El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 12 Octubre 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 20 Derrotas
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-2 6-0 | |
Prague del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vojtech Petr | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tristan Lamasine | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalibor Svrcina | 6-3 6-4 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 6-3 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ergi Kirkin | 6-2 0-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 6-2 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Robin Haase | 3-6 7-5 6-2 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrej Krajcik | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-1 | |
Parma del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Mridha | 1-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Pellegrino | 3-6 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-3 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elias Ymer | 6-1 6-4 | |
Milan del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Passaro | 6-0 6-4 | |
Lüdenscheid del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 6-0 6-0 | |
Iasi del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Borna Coric | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-2 | |
Pozoblanco del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Janvier | 6-3 7-5 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Filip Cristian Jianu | 3-6 6-4 2-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Filip Misolic | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Damir Dzumhur | 0-6 7-6 6-3 | |
Tel Aviv del 25 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marius Copil | 3-6 6-1 6-4 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 6-1 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mathys Erhard | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mathias Bourgue | 7-6 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Sock | 6-4 5-4 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 3-6 6-0 7-6 | |
Stockholm del 15 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vit Kopriva | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 7-6 | |
Yokohama del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-2 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuta Shimizu | 6-4 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-7 7-6 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 6-3 6-7 6-2 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Shintaro Imai | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | James Duckworth | 4-6 6-3 6-3 | |
Maia del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timofey Skatov | 3-6 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Oeiras del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tiago Torres | 1-6 6-4 6-2 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 2-6 6-3 6-4 | |
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bogdan Bobrov | 6-1 6-1 | |
Bucharest del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Palosi | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-4 6-4 | |
Sibiu del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mircea-Alexandru Jecan | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolae Frunza | 4-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Palosi | 7-5 6-1 | |
Tenerife del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elliot Benchetrit | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-1 6-0 | |
Maia del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Duarte Vale | 6-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 7 Derrotas
Bendigo del 12 Enero al 18 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Markos Kalovelonis | 6-4 3-6 6-2 | |
Australian Open Júnior masculino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Bernard | 6-1 5-7 6-3 | |
Launceston del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Matias Franco Descotte | 7-6 6-2 | |
Iasi del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kacper Zuk | 6-2 6-0 | |
Sibiu del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johannes Haerteis | 7-5 6-2 | |
Roland Garros Júnior masculino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sean Cuenin | 6-0 2-6 6-3 | |
European Open - Antwerp del 17 Octubre al 25 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuichi Sugita | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Liam Draxl | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jacob Fearnley | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 7-6 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tristan Schoolkate | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Ionel - L. Riedi | vencen | G. Mpetshi Perricard - M. Westphal | 6-3 6-2 |
Octavos de final | N. Ionel - L. Riedi | vencen | E. Agafonov - E. Philippov | 6-2 6-2 |
Cuartos de final | N. Ionel - L. Riedi | vencen | F. Maestrelli - S. Vincent Ruggeri | 6-4 6-2 |
Semifinales | N. Ionel - L. Riedi | vencen | J. Kym - D. Stricker | 7-5 6-4 |
Final | N. Ionel - L. Riedi | vencen | M. Lorens - K. Ozolins | 6-7 7-5 10-4 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 6 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Ionel - L. Riedi | vencen | L. Nardi - S. Vincent Ruggeri | 7-6 6-3 |
Octavos de final | N. Ionel - L. Riedi | vencidos por | L. Marmousez - G. Mpetshi Perricard | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Ionel - P. Nguyen | vencen | A. Binda - L. Weststrate | 7-5 5-7 10-7 |
Octavos de final | N. Ionel - P. Nguyen | vencidos por | L. Draxl - Z. Khan | 7-5 6-2 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Ionel - W. Marek | vencidos por | L. Draxl - G. Nanda | 7-6 7-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Ionel - W. Marek | vencen | B. Kuzuhara - V. Lilov | 4-6 6-4 11-9 |
Octavos de final | N. Ionel - W. Marek | vencen | R. Hijikata - T. Schoolkate | 6-4 7-6 |
Cuartos de final | N. Ionel - W. Marek | vencen | J. Forejtek - J. Lehecka | 6-3 6-1 |
Semifinales | N. Ionel - W. Marek | vencidos por | A. Paulson - A. Zgirovsky | 6-4 6-2 |