El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Lausana- Fundado en 1922
17 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lausanne | 2 - 3 ap. | Davos |
19 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Davos | 2 - 3 | Lausanne |
21 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lausanne | 3 - 2 | Davos |
23 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Davos | 5 - 2 | Lausanne |
25 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lausanne | 0 - 1 | Davos |
27 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Davos | 2 - 5 | Lausanne |
30 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lausanne | - | Davos |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 90 | 52 | 30 | 0 | 22 | 158 | 126 | +32 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 54 | 26 | 22 | 0 | 8 | 96 | 51 | +45 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 36 | 26 | 8 | 0 | 14 | 62 | 75 | -13 |
13 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 2 ap. | Lausanne (5) |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 4 - 1 | Lausanne (5) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 7 - 3 | SC Langnau Tigers (14) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 6 - 1 | Geneve Servette (12) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Kloten Flyers (10) | 2 - 3 | Lausanne (5) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 4 - 1 | Lugano (11) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 4 | Lausanne (5) |
28 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich (2) |
1 Octubre 2023 - 15h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 1 - 2 | Lausanne (10) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 1 - 2 | Fribourg-Gottéron (1) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 1 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EV Zug (2) | 9 - 2 | Lausanne (10) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | HC Ajoie (14) | 1 - 2 | Lausanne (10) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 4 - 3 | Lausanne (10) |
22 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 4 - 5 ap. | SC Bern (4) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 3 - 2 | Lausanne (10) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 3 - 0 | Kloten Flyers (12) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 3 - 4 | Lausanne (10) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 1 - 2 ap. | Ambrì-Piotta (5) |
2 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 1 - 0 | Davos (9) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 2 - 3 ap. | Lausanne (5) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 3 - 1 | Lausanne (5) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 4 - 1 | EV Zug (1) |
22 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 6 - 3 | Fribourg-Gottéron (2) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 1 - 2 | Lausanne (5) |
26 Noviembre 2023 - 16h15 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 5 - 0 | HC Ajoie (14) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 6 - 2 | SC Langnau Tigers (12) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | HC Ajoie (14) | 3 - 4 ap. | Lausanne (4) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lausanne (4) | 4 - 1 | Lugano (5) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lausanne (4) | 2 - 4 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 3 ap. | Lausanne (4) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lausanne (4) | 2 - 4 | ZSC Lions Zürich (2) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 1 - 3 | Lausanne (4) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 4 - 2 | Lausanne (4) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 4 - 3 | Lausanne (4) |
7 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 5 - 1 | Kloten Flyers (13) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 4 - 1 | SC Bern (5) |
17 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EV Zug (2) | 2 - 3 ap. | Lausanne (4) |
23 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 5 - 6 ap. | Davos (10) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 4 - 2 | HC Ajoie (14) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 4 - 2 | Lausanne (4) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 4 - 1 | Lausanne (4) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 1 ap. | Lausanne (3) |
13 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lausanne (3) | 5 - 2 | EHC Biel-Bienne (10) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 0 - 5 | Lausanne (3) |
18 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | Davos (7) | 1 - 2 | Lausanne (3) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lausanne (3) | 4 - 1 | Ambrì-Piotta (8) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | ZSC Lions Zürich (1) | 3 - 1 | Lausanne (3) |
27 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lausanne (3) | 4 - 0 | Geneve Servette (9) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | SC Bern (7) | 4 - 1 | Lausanne (3) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Lausanne (3) | 4 - 1 | EV Zug (4) |