El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 11 Febrero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (United Cup - Ronda Final)
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 3 Enero al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Zhizhen Zhang | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Adrian Mannarino | 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Alexander Zverev | 6-7 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Omar Jasika | 7-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jakub Mensik | 6-7 6-1 5-7 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ugo Humbert | 3-6 6-1 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Arthur Cazaux | 7-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 7-6 2-6 6-3 5-7 6-4 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Alexander Shevchenko | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tomas Machac | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ugo Humbert | 6-4 6-4 | |
Rotterdam - 500 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jiri Lehecka | 6-3 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-7 7-6 7-6 | |
Dubai - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Christopher O'Connell | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ugo Humbert | 3-6 7-6 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Gaël Monfils | 6-0 6-7 6-2 |
Títulos : 2 (Marsella, Shanghái)
Final : 1 (Basel)
Balance : 45 Victorias / 23 Derrotas
United Cup - Grupo B del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe B | derrota | Stanislas Wawrinka | 7-6 6-4 | |
United Cup - Groupe B | derrota | Alexander Bublik | 7-6 4-6 6-3 | |
United Cup - Ronda Final del 4 Enero al 5 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Matteo Berrettini | 6-4 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Taylor Fritz | 7-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 7-6 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Lorenzo Sonego | 3-6 7-6 2-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Shapovalov | 7-6 6-4 1-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sebastian Korda | 3-6 6-3 6-2 1-6 7-6 | |
Rotterdam del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Bautista Agut | 7-5 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 7-6 7-6 | |
Marsella del 19 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Leandro Riedi | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mikael Ymer | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Alexander Bublik | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-3 7-6 | |
Dubai del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Shevchenko | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Pavel Kotov | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Novak Djokovic | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alexei Popyrin | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Paul | 4-6 6-2 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-7 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 7-6 7-6 | |
Estoril del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-7 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo del 8 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Laslo Djere | 6-7 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Draper | 6-3 6-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jannik Sinner | 3-6 7-6 6-1 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Richard Gasquet | 6-7 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Coric | 7-6 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | David Goffin | 6-3 5-7 6-4 2-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Tallon Griekspoor | 6-3 5-7 6-7 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 3-6 6-3 7-6 4-6 6-2 | |
Stuttgart del 10 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Yosuke Watanuki | 4-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Christopher O'Connell | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jan-Lennard Struff | 3-6 6-3 6-3 | |
Halle del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher Eubanks | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-3 1-6 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-1 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Jan Choinski | 6-4 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Musetti | 7-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Novak Djokovic | 7-6 7-6 5-7 6-4 | |
Washington del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 6-3 6-7 7-6 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Bublik | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Miomir Kecmanovic | 5-7 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 3-6 7-6 7-6 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Thanasi Kokkinakis | 7-6 3-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Borna Coric | 5-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alexei Popyrin | 6-1 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 2-6 7-6 6-3 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 4-6 5-7 7-6 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Jack Draper | 6-2 6-4 7-5 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Hsiou Hsu | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Zhizhen Zhang | 7-6 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Fabian Marozsan | 4-6 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Sebastian Korda | 4-6 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Andrey Rublev | 6-3 3-6 7-6 | |
Tokio del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 3-6 6-4 7-6 | |
Basel del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Lajovic | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tallon Griekspoor | 6-7 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ugo Humbert | 6-4 3-6 7-6 | |
Final | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 7-6 7-6 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Sebastian Korda | 6-3 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Francisco Cerundolo | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 6-1 4-6 6-4 | |
ATP World Tour Finals del 12 Noviembre al 19 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Green Group | vencido por | Novak Djokovic | 7-6 4-6 6-1 |
Título : 1 (Terra Wortmann Open)
Final : 1 (Montreal/Toronto)
Balance : 41 Victorias / 21 Derrotas
Títulos : 3 (Delray Beach, Miami, Metz)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 13 Derrotas
Títulos : 2 (Canberra, Winston Salem)
Final : 0
Balance : 36 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Zhuhai)
Balance : 34 Victorias / 24 Derrotas
Nouméa del 1 Enero al 6 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Bradley Klahn | 6-2 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Pütz | 7-5 6-1 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matteo Berrettini | 7-6 6-3 | |
Koblenz del 16 Enero al 21 Enero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Attila Balázs | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alexey Vatutin | 3-6 6-0 7-6 | |
Budapest del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Novak | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 6-7 6-3 6-4 | |
Kyoto del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuya Kibi | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Max Purcell | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | John Millman | 4-6 6-3 6-2 | |
Yokohama del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-4 3-6 6-4 | |
Zhuhai del 5 Marzo al 11 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Galovic | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Soon Woo Kwon | 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Jason Jung | 6-1 6-7 6-4 | |
Final | vencido por | Alex Bolt | 5-7 7-6 6-2 | |
Shenzhen del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Sonego | 6-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yannick Maden | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-7 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ze Zhang | 7-6 2-6 6-2 | |
