El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 8 Septiembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nerman Fatic | 6-4 7-6 | |
Dallas - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brandon Holt | 7-6 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tennys Sandgren | 7-5 7-6 | |
Delray Beach - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Flavio Cobolli | 6-4 6-2 |
Título : 1 (Salinas)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 16 Derrotas
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexey Vatutin | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mark Lajal | 6-2 7-5 | |
Quimper del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Lock | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivan Gakhov | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benoît Paire | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dominic Stricker | 2-6 6-3 6-3 | |
Cleveland del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Toby Alex Kodat | 7-5 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-3 | |
Rome USA del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Harrison | 6-3 3-6 6-3 | |
Waco del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Rincon | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-3 4-6 7-6 | |
Puerto Vallarta del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolás Barrientos | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alex Rybakov | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guido Andreozzi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Christian Langmo | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Gastão Elias | 6-7 6-3 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Benoît Paire | 6-4 4-6 6-4 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphaël Collignon | 6-7 6-2 6-2 | |
Ostrava del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dominik Kellovsky | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Henri Squire | 6-4 6-2 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joel Schwärzler | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucas Gerch | 7-5 4-2 ab. | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 7-5 6-2 | |
Prostejov del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Damm | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Roman Andres Burruchaga | 3-6 6-4 6-4 | |
Bratislava del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Blaz Rola | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dino Prizmic | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 7-5 6-1 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaimee Floyd Angele | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cannon Kingsley | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dane Sweeny | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juncheng Shang | 7-5 6-3 | |
Newport del 16 Julio al 23 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Donald Young | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Li Tu | 6-3 6-2 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Omni Kumar | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Rio Noguchi | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Matija Pecotic | 6-4 6-4 | |
Winston Salem del 19 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filippo Moroni | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Omni Kumar | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 4-6 6-3 6-2 | |
Sofia del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 7-6 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Terence Atmane | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 25 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-4 4-6 6-1 | |
Doha del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Janvier | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-1 7-6 | |
Forli 5 del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-2 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 6-3 7-5 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 8 Marzo al 23 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Cecchinato | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tomas Machac | 5-7 6-3 6-3 | |
Lille del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Haase | 7-6 6-7 6-2 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Draper | 6-3 7-6 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-1 6-3 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Decamps | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ergi Kirkin | 5-7 6-1 6-3 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saba Purtseladze | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gabriel Decamps | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Evan Zhu | 6-3 7-6 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-7 6-2 7-6 | |
Ikley del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 6-3 6-7 7-6 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesper De Jong | 7-5 0-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jason Jung | 7-6 6-2 | |
Porto del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaichi Uchida | 7-6 7-6 | |
Nur-Sultan (Astana) del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-4 7-6 | |
Segovia del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Lock | 7-6 2-6 6-3 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ergi Kirkin | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 7-6 6-1 | |
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nam Hoang Ly | 4-6 6-1 7-5 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yshai Oliel | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Omar Jasika | 2-6 6-3 6-4 | |
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marek Gengel | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 6-1 7-5 | |
Tel Aviv del 25 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 7-6 6-2 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Viktor Durasovic | 5-7 7-6 6-1 | |
Ortisei del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Poljak | 7-6 3-6 7-5 | |
Bergamo del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mate Valkusz | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cem Ilkel | 7-6 6-2 | |
Bratislava 2 del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duje Ajdukovic | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Karl Friberg | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zhizhen Zhang | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Cem Ilkel | 4-6 7-5 6-3 | |
Andria del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giuseppe Tresca | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Raphaël Collignon | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alibek Kachmazov | 6-2 6-1 |
Título : 1 (Biella)
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 27 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kimmer Coppejans | 7-6 6-3 | |
Quimper del 25 Enero al 31 Enero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur Cazaux | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Grégoire Barrère | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-7 6-4 6-4 | |
Quimper 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tristan Lamasine | 6-0 4-6 7-6 | |
Biella del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Klizan | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Luca Vanni | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 2-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Federico Gaio | 7-5 6-1 | |
Final | derrota | Andrew Murray | 6-2 6-4 | |
Biella 2 del 14 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kamil Majchrzak | 1-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-4 7-5 | |
Biella 3 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Forejtek | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Liam Broady | 6-3 7-6 | |
Biella 4 del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Flavio Cobolli | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Pouille | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Grégoire Barrère | 7-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Masur | 6-3 6-3 | |
Lugano del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Masur | 7-6 7-5 | |
Barcelona del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sumit Nagal | 3-6 6-2 7-5 | |
Prague del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 6-2 6-7 7-6 | |
Heilbronn del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 7-6 | |
Geneva del 14 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brayden Schnur | 6-7 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrey Kuznetsov | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Botic van de Zandschulp | 6-1 6-2 | |
Nottingham del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 7-5 7-6 | |
London Queen's del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-3 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | James Ward | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Feliciano López | 6-1 7-6 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mackenzie McDonald | 6-1 3-6 6-4 | |
Newport del 11 Julio al 18 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Anderson | 7-5 6-3 | |
Los Cabos del 17 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-1 6-7 7-5 | |
Atlanta del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James Ward | 6-3 7-6 | |
Washington del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivo Karlovic | 6-3 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Cressy | 7-5 6-7 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Marcos Giron | 4-6 6-4 7-6 | |
Toronto del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James Duckworth | 6-1 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tobias Kamke | 3-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jiri Lehecka | 4-6 7-6 6-4 | |
Istanbul 2 del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Fabbiano | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Quentin Halys | 3-6 6-2 6-2 | |
Nur-Sultan del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 6-4 6-4 | |
Sofia del 26 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Cecchinato | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tomas Machac | 3-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Seppi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | John Millman | 5-7 7-6 6-3 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Radu Albot | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Bublik | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | John Millman | 6-1 5-7 6-4 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Nardi | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-4 4-6 6-3 | |
Bratislava 2 del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Nur-Sultan (Astana) 2)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Dellien | 6-4 6-2 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Maden | 4-6 6-3 6-4 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 0-6 7-5 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivo Karlovic | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 14 Derrotas
Qatar Open del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 7-6 7-6 | |
Apia International Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher O'Connell | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrew Murray | 7-5 7-6 6-2 | |
Montpellier del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Halys | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 7-6 7-6 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Janvier | 6-3 6-7 6-3 | |
Marsella del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Rublev | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-4 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julien Benneteau | 6-4 6-4 | |
Irving del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-2 6-4 | |
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marko Tepavac | 5-7 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Akira Santillan | 1-6 7-5 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Krajinovic | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Becker | 3-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marcus Willis | 6-4 6-1 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Jirí Veselý | 6-1 4-6 4-6 7-5 6-1 | |
Newport del 17 Julio al 23 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bjorn Fratangelo | 7-6 1-6 6-4 | |
BB&T Atlanta Open del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alessandro Bega | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tim Smyczek | w.o. | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joris De Loore | 3-6 6-3 6-4 | |
Stockholm del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Napolitano | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Simone Bolelli | 6-3 1-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Mitchell | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marton Fucsovics | 3-6 6-4 9-7 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lukasz Kubot | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Milos Raonic | 7-6 7-6 6-3 | |
PBZ Zagreb Indoors del 2 Febrero al 8 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Troicki | 4-6 7-6 7-6 | |
Bergamo del 9 Febrero al 15 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Axel Michon | 6-2 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Brands | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-4 3-6 7-6 | |
Quimper del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taro Daniel | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sébastien Boltz | 3-6 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | David Guez | 6-7 7-6 6-2 | |
Taipei del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danai Udomchoke | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Denis Kudla | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carlos Berlocq | 4-6 3-6 6-3 7-5 6-2 | |
Topshelf Open - Bolduque del 8 Junio al 14 Junio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | João Sousa | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | David Goffin | 4-6 7-6 6-2 | |
Hall of Fame Tennis Championships - Newport del 13 Julio al 19 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 7-6 6-7 6-4 | |
Claro Open Colombia - Bogotá del 20 Julio al 26 Julio 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Demoliner | 6-3 7-5 | |
US Open masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gaël Monfils | 2-6 6-4 5-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-4 7-6 4-6 6-4 | |
Rennes del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Authom | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Norbert Gombos | 6-1 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Karen Khachanov | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Igor Sijsling | 7-6 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Memphis del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kei Nishikori | 6-4 7-5 | |
Irving del 11 Marzo al 17 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillaume Rufin | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | David Goffin | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-3 3-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Jürgen Melzer | 3-6 6- 6-4 | |
Roland Garros masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kevin Anderson | 6-3 7-5 6-4 | |
Newport del 8 Julio al 14 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Russell | 6-1 4-6 6-4 | |
Bogota del 15 Julio al 21 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Viola | 6-3 2-6 6-0 | |
Rennes del 7 Octubre al 13 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Rennes)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-7 4-6 6-3 7-5 | |
Cherbourg del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florent Serra | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 7-6 7-5 | |
Karshi del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dzmitry Zhyrmont | 2-6 7-5 6-4 | |
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Haider-Maurer | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Niels Desein | 6-3 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Charles-Antoine Brézac | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Olivier Rochus | 1-6 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Kenny De Schepper | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 4 Derrotas
Marsella del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mischa Zverev | 6-7 6-3 6-4 | |
Istanbul del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haluk Akkoyun | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Roko Karanusic | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Stéphane Robert | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Karol Beck | 6-2 7-6 | |
Final | derrota | Florian Mayer | 6-4 6-4 | |
Karshi del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pierre-Ludovic Duclos | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sadik Kadir | 4-6 6-3 7-5 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 1-6 6-4 4-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Andrey Golubev | 6-1 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Evgeny Korolev | 0-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-1 6-4 | |
San Petersburgo del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Karshi del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Amir Weintraub | 4-6 6-1 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Elgin | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Woong-Sun Jun | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | I. Marchenko - D. Molchanov | vencidos por | F. Fognini - A. Seppi | 6-4 6-3 |