El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 19 Noviembre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayne Kelly | 3-6 6-2 6-3 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luciano Doria | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aidan McHugh | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Yevseyev | 7-6 4-6 6-2 | |
Buenos Aires del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tomas Farjat | 6-1 4-6 7-6 | |
Coquimbo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Boscardin Dias | 4-6 7-5 6-3 | |
Tokio del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 26 Derrotas
Monterrey del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliano Aguilera Guerrero | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sadio Doumbia | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-2 6-2 | |
Santa Cruz 2 del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Freddy Gustavo Rioja Ricaldi | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Facundo Juarez | 7-6 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Jubb | 6-2 6-4 | |
Pereira del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristian Rodriguez | 6-7 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yshai Oliel | 7-5 6-3 | |
Salinas del 4 Abril al 9 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jose Rubin Statham | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 6-7 6-4 6-4 | |
Tallahassee del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrew Harris | 7-6 7-6 | |
Morelos del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sho Shimabukuro | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michail Pervolarakis | 6-3 0-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-2 6-1 | |
Coquimbo del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Santibanez | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Juan Ignacio Galarza | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-3 | |
Corrientes del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julian Cundom | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Comesana | 6-2 6-2 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thiago Cigarran | 6-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francisco Pini | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Bautista Otegui | 6-4 6-2 | |
Cali del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joao Victor Couto Loureiro | 7-6 7-6 | |
Bogota del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kuan Yu Chen | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kiranpal Pannu | 1-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Juarez | 7-5 1-6 6-1 | |
Amersfoort del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luca Van Assche | 3-6 6-2 6-4 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-1 6-4 | |
Nonthaburi 3 del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shinji Hazawa | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yuta Shimizu | 7-6 6-3 | |
Cary del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tyler Zink | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Donald Young | 7-5 6-2 | |
Columbus II del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roy Smith | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ezekiel Clark | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 7-5 3-6 7-6 | |
Charleston del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | August Holmgren | 4-6 7-6 6-2 | |
Gwangju del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Robert Galloway | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 7-5 5-7 6-3 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Keegan Smith | 6-4 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Max Purcell | 6-4 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexei Popyrin | 3-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Li Tu | 6-3 6-2 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daisuke Sumizawa | 6-7 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 6-0 6-3 | |
Yokohama del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-4 6-4 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ryota Tanuma | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ergi Kirkin | 4-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-3 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asahi Harazaki | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shinji Hazawa | 6-4 6-4 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mirko Cutuli | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bradley Mousley | 5-7 7-6 6-4 | |
Sarasota del 14 Abril al 20 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerald Melzer | 6-1 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Boris Pokotilov | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yunseong Chung | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Johan Sebastien Tatlot | 6-2 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Appelgren | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Miedler | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 6-3 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Bublik | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Luke Bambridge | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 1 (US Open Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Gómez - N. Nakagawa | vencen | A. Rublev - A. Zverev | 6-1 7-5 |
Octavos de final | L. Gómez - N. Nakagawa | vencidos por | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-2 7-5 |