Qujing del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Duck Hee Lee | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yusuke Takahashi | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alex Bolt | 7-6 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcos Baghdatis | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thiago Monteiro | 2-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-7 7-6 6-4 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sarp Agabigun | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-7 6-4 7-5 | |
Karshi del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mario Vilella Martinez | 7-6 5-2 ab. | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Grenier | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yannick Hanfmann | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marco Trungelliti | 6-3 4-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Tennys Sandgren | 6-2 6-2 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Marin Cilic | 6-2 6-2 6-7 7-5 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kenny De Schepper | 3-6 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Reilly Opelka | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Cristian Garín | 6-2 6-2 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-4 6-2 7-6 | |
BB&T Atlanta Open del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex De Minaur | 1-6 7-6 7-6 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ilya Ivashka | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-2 6-4 | |
Toronto del 4 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 7-5 5-3 | |
Cincinnati del 11 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ryan Harrison | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivo Karlovic | 7-6 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 4-6 6-3 7-6 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John-Patrick Smith | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Egor Gerasimov | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Stefano Travaglia | 6-2 2-6 7-6 3-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Marin Cilic | 6-2 6-0 6-0 | |
Tokyo del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-2 6-2 | |
Shanghaï ATP Masters del 6 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dusan Lajovic | 4-6 6-3 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-7 6-4 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Hyeon Chung | 6-4 2-6 6-1 | |
Next Generation ATP Finals del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Grupo 1 | vencido por | Frances Tiafoe | 4-1 4-2 2-4 4-3 | |
Grupo 1 | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 4-2 4-2 2-4 3-4 4-1 | |
Grupo 1 | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 4-1 4-3 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Soon Woo Kwon | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 7-6 5-7 6-1 | |
Lisboa Belém Open del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lloyd Harris | 6-4 7-6 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Facundo Bagnis | 6-3 2-6 6-1 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 7-5 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Leonardo Mayer | 6-2 7-6 6-2 | |
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 4-6 7-6 6-4 | |
Le Gosier del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Milojevic | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-0 6-2 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 6-1 | |
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Florian Mayer | 1-6 7-6 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 7-6 3-6 9-7 | |
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Mmoh | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktor Durasovic | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Viktor Kostin | 7-3 3-6 8-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Duck Hee Lee | 6-4 2-6 11-9 | |
Wimbledon Júnior masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucas Miedler | 6-1 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mikael Ymer | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (United Cup - Ronda Final)
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 3 Enero al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Final | I. Swiatek - H. Hurkacz | vencidos por | L. Siegemund - A. Zverev | 6-4 5-7 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
United Cup - Grupo B del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe B | I. Swiatek - H. Hurkacz | vencen | Z. Kulambayeva - G. Lomakin | 6-3 6-4 |
United Cup - Ronda Final del 4 Enero al 5 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | I. Swiatek - H. Hurkacz | vencen | C. Rosatello - L. Musetti | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
ATP Cup - Grupo D del 1 Enero al 5 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Grupo D | H. Hurkacz - J. Zielinski | vencidos por | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | 6-4 5-7 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Auger-Aliassime - H. Hurkacz | vencidos por | K. Skupski - N. Skupski | 6-3 6-2 |
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | H. Hurkacz - S. Walków | vencidos por | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-1 6-1 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Hurkacz - L. Kubot | vencidos por | J. Struff - A. Zverev | 6-2 7-6 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | H. Hurkacz - S. Walków | vencen | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-3 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | H. Hurkacz - S. Walków | vencidos por | M. Ebden - M. Purcell | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
ATP Cup - Grupo E del 3 Enero al 8 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo E | H. Hurkacz - L. Kubot | vencidos por | O. Marach - J. Melzer | 6-7 6-3 11-9 |
Grupo E | H. Hurkacz - L. Kubot | vencidos por | I. Dodig - N. Mektic | 6-2 6-1 |
Grupo E | H. Hurkacz - L. Kubot | vencidos por | M. González - A. Molteni | 6-2 6-4 |
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | H. Hurkacz - V. Pospisil | vencidos por | J. Murray - N. Skupski | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Evans - H. Hurkacz | vencen | M. Demoliner - M. Middelkoop | 7-6 3-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Evans - H. Hurkacz | vencidos por | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bedene - H. Hurkacz | vencidos por | M. Daniell - W. Koolhof | 6-3 6-2 |
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | H. Hurkacz - V. Pospisil | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencen | S. Kumar - D. Shapovalov | 6-4 6-4 |
Octavos de final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencen | M. Harper - J. Jaede | 6-2 4-6 10-6 |
Cuartos de final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencen | W. Blumberg - O. Luz | 6-2 7-6 |
Semifinales | H. Hurkacz - A. Molcan | vencen | M. Kecmanovic - M. Mmoh | 6-7 7-6 10-2 |
Final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencidos por | J. Delaney - M. Polmans | 0-6 6-2 10-8 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencen | P. Nema - C. Oh | 6-3 6-4 |
Octavos de final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencidos por | W. Blumberg - T. Paul | 6-3 6-2 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Hurkacz - A. Molcan | vencidos por | T. Fritz - M. Mmoh | 7-5 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Conkic - H. Hurkacz | vencidos por | P. Chrysochos - J. Rosas | 2-6 6-3 10-4 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Choinski - H. Hurkacz | vencen | S. Hong - K. Kang | 5-7 6-3 6-2 |
Octavos de final | J. Choinski - H. Hurkacz | vencidos por | S. Kozlov - A. Rublev | 7-6 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Choinski - H. Hurkacz | vencidos por | V. Durasovic - N. Frunza | 7-6 4-6 10-6 |