El sitio de todos los deportes

Menu
 

Piragüismo - Szeged - 2020

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Szeged - Resultados Hombres 2020

HungríaHungría - Szeged - 25 Septiembre 2020 - 27 Septiembre 2020


VL3 (V1 LTA) 200m masculino - 25 Septiembre 2020



VL2 (V1 TA) 200m masculino - 25 Septiembre 2020



VL1 (V1 A) 200m masculino - 25 Septiembre 2020



KL3 (K1 LTA) 200m masculino - 25 Septiembre 2020



KL2 (K1 TA) 200m masculino - 25 Septiembre 2020



KL1 (K1 A) 200m masculino - 25 Septiembre 2020



C2 500 m masculino - 26 Septiembre 2020


1ITA Italia (Nicolae Craciun, Daniele Santini)1:38.90
2ROU Rumania (Catalin Chirila, Victor Mihalachi)1:40.72
3UKR Ucrania (Dmytro Ianchuk, Taras Mishchuk)1:40.79
4RUS Russie (Viktor Melantev, Mikhail Pavlov)1:42.19
5MDA Moldavia (Oleg Tarnovschi, Serghei Tarnovschi)1:42.58
6ESP España (Antoni Segura, Alfonso Benavides Lopez de Ayala)1:42.70
7ESP España II (Ignacio Calvo, Pablo Martinez)1:43.50
8UKR Ucrania II (Vitaliy Vergeles, Denys Kamerylov)1:43.56
9HUN Hungría (Jonatán Hajdú, ádám Fekete)DNF

C1 1000 m masculino - 26 Septiembre 2020


1MDASerghei Tarnovschi (MDA)3:51.33
2ITACarlo Tacchini (ITA)3:51.74
3FRAAdrien Bart (FRA)3:51.90
4CZEFilip Dvorak (CZE)3:53.91
5UKRPavlo Altukhov (UKR)3:54.12
6RUSIlya Pervukhin (RUS)3:55.25
7UKRYurii Vandiuk (UKR)3:56.94
8RUSKirill Shamshurin (RUS)3:57.10
9HUNBalázs Kiss (HUN)3:59.18

K1 200 m masculino - 26 Septiembre 2020


1ITAAndrea Domenico Di Liberto (ITA)34.80
2HUNKolos Csizmadia (HUN)34.98
3SRBMarko Dragosavljevic (SRB)35.11
4SRBMarko Novakovic (SRB)35.22
5FRAMaxime Beaumont (FRA)35.41
6LATRoberts Akmens (LAT)35.49
7LTUArturas Seja (LTU)35.55
8LTUMindaugas Maldonis (LTU)35.89
9GEOBadri Kavelashvili (GEO)35.91

K1 500 m masculino - 26 Septiembre 2020


1HUNBálint Kopasz (HUN)1:36.47
2PORFernando Pimenta (POR)1:38.56
3HUNBalazs Birkas (HUN)1:38.77
4ITAAlessandro Gnecchi (ITA)1:39.26
5GERMoritz Willi Florstedt (GER)1:39.57
6NORLars Magne Ullvang (NOR)1:40.35
7RUSIurii Postrigai (RUS)1:40.48
8UKRKyrylo Chernomorov (UKR)1:41.73
9FRAFrancis Mouget (FRA)1:42.19

K2 500 m masculino - 26 Septiembre 2020


1ESP España (Roi Rodriguez Huertas, Albert Martí)1:29.60
2ESP España II (Pedro Vazquez Llenin, Pelayo Roza)1:29.77
3ITA Italia (Luca Boscolo Meneguolo, Giulio Bernocchi)1:29.84
4HUN Hungría (Maximilián Szendy, Gergely Balogh)1:29.89
5FRA Francia (Quilian Koch, Guillaume Le Floch Decorchemont)1:30.62
6SRB Serbia (Nikola Rasulic, Vladimir Torubarov)1:30.63
7CZE República Checa (Vilem Kukacka, Jan Vorel)1:30.91
8HUN Hungría II (Bálint Noé, Matyas Koleszar)1:30.96
9GER Alemania (Maximilian Zaremba, Jonas Draeger)1:32.69

K1 1000 m masculino - 26 Septiembre 2020


1PORFernando Pimenta (POR)3:26.48
2HUNBálint Kopasz (HUN)3:26.73
3HUNAdam Varga (HUN)3:29.10
4BELArtuur Peters (BEL)3:31.62
5FRAEtienne Hubert (FRA)3:31.99
6GERJakob Ronald Kurschat (GER)3:33.60
7NORLars Magne Ullvang (NOR)3:34.44
8FRAGuillaume Burger (FRA)3:37.49
9SRBBojan Zdelar (SRB)3:39.32

