El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Tailandia - 5 Febrero 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 27 Febrero al 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tanya Hemanth | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Iris Wang | 21-18 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Thuy Linh Nguyen | 21-13 21-15 | |
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yufei Chen | 10-21 21-18 21-10 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-16 21-18 | |
Open de Suiza Femenino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-13 22-20 | |
Masters de España Femeninos del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ashmita Chaliha | 21-13 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-14 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Open de Malasia Femenino)
Final : 1 (Masters de Indonesia Femenino)
Balance : 31 Victorias / 14 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-11 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-10 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | w.o. | |
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jui Jeon | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 18-21 21-12 21-13 | |
Uber Cup - Grupo C del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo C | derrota | Mia Blichfeldt | 21-13 21-19 | |
Grupo C | derrota | Jin Wei Goh | 14-21 21-14 21-15 | |
Uber Cup - Ronda Final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 18-21 21-17 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Yufei Chen | 21-18 21-12 | |
Open de Tailandia Femenino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ashmita Chaliha | 21-10 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-13 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Line Christophersen | 21-8 21-8 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 10-21 21-13 21-19 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruselli Hartawan | 21-13 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-17 19-21 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-12 21-10 | |
Semifinales | derrota | Yue Han | 13-21 21-14 21-18 | |
Final | vencido por | Yufei Chen | 21-16 18-21 21-15 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-17 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Line Højmark Kjaersfeldt | 15-21 21-16 22-20 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Jin Sim | 24-26 21-4 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 15-21 21-12 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Yue Han | 22-20 21-12 | |
Semifinales | derrota | Zhiyi Wang | 21-8 21-18 | |
Final | derrota | Yufei Chen | 21-15 13-21 21-16 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-12 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-6 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 13-21 21-13 21-12 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuo Yun Sung | 11-9 ab. | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Michelle Li | 25-23 16-21 21-13 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 22-20 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 21-16 13-21 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-19 21-18 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-14 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-18 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 10-21 22-20 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Yufei Chen | 15-21 21-10 21-15 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-19 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-10 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 21-10 | |
Final BWF World Tour Femenino del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Gruppo B | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-10 12-21 21-7 | |
Gruppo B | vencido por | Bing Jiao He | 21-17 24-22 | |
Gruppo B | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 21-13 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Indonesia Femenino)
Balance : 22 Victorias / 10 Derrotas
Open de Tailandia Femenino del 12 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-11 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 22-20 21-12 | |
Open de Tailandia 2 Femenino del 19 Enero al 24 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-17 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 19-21 24-22 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-9 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 12-21 21-12 23-21 | |
All England Femenino del 17 Marzo al 21 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristin Kuuba | 21-14 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Iris Wang | 21-14 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 18-21 21-17 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Nozomi Okuhara | 16-21 21-16 21-19 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo N del 24 Julio al 28 Julio 2021 | ||||
Grupo N | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 19-21 21-18 21-10 | |
Grupo N | derrota | Laura Sarosi | 21-5 21-10 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final del 29 Julio al 3 Agosto 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-12 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 14-21 21-18 21-18 | |
Uber Cup - Ronda Final del 14 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 5-2 ab. | |
Open de Dinamarca Femenino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 21-14 21-17 | |
Open de Francia Femenino del 26 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Batomene | 21-13 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-16 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-6 21-16 | |
Open de HYLO femenino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jenjira Stadelmann | 21-9 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Lianne Tan | 21-16 21-10 ab. | |
Masters de Indonesia Femenino del 16 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Asuka Takahashi | 21-15 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 18-21 21-12 21-17 | |
Open de Indonesia Femenino del 23 Noviembre al 28 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-19 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-11 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Asuka Takahashi | 21-17 21-12 | |
Semifinales | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 15-21 21-9 21-14 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-17 22-20 | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-8 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Line Christophersen | 23-21 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Yiman Zhang | 13-21 21-13 21-15 |
Título : 1 (Masters de Indonesia Femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 5 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 22-24 21-19 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 19-21 21-11 22-20 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanyan Cai | 21-15 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Michelle Li | 21-14 21-11 | |
Semifinales | derrota | Zhiyi Wang | 21-12 23-21 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 21-19 11-21 21-18 | |
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-11 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-13 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Aya Ohori | 16-21 21-17 21-11 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-9 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-11 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 17-21 21-15 21-17 | |
Final BWF World Tour Femenino del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Grupo B | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 15-21 21-11 21-18 | |
Grupo B | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 21-13 | |
Grupo B | vencido por | Tzu-ying Tai | 23-25 21-12 21-9 |
Títulos : 2 (Masters de Malasia Femenino, Open de India Femenino)
Finales : 4 (Open de Alemania Femenino, Open de Tailandia Femenino, Open de Corea del Sur Femenino, Open de Hong Kong Femenino)
Balance : 48 Victorias / 18 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 15 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-15 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Chloe Birch | 21-12 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 21-13 21-14 | |
Semifinales | derrota | Jin Wei Goh | 21-16 21-16 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 21-9 22-20 | |
Masters de Indonesia Femenino del 22 Enero al 27 Enero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 14-21 21-9 21-15 | |
Open de Alemania Femenino del 26 Febrero al 3 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-19 1-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-7 21-12 | |
Semifinales | derrota | Nozomi Okuhara | 21-15 21-12 | |
Final | vencido por | Akane Yamaguchi | 16-21 21-14 25-23 | |
All England Femenino del 3 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiaoxin Chen | 21-23 24-22 21-14 | |
Open de India Femenino del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sai Uttejitha Rao Chukka | 21-9 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-18 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-18 21-19 | |
Semifinales | derrota | Yue Han | 21-15 19-21 21-18 | |
Final | derrota | Bing Jiao He | 21-15 21-14 | |
Open de Malasia Femenino del 2 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-12 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 23-25 21-14 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-19 21-13 | |
Open de Singapur Femenino del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-18 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 19-21 21-11 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-13 21-17 | |
Open de Australia Femenino del 4 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joy Xuan Deng | 21-13 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 23-25 21-14 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-18 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-17 21-15 | |
Open de Indonesia Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruselli Hartawan | 21-14 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 13-21 21-19 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 16-21 21-12 | |
Open de Japón Femenino del 23 Julio al 28 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-15 21-13 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Julio al 4 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-13 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 17-21 21-11 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-17 21-15 | |
Semifinales | derrota | Pornpawee Chochuwong | 23-21 17-21 21-19 | |
Final | vencido por | Yufei Chen | 22-20 21-18 | |
Campeonato Mundial femenino del 19 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 22-20 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 18-21 23-21 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-17 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Nozomi Okuhara | 17-21 21-18 21-15 | |
Open de China Femenino del 17 Septiembre al 22 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-17 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-14 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 14-21 21-14 22-20 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 24 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-4 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-9 23-21 | |
Semifinales | derrota | Tzu-ying Tai | 21-19 21-11 | |
Final | vencido por | Bing Jiao He | 18-21 24-22 21-17 | |
Open de Dinamarca Femenino del 15 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-19 12-21 21-15 | |
Open de Francia Femenino del 22 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 19-21 21-17 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-16 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-18 17-21 21-14 | |
Fuzhou China Open Femenino del 5 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-8 16-21 21-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-15 21-13 | |
