El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 7 Diciembre 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Omar Jasika | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dominic Thiem | 3-6 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pablo Cuevas | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Damir Dzumhur | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alexander Ritschard | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Dusan Lajovic | 6-3 3-6 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Cameron Norrie | 3-6 6-7 6-2 6-4 6-4 | |
Montpellier del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-2 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dalibor Svrcina | 3-6 6-3 7-5 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hugo Grenier | 3-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 6-7 6-1 6-4 | |
Rotterdam - 500 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zizou Bergs | 6-3 7-5 | |
Doha - 250 del 17 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rashed Nawaf | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Damir Dzumhur | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emil Ruusuvuori | 7-6 7-5 | |
Dubai - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandre Muller | 1-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 |
Título : 1 (Cherbourg)
Finales : 2 (Rovereto, Karlsruhe)
Balance : 33 Victorias / 19 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesco Maestrelli | 7-6 6-2 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leandro Riedi | 3-6 7-6 7-6 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mili Poljicak | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Michael Geerts | 4-6 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Mats Moraing | 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jan Choinski | 6-4 3-6 6-3 | |
Final | derrota | Titouan Droguet | 7-5 7-6 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianmarco Ferrari | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Charles Broom | 4-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Antoine Escoffier | 2-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Kaichi Uchida | 7-5 6-2 | |
Final | vencido por | Dominic Stricker | 7-6 6-2 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivan Liutarevich | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aldin Setkic | 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Pichler | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Chun-hsin Tseng | 4-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 3-6 6-2 6-1 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gianluca Mager | 7-6 6-3 | |
Estoril del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 6-4 1-6 6-3 | |
Monte-Carlo del 8 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 4-6 6-4 6-2 | |
Barcelona del 15 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Marti Pujolras | 7-5 6-4 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jozef Kovalík | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Cecchinato | 7-6 6-4 | |
Cagliari del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Vavassori | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mattia Bellucci | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ben Shelton | 6-4 4-6 7-5 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Daniel Altmaier | 7-6 4-6 6-0 | |
Turin del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Koepfer | 6-2 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Alexander Bublik | 6-0 4-6 4-6 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-3 6-2 4-6 7-5 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 7-6 2-6 6-1 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bogdan Bobrov | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Riccardo Bonadio | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Albert Ramos Viñolas | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Francesco Maestrelli | 6-4 6-7 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucas Pouille | 6-7 6-3 6-3 | |
Karlsruhe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Benoît Paire | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ivan Gakhov | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Zsombor Piros | 2-6 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Alejandro Tabilo | 2-6 1-0 ab. | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Riccardo Bonadio | 7-6 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alessandro Giannessi | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Enzo Couacaud | 3-6 6-1 6-1 | |
Antwerp del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Grenier | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Benjamin Bonzi | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 31 Derrotas
Roseto degli Abruzzi 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Taberner | 6-4 6-2 | |
Forli 4 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 6-4 | |
Forli 5 del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simone Vaccari | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesco Maestrelli | 7-5 6-4 | |
Turin del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Masur | 7-5 7-5 | |
Zadar del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Manuel Guinard | 7-5 6-2 | |
Oeiras del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Domingues | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Stefano Travaglia | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 1-6 7-5 6-3 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 6-4 6-2 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 0-6 7-6 7-6 | |
Serbia Open del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 7-6 4-6 6-4 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jack Draper | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Franco Agamenone | 7-5 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Molcan | 6-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Cressy | 4-6 6-4 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andreas Seppi | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marius Copil | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sean Cuenin | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Hubert Hurkacz | 7-5 6-2 7-5 | |
Forli 6 del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Francesco Passaro | 6-4 3-0 ab. | |
Perugia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-7 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Cristian Rodriguez | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-4 3-6 6-3 | |
Parma del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Mager | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Thiago Monteiro | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Borna Coric | 6-7 6-3 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Masur | 7-6 4-6 6-3 | |
Salzburg del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 6-1 1-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 7-5 7-6 | |
Verona del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 7-6 6-4 | |
Gstaad del 17 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Corentin Moutet | 6-2 6-4 | |
Umag del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gilles Simon | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elias Ymer | 4-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Cachin | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 7-5 4-6 6-3 | |
Saint Marin del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Valentin Vacherot | 2-6 7-6 6-1 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Grenier | 1-6 6-3 6-4 | |
Como del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cezar Cretu | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Klein | 7-6 2-6 7-6 | |
Tulln del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joel Schwärzler | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elmar Ejupovic | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelle Sels | 6-3 3-1 ab. | |
Génova del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 2-6 6-1 6-3 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeremy Jahn | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Franco Agamenone | 4-6 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Filip Misolic | 6-4 6-4 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miljan Zekic | 6-4 6-4 | |
Florence del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-3 6-2 | |
Napoli del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Beibit Zhukayev | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zhizhen Zhang | 7-5 3-6 6-3 | |
Ortisei del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petr Nouza | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Borna Gojo | 7-5 6-2 | |
Bergamo del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 1 (Barletta)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 20 Derrotas
Biella del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Iñigo Cervantes Huegun | 6-4 2-6 6-4 | |
Biella 2 del 14 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 7-6 4-6 6-3 | |
Gran Canaria del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eduardo Nava | 7-6 6-4 | |
Gran Canaria 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-3 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alex Marti Pujolras | 6-3 2-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filip Horansky | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Eduard Esteve Lobato | 6-4 5-7 6-4 | |
Biella 3 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-7 6-0 6-1 | |
Lille del 22 Marzo al 29 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oscar Otte | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jonas Forejtek | 6-3 6-4 | |
Cerdeña - Cagliari del 5 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aljaz Bedene | 1-6 7-5 7-6 | |
Rome del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 6-3 7-5 | |
Rome 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Felipe Meligeni Alves | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-0 6-3 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 6-0 7-5 | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesco Passaro | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Vrbensky | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 3-6 6-3 7-6 | |
Perugia del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mathieu Perchicot | 6-1 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Renzo Olivo | 6-7 7-5 6-2 | |
Todi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Arthur Cazaux | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mario Vilella Martinez | 6-3 6-3 | |
Trieste del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Sakamoto | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-4 4-6 7-6 | |
Cordenons del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Cuevas | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Kicker | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 5-7 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Riccardo Bonadio | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Francisco Cerundolo | 6-1 4-6 6-3 | |
Saint Marin del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vladyslav Orlov | 5-7 6-4 6-4 | |
Verona del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 1-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dmitry Popko | 7-5 2-6 6-2 | |
Barletta del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Julian Ocleppo | 5-7 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Chun-hsin Tseng | 3-6 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Flavio Cobolli | 6-1 3-6 6-3 | |
Como del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Miedler | 4-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 5-0 ab. | |
Braga del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 6-4 | |
Lisboa Belém Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-7 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ondrej Styler | 6-2 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 2 Septiembre 2018 al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Harold Mayot | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nick Hardt | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 7-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencen | J. Lehecka - W. Marek | 6-7 7-5 10-5 |
Octavos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencen | C. Dong - T. Sach | 7-6 6-2 |
Cuartos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencen | S. Han - T. Suksumrarn | 7-6 6-3 |
Semifinales | L. Musetti - G. Zeppieri | vencidos por | J. Forejtek - D. Svrcina | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencidos por | J. Court - A. Crnokrak | 7-5 4-6 10-7 |
US Open Júnior dobles masculino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencen | C. Lopez Montagud - T. Mu | 6-3 7-6 |
Octavos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencen | M. Alves - T. Tirante | 7-6 4-6 10-4 |
Cuartos de final | L. Musetti - G. Zeppieri | vencen | A. Fenty - C. Kingsley | 6-4 6-3 |
Semifinales | L. Musetti - G. Zeppieri | vencidos por | A. Andreev - A. Matusevich | 4-6 7-5 10-6 |