El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Courmayeur - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Courmayeur 2021

ItaliaItalia - 25 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - Indoor


Final

31 Oct - 17h10Donna VekicderrotaClara Tauson7-6 6-2


Semifinales

30 Oct - 16h10Clara TausonderrotaLudmilla Samsonova4-6 7-6 6-4
30 Oct - 18h55Donna VekicderrotaJasmine Paolini6-2 6-0


Cuartos de final

29 Oct - 12h05Donna VekicderrotaXin-yu Wang6-4 6-4
29 Oct - 13h50Ludmilla SamsonovaderrotaAnna Kalinskaya6-1 6-2
29 Oct - 18h05Clara TausonderrotaAnn Li3-6 6-4 6-2
29 Oct - 20h15Jasmine PaoliniderrotaDayana Yastremska6-4 7-6


Octavos de final

Dayana YastremskaderrotaKateryna Baindl-Kozlova6-1 3-6 7-5
28 Oct - 18h00Jasmine PaoliniderrotaLucrezia Stefanini6-4 7-5
28 Oct - 12h15Donna VekicderrotaSaisai Zheng6-3 6-4
28 Oct - 13h30Xin-yu WangderrotaShuai Zhang7-6 6-4
27 Oct - 18h10Anna KalinskayaderrotaAlison Riske-Amritraj6-3 0-6 6-3
27 Oct - 20h10Ludmilla SamsonovaderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-3 6-3
27 Oct - 16h10Clara TausonderrotaGiulia Gatto-Monticone6-4 6-1
28 Oct - 19h50Ann LiderrotaMagdalena Frech5-7 6-3 6-1


Dieciseisavos de final

25 Oct - 11h40Dayana YastremskaderrotaVitalia Diatchenko6-3 6-1
25 Oct - 11h40Lucrezia StefaniniderrotaMandy Minella6-3 3-6 7-5
25 Oct - 13h15Clara TausonderrotaStefanie Vögele6-2 6-2
25 Oct - 14h15Kateryna Baindl-KozlovaderrotaLucia Bronzetti6-1 6-3
25 Oct - 14h20Aliona Bolsova ZadoinovderrotaSu-Wei Hsieh6-1 6-7 6-4
25 Oct - 16h45Magdalena FrechderrotaUrszula Radwanska6-2 6-4
25 Oct - 18h05Alison Riske-AmritrajderrotaAnkita Raina6-1 6-1
25 Oct - 19h30Giulia Gatto-MonticonederrotaMartina Caregaro6-4 7-6
26 Oct - 11h35Saisai ZhengderrotaPetra Martic6-3 6-4
26 Oct - 11h35Xin-yu WangderrotaCristina Bucsa6-1 5-0 ab.
26 Oct - 12h55Donna VekicderrotaQinwen Zheng7-6 6-2
26 Oct - 13h15Ludmilla SamsonovaderrotaStephanie Wagner6-3 6-0
26 Oct - 15h00Shuai ZhangderrotaJessica Pieri6-1 6-3
26 Oct - 18h05Jasmine PaoliniderrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-1
26 Oct - 19h35Anna KalinskayaderrotaMartina Trevisan6-2 6-4
27 Oct - 13h50Ann LiderrotaKamilla Rakhimova4-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Oct - 11h35Martina Di GiuseppederrotaAnkita Raina6-3 6-4
24 Oct - 11h35Stephanie WagnerderrotaTara Moore6-3 6-3
24 Oct - 13h10Cristina BucsaderrotaFederica Rossi6-2 6-4
24 Oct - 13h10Giulia Gatto-MonticonederrotaOksana Kalashnikova6-1 6-4
24 Oct - 14h35Qinwen ZhengderrotaUrszula Radwanska6-2 6-2
24 Oct - 16h00Aliona Bolsova ZadoinovderrotaFederica Di Sarra3-6 7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

23 Oct - 12h00Cristina BucsaderrotaStefania Rubini6-1 6-1
23 Oct - 13h30Federica RossiderrotaEmina Bektas7-5 6-4
23 Oct - 17h30Qinwen ZhengderrotaCristiana Ferrando6-3 6-3
23 Oct - 19h10Urszula RadwanskaderrotaAngelica Moratelli6-2 6-1
23 Oct - 12h00Tara MoorederrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 7-6
23 Oct - 13h30Stephanie WagnerderrotaNaiktha Bains6-3 2-6 6-3
23 Oct - 20h30Aliona Bolsova ZadoinovderrotaLisa Pigato6-2 6-4
23 Oct - 19h05Federica Di SarraderrotaAurora Zantedeschi6-3 7-5
23 Oct - 17h30Giulia Gatto-MonticonederrotaChihiro Muramatsu6-0 6-2
Oksana Kalashnikova Bye
23 Oct - 10h35Ankita RainaderrotaRosalie Van der Hoek6-2 6-1
23 Oct - 10h35Martina Di GiuseppederrotaVivian Heisen7-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados