El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 16 Agosto 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 15-21 21-15 21-3 | |
Octavos de final | derrota | Shifeng Li | 16-21 21-15 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 19-21 21-15 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 20-22 21-13 21-11 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magnus Johannesen | 21-14 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Anders Antonsen | 24-22 11-21 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Zii Jia Lee | 20-22 21-16 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Christie Jonatan | 21-12 10-21 21-15 | |
Open de Suiza Masculino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jun Hao Leong | 21-19 15-21 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Chia Hao Lee | 21-17 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Open de Malasia Masculino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 22-24 21-12 21-18 | |
Open de India Masculino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-14 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Rasmus Gemke | 16-21 21-15 21-18 | |
Masters de Indonesia Masculino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kodai Naraoka | 21-12 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Tze Yong Ng | 19-21 21-8 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Christie Jonatan | 15-21 21-10 21-13 | |
Open de Alemania Masculino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christo Popov | 21-19 21-16 | |
All England Masculino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-18 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Anders Antonsen | 21-13 21-15 | |
Open de Suiza Masculino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cheuk Yiu Lee | 21-18 21-11 | |
Open de Tailandia Masculino del 30 Mayo al 6 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-23 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Shifeng Li | 21-17 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Jun Hao Leong | 21-19 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 13-21 21-17 21-13 | |
Open de Japón Masculino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Priyanshu Rajawat | 21-15 12-21 24-22 | |
Octavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-14 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Koki Watanabe | 21-15 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Christie Jonatan | 21-15 13-21 21-16 | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Georges Julien Paul | 21-1 221-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hyeok-jin Jeon | 21-11 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 21-14 16-21 21-13 |
Títulos : 3 (Open de India Masculino, Thomas Cup - Ronda final, Juegos de la Mancomunidad masculino)
Finales : 2 (Open de Alemania Masculino, All England Masculino)
Balance : 27 Victorias / 14 Derrotas
Open de India Masculino del 11 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adham Hatem Elgamal | 21-15 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Felix Burestedt | 21-12 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | H. S. Prannoy | 14-21 21-9 21-14 | |
Semifinales | derrota | Tze Yong Ng | 19-21 21-16 21-12 | |
Final | derrota | Kean Yew Loh | 24-22 21-17 | |
Open de Alemania Masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-6 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-7 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-15 21-16 | |
Semifinales | derrota | Viktor Axelsen | 21-13 12-21 22-20 | |
Final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 21-18 21-15 | |
All England Masculino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sourabh Verma | 21-17 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Anders Antonsen | 21-16 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Guangzu Lu | w.o. | |
Semifinales | derrota | Zii Jia Lee | 21-13 12-21 21-19 | |
Final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-10 21-15 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji Hoon Choi | 14-21 21-16 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Shesar Hiren Rhustavito | 22-20 21-9 | |
Campeonato Asiático masculino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shifeng Li | 12-21 21-10 21-19 | |
Thomas Cup - Grupo C del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo C | vencido por | Tien Chen Chou | 21-19 13-21 21-17 | |
Grupo C | derrota | Max Weisskirchen | 21-16 21-13 | |
Thomas Cup - Ronda final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 23-21 21-9 | |
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 21-13 21-13 | |
Final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 8-21 21-17 21-16 | |
Masters de Indonesia Masculino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-10 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Rasmus Gemke | 21-18 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-16 12-21 21-14 | |
Open de Indonesia Masculino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 21-10 21-9 | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vernon Smeed | 21-4 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Ying Xiang Lin | 21-9 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Georges Julien Paul | 21-12 21-11 | |
Semifinales | derrota | Jia Heng Jason Teh | 21-10 18-21 21-16 | |
Final | derrota | Tze Yong Ng | 19-21 21-9 21-16 | |
Campeonato Mundial masculino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-12 21-11 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luís Enrique Peñalver | 21-17 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 17-21 21-16 21-17 | |
Open de Japón Masculino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 18-21 21-14 21-13 | |
Open de Dinamarca Masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-16 21-12 | |
Octavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-9 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 21-17 21-12 | |
Open de Francia Masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-18 21-18 | |
Open de HYLO masculino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 21-12 21-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 10 Derrotas
Open de Suiza Masculino del 2 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Svendsen | 21-16 21-12 | |
All England Masculino del 17 Marzo al 21 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-18 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-18 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Caljouw | 21-17 16-21 21-17 | |
Open de Dinamarca Masculino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sourabh Verma | 21-9 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-15 21-7 | |
Open de Francia Masculino del 26 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-10 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-17 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Kwang-hee Heo | 21-17 21-15 | |
Open de HYLO masculino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-17 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-18 12-21 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Kean Yew Loh | 21-18 21-12 | |
Masters de Indonesia Masculino del 16 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-17 18-21 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Kento Momota | 21-13 21-19 | |
Open de Indonesia Masculino del 23 Noviembre al 28 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kento Momota | 23-21 21-15 | |
Final BWF World Tour Masculino del 1 Diciembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Gruppo A | derrota | Rasmus Gemke | w.o. | |
Gruppo A | vencido por | Viktor Axelsen | 21-15 21-14 | |
Gruppo A | derrota | Kento Momota | 1-1 ab. | |
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 21-13 21-11 | |
Campeonato Mundial masculino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Max Weisskirchen | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 22-20 15-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Kevin Cordón | 21-13 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-15 15-21 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Kidambi Srikanth | 17-21 21-14 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
All England Masculino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 17-21 21-8 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-17 21-18 | |
Open de Dinamarca Masculino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christo Popov | 21-9 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Hans-Kristian Vittinghus | 15-21 21-7 21-17 | |
Saarlorlux Open Masculino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Howard Shu | w.o. |
Títulos : 2 (Open de los Países Bajos Masculino, Open de SaarLorLux masculino)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 8 Derrotas
Masters de China Masculinos del 12 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-12 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Woong Young Ha | 21-14 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Zeqi Zhou | 16-21 21-15 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Hongyang Weng | 21-9 12-21 21-17 | |
Orleans Masters Masculino del 19 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 23-21 21-9 | |
Open de Nueva Zelandia Masculino del 30 Abril al 5 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 15-21 21-18 21-10 | |
Open del Canadá Masculino del 2 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chun Kar Lung | 21-7 21-8 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hongyang Weng | 21-7 21-13 | |
US Open Masculino del 9 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-11 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Sourabh Verma | 21-11 19-21 21-12 | |
Open de Russie Masculino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miha Ivancic | w.o. | |
Open de Hyderabad Masculino del 6 Agosto al 11 Agosto 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | June Wei Cheam | 21-17 21-15 | |
Open de los Países Bajos Masculino del 8 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-19 21-17 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Osleni Guerrero | 21-12 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Ygor Coelho de Oliveira | 21-13 16-21 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | B.M. Rahul Bharadwaj | 21-9 21-16 | |
Semifinales | derrota | Felix Burestedt | 21-12 21-9 | |
Final | derrota | Yusuke Onodera | 15-21 21-14 21-15 | |
Open de SaarLorLux masculino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eetu Heino | 21-18 18-21 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Lars Schänzler | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Max Weisskirchen | 21-13 21-16 | |
Semifinales | derrota | Kiran George | 21-13 14-21 21-9 | |
Final | derrota | Hongyang Weng | 17-21 21-18 21-16 | |
Syed Modi International Masculino del 26 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Rouxel | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Wan-ho Son | 21-14 21-17 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud masculinos)
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (Internacional de Bulgaria masculino)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 3 Derrotas
Gran Premio de India Masculino del 24 Enero al 29 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Aditya Bapineedu Goparaju | 21-10 21-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aman Kumar | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Sourabh Verma | 21-14 21-16 | |
Internacional de Bulgaria masculino del 14 Agosto al 17 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Parsons | 21-17 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Kiran George | 21-12 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Michal Rogalski | 20-22 21-18 21-15 | |
Semifinales | derrota | Niluka Karunaratne | 21-19 21-14 | |
Final | derrota | Zvonimir Durkinjak | 18-21 21-12 21-17 | |
Open de Vietnam masculino del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jin Lei Chuang | 21-9 21-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Abhishek Yelegar | 21-17 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Thanh Long Truong | 21-14 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 21-17 21-23 21-10 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Mate Balint | 21-5 21-5 | |
Treinta segundos de final | derrota | Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu | 21-15 21-19 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shifeng Li | 21-15 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Muhammad Rehan Diaz | 21-12 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 14-21 21-17 21-14 |
Título : 1 (Internacional del India masculino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrota
Internacional del India masculino del 22 Noviembre al 27 Noviembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Munawar Mohammed | 10-12 11-4 11-8 6-11 11-9 | |
Semifinales | derrota | Shreyansh Jaiswal | 11-8 11-6 11-5 | |
Final | derrota | Zii Jia Lee | 11-13 11-3 11-6 11-6 |