El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis de mesa - Challenger Series - Torneo 13-14.09.2021 - 2021 - Resultados detallados

Tenis de mesa - Challenger Series - Torneo 13-14.09.2021 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Resultados completos

Torneo 13-14.09.2021

Challenger Series - Torneo 13-14.09.2021 2021

AlemaniaAlemania - 13 Septiembre 2021 - 14 Septiembre 2021


Final

14 Sep - 16h40David ReitspiesderrotaDauud Cheaib3-2 (9-11, 6-11, 11-9, 11-5, 11-8)


Tercer lugar

14 Sep - 16h00Florian BluhmderrotaEvgueni Chtchetinine3-2 (11-9, 5-11, 10-12, 11-7, 11-6)


Semifinales

14 Sep - 14h35Dauud CheaibderrotaFlorian Bluhm3-0 (11-2, 13-11, 11-7)
14 Sep - 15h15David ReitspiesderrotaEvgueni Chtchetinine3-1 (14-16, 11-5, 11-4, 11-6)


Round Robin

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Sep - 08h30David ReitspiesderrotaPetr David3-1 (11-8, 9-11, 11-9, 11-5)
13 Sep - 09h10Fedor KuzminderrotaEvgueni Chtchetinine3-1 (11-9, 11-6, 3-11, 11-9)
13 Sep - 09h50Dauud CheaibderrotaAlexander Valuch3-0 (12-10, 11-3, 11-6)
13 Sep - 10h30Florian BluhmderrotaNiagol Stoyanov3-0 (11-3, 11-8, 11-3)
13 Sep - 11h10Evgueni ChtchetininederrotaDavid Reitspies3-0 (11-9, 11-9, 11-8)
13 Sep - 11h50Fedor KuzminderrotaAlexander Valuch3-1 (16-14, 12-10, 5-11, 11-2)
13 Sep - 12h30Dauud CheaibderrotaNiagol Stoyanov3-2 (8-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-5)
13 Sep - 13h10Florian BluhmderrotaPetr David3-0 (11-8, 13-11, 11-8)
13 Sep - 13h50David ReitspiesderrotaAlexander Valuch3-0 (11-7, 11-6, 11-3)
13 Sep - 14h30Petr DavidderrotaEvgueni Chtchetinine3-2 (5-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-3)
13 Sep - 16h00Dauud CheaibderrotaFlorian Bluhm3-0 (11-5, 11-8, 11-4)
13 Sep - 16h40Fedor KuzminderrotaNiagol Stoyanov3-1 (9-11, 11-5, 11-7, 11-9)
13 Sep - 17h20Evgueni ChtchetininederrotaAlexander Valuch3-2 (11-5, 10-12, 11-7, 11-13, 15-13)
13 Sep - 18h00Dauud CheaibderrotaPetr David3-0 (11-9, 11-6, 11-9)
13 Sep - 18h40Florian BluhmderrotaFedor Kuzmin3-2 (6-11, 8-11, 11-6, 11-8, 11-7)
13 Sep - 19h20David ReitspiesderrotaNiagol Stoyanov3-0 (11-7, 11-9, 11-7)
13 Sep - 20h00Petr DavidderrotaAlexander Valuch3-0 (11-8, 11-7, 11-1)
13 Sep - 20h40David ReitspiesderrotaFlorian Bluhm3-0 (11-2, 11-8, 11-5)
13 Sep - 21h20Dauud CheaibderrotaFedor Kuzmin3-2 (9-11, 7-11, 11-0, 11-7, 11-5)
13 Sep - 22h00Evgueni ChtchetininederrotaNiagol Stoyanov3-1 (3-11, 11-4, 11-7, 11-5)
14 Sep - 09h00Florian BluhmderrotaAlexander Valuch3-2 (11-6, 11-8, 7-11, 4-11, 11-7)
14 Sep - 10h20Niagol StoyanovderrotaPetr David3-0 (16-14, 11-6, 11-4)
14 Sep - 11h00Evgueni ChtchetininederrotaFlorian Bluhm3-2 (4-11, 6-11, 11-9, 11-8, 11-9)
14 Sep - 11h40Petr DavidderrotaFedor Kuzmin3-2 (11-5, 6-11, 11-9, 8-11, 11-4)
14 Sep - 12h20Niagol StoyanovderrotaAlexander Valuch3-0 (11-6, 11-9, 11-5)
14 Sep - 13h00David ReitspiesderrotaFedor Kuzmin3-2 (11-8, 4-11, 11-6, 10-12, 11-9)
14 Sep - 13h40Dauud CheaibderrotaEvgueni Chtchetinine3-0 (11-2, 11-9, 11-7)
14 Sep - 16h40Dauud CheaibderrotaDavid Reitspies3-2 (11-6, 11-8, 3-11, 8-11, 11-9)
Clasificación
PosiciónJugadorJugadosGanadosPerdidos
1LIBDauud Cheaib770
2CZEDavid Reitspies752
3BLREvgueni Chtchetinine743
4GERFlorian Bluhm743
5RUSFedor Kuzmin734
6CZEPetr David734
7ITANiagol Stoyanov725
8SVKAlexander Valuch707

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados