El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Portugal - Ponta Delgada- Fundado en 1921
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 56 | 26 | 16 | 8 | 2 | 37 | 15 | +22 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 20 | 7 | +13 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 27 | 13 | 7 | 6 | 0 | 17 | 8 | +9 |
16 Agosto 2023 - 19h00 Jornada 1 | Santa Clara Acores SAD (3) | 2 - 0 | S.C.U. Torreense (17) |
21 Agosto 2023 - 21h45 Jornada 2 | Leixões SC (17) | 0 - 0 | Santa Clara Acores SAD (4) |
27 Agosto 2023 - 15h00 Jornada 3 | Santa Clara Acores SAD (2) | 2 - 0 | Vilaverdense FC (17) |
2 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 4 | CD Feirense (15) | 0 - 2 | Santa Clara Acores SAD (1) |
16 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 5 | Santa Clara Acores SAD (3) | 0 - 0 | FC Penafiel (10) |
30 Septiembre 2023 - 12h00 Jornada 6 | U.D. Oliveirense (6) | 1 - 1 | Santa Clara Acores SAD (2) |
6 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 7 | Santa Clara Acores SAD (3) | 2 - 0 | Académico Viseu (13) |
29 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 8 | Santa Clara Acores SAD (3) | 1 - 1 | Benfica Lisbon B (14) |
4 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 9 | CD Nacional Madeira (3) | 1 - 1 | Santa Clara Acores SAD (4) |
11 Noviembre 2023 - 16h30 Jornada 10 | Santa Clara Acores SAD (3) | 2 - 1 | U.D. Vilafranquense (1) |
18 Noviembre 2023 - 15h00 Jornada 11 | FC Paços de Ferreira (11) | 0 - 2 | Santa Clara Acores SAD (2) |
3 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 12 | Santa Clara Acores SAD (2) | 2 - 1 | Marítimo Funchal (6) |
9 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 13 | CD Tondela (7) | 2 - 3 | Santa Clara Acores SAD (1) |
17 Diciembre 2023 - 13h00 Jornada 14 | Santa Clara Acores SAD | 2 - 1 | FC Porto B |
22 Diciembre 2023 - 23h45 Jornada 15 | CF Os Belenenses (17) | 0 - 0 | Santa Clara Acores SAD (2) |
6 Enero 2024 - 16h30 Jornada 16 | Santa Clara Acores SAD (3) | 0 - 1 | CD Mafra (7) |
14 Enero 2024 - 19h00 Jornada 17 | UD Leiria (14) | 0 - 1 | Santa Clara Acores SAD (1) |
21 Enero 2024 - 16h30 Jornada 18 | S.C.U. Torreense (6) | 1 - 2 | Santa Clara Acores SAD (1) |
28 Enero 2024 - 15h00 Jornada 19 | Santa Clara Acores SAD (1) | 2 - 0 | Leixões SC (16) |
2 Febrero 2024 - 19h45 Jornada 20 | Vilaverdense FC (17) | 1 - 1 | Santa Clara Acores SAD (1) |
12 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 21 | Santa Clara Acores SAD (1) | 2 - 1 | CD Feirense (15) |
18 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 22 | FC Penafiel (13) | 1 - 2 | Santa Clara Acores SAD (1) |
24 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 23 | Santa Clara Acores SAD (1) | 3 - 0 | U.D. Oliveirense (16) |
4 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 24 | Académico Viseu (7) | 1 - 1 | Santa Clara Acores SAD (1) |
9 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 25 | Benfica Lisbon B (11) | 0 - 1 | Santa Clara Acores SAD (1) |
17 Marzo 2024 - 15h00 Jornada 26 | Santa Clara Acores SAD (1) | 0 - 1 | CD Nacional Madeira (3) |
30 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 27 | U.D. Vilafranquense | - | Santa Clara Acores SAD |
7 Abril 2024 - 19h00 Jornada 28 | Santa Clara Acores SAD | - | FC Paços de Ferreira |
14 Abril 2024 - 19h00 Jornada 29 | Marítimo Funchal | - | Santa Clara Acores SAD |
21 Abril 2024 - 19h00 Jornada 30 | Santa Clara Acores SAD | - | CD Tondela |
28 Abril 2024 - 19h00 Jornada 31 | FC Porto B | - | Santa Clara Acores SAD |
5 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 32 | Santa Clara Acores SAD | - | CF Os Belenenses |
12 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 33 | CD Mafra | - | Santa Clara Acores SAD |
19 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 34 | Santa Clara Acores SAD | - | UD Leiria |
11 Enero 2024 - 21h00 Octavos de final | Santa Clara Acores SAD | 2 - 1 (4 pen 1) | CD Nacional Madeira |
27 Febrero 2024 - 19h00 Cuartos de final | Santa Clara Acores SAD | 0 - 0 | FC Porto |