Macedonia del Norte
Temporada Regular (Macedonia del Norte - 12/08/2017 - 20/05/2018)
Clasificación
Le champion en titre du championnat est Vardar Skopje, qui a devancé en 2016/2017, FK Shkëndija et Rabotnicki Skopje. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : Akademija Pandev, FK Skopje.
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Playoffs de Descenso (Macedonia del Norte - 28/05/2018 - 02/06/2018)
Semifinales
Final
Detalle de los resultados
Estadísticas
- Estadísticas globales
- Estadísticas particulares
Victorias
1 | FK Shkëndija | 29 |
2 | Vardar Skopje | 16 |
3 | Rabotnicki Skopje | 14 |
4 | FK Shkupi | 13 |
5 | FK Sileks Kratovo | 13 |
6 | FK Pobeda Prilep | 11 |
Partidos nulos
1 | FK Skopje | 14 |
2 | Akademija Pandev | 12 |
3 | FK Shkupi | 12 |
4 | FK Renova Dzepciste | 11 |
5 | FK Sileks Kratovo | 11 |
6 | FK Pelister Bitola | 10 |
Derrotas
1 | FK Pelister Bitola | 18 |
2 | FK Pobeda Prilep | 18 |
3 | FK Renova Dzepciste | 15 |
4 | FK Skopje | 15 |
5 | Akademija Pandev | 14 |
6 | FK Sileks Kratovo | 12 |
Victorias locales
1 | FK Shkëndija | 16 |
2 | Vardar Skopje | 12 |
3 | FK Renova Dzepciste | 10 |
4 | FK Shkupi | 10 |
5 | Rabotnicki Skopje | 10 |
6 | FK Pobeda Prilep | 9 |
Partidos nulos locales
1 | FK Skopje | 11 |
2 | Akademija Pandev | 6 |
3 | FK Pelister Bitola | 6 |
4 | FK Sileks Kratovo | 6 |
5 | FK Pobeda Prilep | 5 |
6 | Rabotnicki Skopje | 5 |
Derrotas locales
1 | FK Pelister Bitola | 7 |
2 | Akademija Pandev | 6 |
3 | FK Sileks Kratovo | 6 |
4 | FK Pobeda Prilep | 5 |
5 | Vardar Skopje | 5 |
6 | FK Renova Dzepciste | 4 |
Victorias foráneas
1 | FK Shkëndija | 13 |
2 | FK Sileks Kratovo | 7 |
3 | Akademija Pandev | 4 |
4 | FK Skopje | 4 |
5 | Rabotnicki Skopje | 4 |
6 | Vardar Skopje | 4 |
Partidos nulos foráneos
1 | FK Shkupi | 8 |
2 | FK Renova Dzepciste | 7 |
3 | Vardar Skopje | 7 |
4 | Akademija Pandev | 6 |
5 | FK Sileks Kratovo | 5 |
6 | Rabotnicki Skopje | 5 |
Derrotas foráneas
1 | FK Pobeda Prilep | 13 |
2 | FK Pelister Bitola | 11 |
3 | FK Renova Dzepciste | 11 |
4 | FK Skopje | 11 |
5 | Rabotnicki Skopje | 9 |
6 | Akademija Pandev | 8 |
- Salidas de los partidos
1-1 | 25 | 14 % | 1-0 | 23 | 13 % | 0-0 | 21 | 12 % |
2-1 | 15 | 8 % | 2-0 | 12 | 7 % | 0-1 | 12 | 7 % |
0-2 | 9 | 5 % | 3-1 | 8 | 4 % | 3-0 | 7 | 4 % |
4-0 | 6 | 3 % | 1-2 | 6 | 3 % | 3-2 | 5 | 3 % |
0-3 | 4 | 2 % | 4-2 | 3 | 2 % | 4-1 | 3 | 2 % |
2-3 | 3 | 2 % | 2-2 | 3 | 2 % | 1-3 | 3 | 2 % |
5-2 | 2 | 1 % | 5-0 | 2 | 1 % | 3-3 | 2 | 1 % |
5-1 | 1 | 1 % | 3-4 | 1 | 1 % | 2-6 | 1 | 1 % |
2-5 | 1 | 1 % | 2-4 | 1 | 1 % | 1-6 | 1 | 1 % |
1-4 | 1 | 1 % | 0-6 | 1 | 1 % |
Espere ...
Espere ...
Espere ...