VL1 500m masculino - 26 Septiembre 2020



VL2 500m masculino - 26 Septiembre 2020



VL3 500m masculino - 26 Septiembre 2020



KL1 500m masculino - 26 Septiembre 2020



KL2 500m masculino - 26 Septiembre 2020



KL3 500m masculino - 26 Septiembre 2020



C1 200 m masculino - 27 Septiembre 2020


C1 500 m masculino - 27 Septiembre 2020


1ITACarlo Tacchini (ITA)1:50.70
2BULAngel Kodinov (BUL)1:51.43
3CZEFilip Dvorak (CZE)1:51.93
4ITADaniele Santini (ITA)1:52.70
5GERFelix Gebhardt (GER)1:52.73
6HUNBalázs Kiss (HUN)1:52.74
7GEOAleksandre Tsivtsivadze (GEO)1:53.05
8HUNDávid Korisánszky (HUN)1:53.08
9UKRDmytro Ianchuk (UKR)1:53.31

C2 1000 m masculino - 27 Septiembre 2020


1RUS Russie (Kirill Shamshurin, Ilya Pervukhin)3:40.49
2HUN Hungría (Balázs Adolf, Dániel Fejes)3:41.08
3ROU Rumania (Catalin Chirila, Victor Mihalachi)3:41.60
4ITA Italia (Nicolae Craciun, Sergiu Craciun)3:42.02
5FRA Francia (Thomas Simart, Adrien Bart)3:42.70
6UKR Ucrania (Yurii Vandiuk, Pavlo Altukhov)3:43.27
7RUS Russie II (Viktor Melantev, Mikhail Pavlov)3:45.12
8ESP España (Ignacio Calvo, Pablo Martinez)3:47.23
9MDA Moldavia (Oleg Tarnovschi, Serghei Tarnovschi)4:12.91

C1 5000 m masculino - 27 Septiembre 2020


1HUNBalázs Adolf (HUN)22:01.68
2RUSKirill Shamshurin (RUS)22:09.95 +8.27
3ITACarlo Tacchini (ITA)22:30.47 +28.79
4RUSRoman Erlinekov (RUS)23:14.98 +1:13.29
5HUNSebestyén Simon (HUN)23:20.90 +1:19.21
6CZEJakub Brezina (CZE)23:28.18 +1:26.49
7USAIan Ross (USA)23:33.52 +1:31.83
8ESTJoosep Karlson (EST)23:40.12 +1:38.44
9GERFelix Gebhardt (GER)23:46.74 +1:45.06
10ESPIgnacio Calvo (ESP)24:00.03 +1:58.34
11MDAMihai Chihaia (MDA)24:14.48 +2:12.80
12UKRDenys Davydov (UKR)24:37.81 +2:36.12
13LTUMindaugas Talacka (LTU)24:40.21 +2:38.52
14CZEJiri Minarik (CZE)25:46.67 +3:44.98

K4 500 m masculino - 27 Septiembre 2020


K2 1000 m masculino - 27 Septiembre 2020


1FRA Francia (Cyrille Carré, Etienne Hubert)3:20.29
2ITA Italia (Samuele Burgo, Luca Beccaro)3:21.41
3ESP España (Francisco Cubelos, Iñigo Peña)3:21.80
4HUN Hungría (Zsombor Noé, Bence Dombvari)3:22.20
5BUL Bulgaria (Radoslav Stefanov, Veselin Valchov)3:23.47
6LTU Lituania (Ricardas Nekriosius, Andrej Olijnik)3:23.69
7ESP España II (Albert Martí, Roi Rodriguez Huertas)3:23.99
8BEL Bélgica (Bram Sikkens, Artuur Peters)3:24.79
9UKR Ucrania (Oleksandr Syromiatnykov, Oleh Kukharyk)3:26.49

K1 5000 m masculino - 27 Septiembre 2020


1PORFernando Pimenta (POR)20:03.89
2HUNBálint Noé (HUN)20:04.59 +0.70
3HUNKornél Béke (HUN)20:12.02 +8.13
4BELArtuur Peters (BEL)20:16.03 +12.14
5ITASamuele Burgo (ITA)20:21.28 +17.39
6SLOJost Zakrajsek (SLO)20:24.36 +20.47
7NORLars Magne Ullvang (NOR)20:27.76 +23.86
8GERJakob Ronald Kurschat (GER)20:42.45 +38.56
9ESPRoi Rodriguez Huertas (ESP)20:46.65 +42.76
10NOREivind Vold (NOR)20:47.76 +43.87
11ITAGiulio Dressino (ITA)20:49.52 +45.63
12LATAldis Arturs Vilde (LAT)20:56.50 +52.61
13CZETomas Sobisek (CZE)20:59.40 +55.51
14CZEPavel Davidek (CZE)21:08.88 +1:04.99
15UKRVitalii Tsurkan (UKR)21:09.56 +1:05.67
16ESPAlbert Martí (ESP)21:34.59 +1:30.70
17UKROleksandr Syromiatnykov (UKR)22:03.14 +1:59.25
18BULIvan Penchev (BUL)22:09.06 +2:05.16
19GERMaximilian Zaremba (GER)23:13.46 +3:09.57
20RUSIurii Postrigai (RUS)23:44.81 +3:40.92

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados