El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Ambri & Piotta- Fundado en 1937
7 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Ambrì-Piotta | 4 - 4 | Lugano |
9 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Lugano | 3 - 1 | Ambrì-Piotta |
11 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | EHC Biel-Bienne | 1 - 1 | Ambrì-Piotta |
13 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Ambrì-Piotta | 2 - 4 | EHC Biel-Bienne |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 84 | 52 | 28 | 0 | 24 | 153 | 151 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 45 | 26 | 19 | 0 | 11 | 73 | 70 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 39 | 26 | 9 | 0 | 13 | 80 | 81 | -1 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Kloten Flyers (10) | 1 - 5 | Ambrì-Piotta (6) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 1 - 3 | EV Zug (7) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 2 - 3 ap. | Ambrì-Piotta (6) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 4 | Lausanne (5) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lugano (11) | 4 - 3 ap. | Ambrì-Piotta (6) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 4 | Davos (4) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 4 - 5 | Ambrì-Piotta (5) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 2 - 1 | Ambrì-Piotta (5) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Ambrì-Piotta (5) | 4 - 3 ap. | ZSC Lions Zürich (3) |
15 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 5 - 3 | Ambrì-Piotta (5) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 3 - 1 | Ambrì-Piotta (5) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Ambrì-Piotta (5) | 2 - 0 | Kloten Flyers (12) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 7 - 4 | Ambrì-Piotta (5) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EV Zug (2) | 2 - 3 | Ambrì-Piotta (5) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Ambrì-Piotta (5) | 2 - 1 ap. | SC Langnau Tigers (13) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 1 - 2 ap. | Ambrì-Piotta (5) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 4 | Lugano (7) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Davos (9) | 0 - 3 | Ambrì-Piotta (6) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 2 | SC Bern (4) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | HC Ajoie (14) | 2 - 6 | Ambrì-Piotta (6) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 5 | Geneve Servette (8) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 5 - 3 | Ambrì-Piotta (6) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 5 | EHC Biel-Bienne (10) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lugano (5) | 5 - 0 | Ambrì-Piotta (6) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 4 | EV Zug (1) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | HC Ajoie (14) | 1 - 3 | Ambrì-Piotta (6) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 3 ap. | Lausanne (4) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 4 - 5 ap. | Ambrì-Piotta (6) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 0 | Geneve Servette (8) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 1 - 4 | Ambrì-Piotta (6) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 7 | ZSC Lions Zürich (3) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 4 - 2 | Ambrì-Piotta (7) |
7 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 5 | SC Bern (5) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 6 - 2 | Ambrì-Piotta (7) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 4 - 1 | Kloten Flyers (13) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne (9) |
20 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 3 - 2 | Ambrì-Piotta (7) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 1 ap. | Lugano (6) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EV Zug (2) | 3 - 2 ap. | Ambrì-Piotta (7) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 4 - 1 | HC Ajoie (14) |
2 Febrero 2024 - 21h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 5 - 1 | SC Langnau Tigers (11) |
4 Febrero 2024 - 15h45 Febrero de 2024 | ZSC Lions Zürich (1) | 5 - 4 | Ambrì-Piotta (8) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 1 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Bern (6) | 4 - 5 ap. | Ambrì-Piotta (8) |
21 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 3 - 2 | HC Ajoie (14) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lausanne (3) | 4 - 1 | Ambrì-Piotta (8) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 2 - 1 | Davos (7) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 3 - 4 | Ambrì-Piotta (8) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Ambrì-Piotta (6) | 3 - 2 | Fribourg-Gottéron (2) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Kloten Flyers (13) | 0 - 4 | Ambrì-Piotta (6) |