Open de Hong Kong Femenino del 12 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-12 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-17 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-14 21-19 | |
Semifinales | derrota | Akane Yamaguchi | 21-23 21-15 21-12 | |
Final | vencido por | Yufei Chen | 21-18 13-21 21-13 | |
Final BWF World Tour Femenino del 11 Diciembre al 16 Diciembre 2019 | ||||
Grupo B | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-14 21-12 | |
Grupo B | vencido por | Tzu-ying Tai | 11-21 21-18 21-16 | |
Grupo B | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-4 21-16 |
Título : 1 (Masters de Malasia Femenino)
Finales : 2 (Uber Cup - Ronda Final, Open de Hong Kong Femenino)
Balance : 34 Victorias / 17 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 16 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-14 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 9-21 25-23 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-23 21-6 21-10 | |
Semifinales | derrota | Akane Yamaguchi | 21-15 16-21 21-19 | |
Final | derrota | Tzu-ying Tai | 21-16 14-21 24-22 | |
Masters de Indonesia Femenino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-7 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-17 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-17 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Saina Nehwal | 21-19 21-19 | |
Open de India Femenino del 30 Enero al 4 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rasika Raje | 21-4 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Aakarshi Kashyap | 21-11 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-11 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-15 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michelle Li | 21-15 14-21 21-19 | |
Campeonato Asiático femenino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-7 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Jang-mi Lee | 19-21 21-17 21-15 | |
Uber Cup - Ronda Final del 20 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-8 21-7 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 15-21 21-9 21-14 | |
Final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 21-19 | |
Open de Malasia Femenino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-19 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-18 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-15 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 21-17 21-17 | |
Open de Indonesia Femenino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-8 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-11 17-21 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-12 21-12 | |
Campeonato Mundial femenino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 16-21 22-20 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Saina Nehwal | 21-16 21-19 | |
Open de Japón Femenino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 17-21 21-9 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-15 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-18 21-19 | |
Open de China Femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 9-21 21-16 21-16 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 25 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-9 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Kirsty Gilmour | 21-18 21-17 | |
Open de Dinamarca Femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-10 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Yanyan Cai | 22-20 22-20 | |
Open de Francia Femenino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachel Honderich | 21-16 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-18 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 16-21 21-16 21-13 | |
Fuzhou China Open Femenino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lyanny Alessandra Mainaky | 21-9 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 21-15 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 15-21 21-9 21-11 | |
Open de Hong Kong Femenino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 20-22 21-13 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-16 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-9 21-16 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 10-21 21-11 21-17 | |
Final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-19 24-22 | |
Final BWF World Tour Femenino del 12 Diciembre al 16 Diciembre 2018 | ||||
Gruppo B | derrota | Michelle Li | 21-13 21-12 | |
Gruppo B | vencido por | Nozomi Okuhara | 14-21 21-11 21-14 | |
Gruppo B | derrota | Yufei Chen | 21-18 20-22 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-16 25-23 |
Títulos : 6 (Open de Nueva Zelandia femenino, Open de Dinamarca femenino, Open de Tailandia femenino, Open de Tailandia femenino, Open de Nueva Zelandia femenino, Open de Dinamarca femenino)
Finales : 2 (All England femenino, All England femenino)
Balance : 41 Victorias / 15 Derrotas
All England femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-14 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Ya Ching Hsu | 21-14 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Carolina Marín | 22-20 13-21 21-18 | |
Semifinales | derrota | Akane Yamaguchi | 22-20 21-16 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-16 22-20 | |
Open de India femenino del 28 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fangjie Gao | 21-15 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-14 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-16 22-20 | |
Open de Malasia femenino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-18 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 23-21 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-8 18-21 21-12 | |
Open de Singapur femenino del 11 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 21-8 21-18 | |
Campeonato Asiático femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-18 21-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-16 21-19 | |
Open de Tailandia femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rituparna Das | 21-19 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 24-22 10-21 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-13 21-15 | |
Semifinales | derrota | Beiwen Zhang | 21-18 21-15 | |
Final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-18 12-21 21-16 | |
Open de Indonesia femenino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saina Nehwal | 17-21 21-18 21-12 | |
Open de Australia femenino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Louisa Ma | 21-11 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-11 21-18 | |
Open de Nueva Zelandia femenino del 1 Agosto al 6 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesica Moeljati | 21-17 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Yingzi Jiang | 21-2 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 19-21 21-10 21-11 | |
Semifinales | derrota | Hanna Ramadini | 21-13 21-17 | |
Final | derrota | Saena Kawakami | 21-14 16-21 21-15 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rui Chen Yap | 21-12 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-13 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 14-21 21-16 21-12 | |
Open de Corea del sur femenino del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Koch Rohde | 21-14 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-6 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-12 21-16 | |
Open de Japón femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 22-20 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-15 21-17 | |
Open de Dinamarca femenino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-17 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-11 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-13 21-18 | |
Semifinales | derrota | Tzu-ying Tai | 21-14 20-22 21-14 | |
Final | derrota | Akane Yamaguchi | 14-21 21-15 21-19 | |
Open de Francia femenino del 24 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 24-22 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-17 21-12 | |
Open de China femenino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Szu Yu Chen | 21-10 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-12 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 10-21 21-9 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-14 21-18 | |
Open de Hong Kong femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 21-15 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Yosephin Susanto | 21-3 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Michelle Li | 21-14 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-17 21-17 | |
Premier Super Series - Finale femenino del 13 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Grupo B | derrota | Tzu-ying Tai | 21-18 21-17 | |
Grupo B | vencido por | Yufei Chen | 21-18 13-21 21-18 | |
Grupo B | derrota | Ji Hyun Sung | 21-19 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 17-21 21-12 21-19 |
Títulos : 8 (Open de Singapur femenino, Masters de Tailandia Femenino, Open de India femenino, Open de Malasia femenino, Masters de Tailandia femeninos, Open de India femenino, Open de Malasia femenino, Open de Singapur femenino)
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 12 Derrotas
Masters de Tailandia femeninos del 8 Febrero al 13 Febrero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jang-mi Lee | 21-10 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Supamart Mingchua | 21-12 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-14 21-14 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 21-15 22-20 | |
Final | derrota | Yu Sun | 21-19 18-21 21-17 | |
All England femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Sun | 21-17 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-9 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-17 21-19 | |
Open de Suiza femenino del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Konon | 21-18 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 14-21 21-18 21-13 | |
Open de India femenino del 29 Marzo al 3 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-13 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Rituparna Das | 21-9 21-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 12-21 21-14 22-20 | |
Semifinales | derrota | Yeon-ju Bae | 21-8 21-11 | |
Final | derrota | Xuerui Li | 21-17 21-18 | |
Open de Malasia femenino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-12 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Ya Ching Hsu | 21-15 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-7 21-8 | |
Semifinales | derrota | Yihan Wang | 21-11 21-19 | |
Final | derrota | Tzu-ying Tai | 21-1421-15 | |
Open de Singapur femenino del 12 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-14 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Ya Ching Hsu | 21-19 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 21-12 21-18 | |
Semifinales | derrota | Akane Yamaguchi | 21-12 22-20 | |
Final | derrota | Yu Sun | 18-21 21-11 21-14 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yen Mei Ho | 21-7 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 17-21 21-16 21-17 | |
Uber Cup - Ronda Final del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-1 221-19 | |
Open de Indonesia femenino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu Sun | 21-15 21-18 | |
Open de Australia femenino del 7 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 21-13 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-7 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Saina Nehwal | 28-26 21-16 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo L , 11 Agosto 2016 | ||||
Grupo L | derrota | Pui Yin Yip | 21-18 21-12 | |
Grupo L | derrota | Kati Tolmoff | 21-14 21-13 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final del 5 Agosto al 20 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-19 21-16 | |
Open de Japón femenino del 20 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-16 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 21-11 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 22-20 14-21 24-22 | |
