El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - Aalborg- Fundado en 1967
8 Marzo 2024 - 19h30 Cuartos de final | Aalborg Pirates | 3 - 4 | Rodovre Mighty Bulls |
10 Marzo 2024 - 14h30 Cuartos de final | Rodovre Mighty Bulls | 0 - 4 | Aalborg Pirates |
12 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | Aalborg Pirates | 2 - 1 | Rodovre Mighty Bulls |
15 Marzo 2024 - 19h30 Cuartos de final | Rodovre Mighty Bulls | 3 - 4 | Aalborg Pirates |
17 Marzo 2024 - 14h30 Cuartos de final | Aalborg Pirates | 6 - 0 | Rodovre Mighty Bulls |
26 Marzo 2024 - 19h30 Semifinales | Aalborg Pirates | 4 - 5 ap. | Esbjerg Energy |
29 Marzo 2024 - 19h30 Semifinales | Esbjerg Energy | - | Aalborg Pirates |
31 Marzo 2024 - 14h00 Semifinales | Aalborg Pirates | - | Esbjerg Energy |
2 Abril 2024 - 18h30 Semifinales | Esbjerg Energy | - | Aalborg Pirates |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 96 | 48 | 32 | 0 | 16 | 181 | 119 | +62 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 48 | 24 | 16 | 0 | 8 | 99 | 52 | +47 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 48 | 24 | 16 | 0 | 8 | 82 | 67 | +15 |
5 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 8 - 0 | Herlev Eagles (5) |
12 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Rodovre Mighty Bulls (8) | 5 - 8 | Aalborg Pirates (1) |
15 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 1 | Herning Blue Fox (7) |
19 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 5 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
22 Septiembre 2023 - 19h30 Septiembre de 2023 | SønderjyskE (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
26 Septiembre 2023 - 19h30 Septiembre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 2 | Odense Bulldogs (2) |
29 Septiembre 2023 - 20h00 Septiembre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 5 | Esbjerg Energy (4) |
1 Octubre 2023 - 15h00 Octubre de 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 6 | Aalborg Pirates (1) |
3 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 0 | Rodovre Mighty Bulls (8) |
6 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Herlev Eagles (7) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
8 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
13 Octubre 2023 - 19h30 Octubre de 2023 | Herning Blue Fox (2) | 6 - 2 | Aalborg Pirates (1) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Esbjerg Energy (5) | 4 - 5 | Aalborg Pirates (1) |
24 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 1 - 2 ap. | SønderjyskE (3) |
27 Octubre 2023 - 19h30 Octubre de 2023 | Aalborg Pirates (1) | 9 - 2 | Frederikshavn White Hawks (9) |
29 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Odense Bulldogs (6) | 2 - 5 | Aalborg Pirates (1) |
1 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ap. | Odense Bulldogs (4) |
3 Noviembre 2023 - 19h30 Noviembre de 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 4 - 3 ap. | Aalborg Pirates (2) |
14 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Herning Blue Fox (1) | 6 - 0 | Aalborg Pirates (2) |
17 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Rodovre Mighty Bulls (8) | 3 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
22 Noviembre 2023 - 19h30 Noviembre de 2023 | SønderjyskE (3) | 3 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
24 Noviembre 2023 - 19h30 Noviembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 9 - 2 | Herlev Eagles (7) |
28 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
1 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 6 - 3 | Esbjerg Energy (5) |
6 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Herlev Eagles (7) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
8 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 1 - 2 ap. | Herning Blue Fox (1) |
10 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | Odense Bulldogs (4) | 1 - 5 | Aalborg Pirates (2) |
12 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Esbjerg Energy (5) | 2 - 6 | Aalborg Pirates (2) |
15 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 4 ap. | Rodovre Mighty Bulls (8) |
27 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 4 ap. | SønderjyskE (3) |
29 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Aalborg Pirates (2) | 5 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
30 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 5 | Aalborg Pirates (2) |
5 Enero 2024 - 19h30 Enero de 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 2 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
6 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
10 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 4 | Herlev Eagles (7) |
12 Enero 2024 - 19h30 Enero de 2024 | Rodovre Mighty Bulls (8) | 1 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
23 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 1 | Odense Bulldogs (5) |
26 Enero 2024 - 19h30 Enero de 2024 | Aalborg Pirates (1) | 5 - 1 | Esbjerg Energy (4) |
31 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | SønderjyskE (2) | 10 - 0 | Aalborg Pirates (1) |
2 Febrero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 1 | Aalborg Pirates (2) |
13 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | SønderjyskE (3) |
16 Febrero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ap. | Herning Blue Fox (1) |
18 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | Herlev Eagles (7) | 1 - 4 | Aalborg Pirates (2) |
20 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Esbjerg Energy (4) | 1 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
23 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
27 Febrero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | Odense Bulldogs (5) | 4 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
3 Marzo 2024 - 15h00 Marzo de 2024 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rodovre Mighty Bulls (8) |
5 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25vo | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 9 | 31 | -22 |
31 Agosto 2023 - 19h00 Jornada 1 | Aalborg Pirates (16) | 1 - 2 ap. | Tappara Tampere (FIN) (12) |
3 Septiembre 2023 - 17h00 Jornada 2 | Aalborg Pirates (21) | 2 - 6 | Lukko Rauma (FIN) (4) |
8 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Växjö Lakers Hockey (SWE) (3) | 5 - 2 | Aalborg Pirates (23) |
10 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 4 | Färjestad BK (SWE) (3) | 8 - 0 | Aalborg Pirates (24) |
11 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 5 | Aalborg Pirates (24) | 4 - 6 | HC TWK Innsbruck (AUT) (15) |
18 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 6 | HC Ocelári Trinec (CZE) (12) | 4 - 0 | Aalborg Pirates (25) |