Open de Corea del sur femenino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ya Ching Hsu | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 21-17 | |
Open de China femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 4-0 ab. | |
Superseries Final femenino del 14 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Grupo A | vencido por | Bing Jiao He | 21-19 10-11 ab. | |
Grupo A | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-12 21-14 | |
Grupo A | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-19 21-12 |
Título : 1 (Open de Indonesia femenino)
Finales : 2 (Open de India femenino, Open de India femenino)
Balance : 24 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Finales : 4 (Open de Corea del sur femenino, Open de Indonesia femenino, Open de Corea del sur femenino, Open de Indonesia femenino)
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Uber Cup - Ronda Final , 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-15 21-15 | |
Open de Corea del sur femenino del 7 Enero al 12 Enero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Di Suo | 21-16 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Carolina Marín | 21-16 13-21 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Li Han | 21-18 21-18 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 24-22 11-21 21-17 | |
Final | vencido por | Yihan Wang | 21-13 21-19 | |
Open de Malasia femenino del 16 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-18 23-25 21-16 | |
All England femenino del 4 Marzo al 9 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Li Han | 18-21 21-14 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Michelle Li | 23-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 21-18 21-8 | |
Open de Singapur femenino del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Ayaka Takahashi | 21-17 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Li Han | 21-14 21-12 | |
Uber Cup - Grupo C , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo C | derrota | Pui Yin Yip | 21-9 21-13 | |
Grupo C | vencido por | Saina Nehwal | 22-20 21-14 | |
Open de Indonesia femenino del 17 Junio al 22 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Jing Yi Tee | 21-10 26-24 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Sun | 21-11 21-10 | |
Semifinales | derrota | Shixian Wang | 19-21 21-16 21-13 | |
Final | vencido por | Xuerui Li | 21-13 21-13 | |
Open de Australia femenino del 24 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Li Han | 21-14 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beatriz Corrales | 21-18 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | 8-21 21-12 21-18 | |
Open de Dinamarca femenino del 14 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Xin Liu | 21-9 22-24 21-13 | |
Open de Francia femenino del 21 Octubre al 26 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-15 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 22-20 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 21-18 21-12 | |
Open de China femenino del 11 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Li Han | 21-16 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Liu | 21-15 21-18 | |
Open de Hong Kong femenino del 18 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 19-21 21-19 21-19 |
Títulos : 5 (Open de India femenino, Open de Tailandia femenino, Open de India femenino, Open de Tailandia femenino, Campeonato Mundial femenino)
Finales : 3 (All England femenino, All England femenino, Open de Suiza femenino)
Balance : 16 Victorias / 5 Derrotas
All England femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Juliane Schenk | 13-21 21-12 21-8 | |
Semifinales | derrota | Saina Nehwal | 21-15 21-19 | |
Final | vencido por | Tine Baun | 21-14 16-21 21-10 | |
Open de Suiza femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Juliane Schenk | 21-10 21-10 | |
Semifinales | derrota | Yui Hashimoto | 19-21 21-10 21-13 | |
Final | vencido por | Shixian Wang | 21-16 21-12 | |
Open de India femenino del 23 Abril al 28 Abril 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Arundhati Pantawane | 14-21 21-7 21-16 | |
Semifinales | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-12 21-6 | |
Final | derrota | Juliane Schenk | 22-20 21-14 | |
Open de Tailandia femenino del 4 Junio al 9 Junio 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-19 21-18 | |
Semifinales | derrota | Hsiao Ma Pai | 21-13 21-17 | |
Final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 20-22 21-19 21-13 | |
Campeonato Mundial femenino del 6 Agosto al 11 Agosto 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Gu | 16-21 21-17 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-14 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Carolina Marín | 21-18 20-22 21-15 | |
Semifinales | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-10 21-13 | |
Final | derrota | Xuerui Li | 22-20 18-2 121-14 | |
Open de Dinamarca femenino del 15 Octubre al 20 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Eriko Hirose | 24-22 18-21 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Yihan Wang | 21-23 21-19 21-17 | |
Open de Francia femenino del 22 Octubre al 27 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 21-10 22-20 | |
Open de China femenino del 12 Noviembre al 17 Noviembre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 24-22 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final del 28 Julio al 5 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Juliane Schenk | 21-16 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Wang | 17-21 21-18 21-14 | |
Masters de China femenino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Yihan Wang | 21-15 21-17 | |
Open de Japón femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-16 21-16 | |
Open de Francia femenino del 23 Octubre al 28 Octubre 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Saina Nehwal | 22-20 22-20 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Open de Taiwán Femenino del 3 Agosto al 8 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-12 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Aprilla Yuswandari | 25-23 9-21 21-17 |