El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 31 Agosto 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Matias Franco Descotte | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-3 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Terence Atmane | 4-6 7-5 6-1 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oleg Prihodko | 7-5 3-0 ab. | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-4 6-0 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Moez Echargui | 6-3 6-3 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Miceli | 6-2 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gabriele Piraino | 2-6 6-3 6-2 | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Picchione | 6-3 6-2 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 4-6 7-6 6-4 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Blaz Rola | 4-6 7-5 6-3 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Bautista Otegui | 6-4 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Weis | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Mager | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Titouan Droguet | 7-6 6-2 | |
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Dominko | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Weis | 6-3 6-3 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tomas Lipovsek Puches | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Neil Oberleitner | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 4-6 6-3 6-0 | |
Zug del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Noah Lopez | 6-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedro Sakamoto | 6-7 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dragos Nicolae Madaras | 6-2 6-3 | |
Basel del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Cachin | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Shevchenko | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 15 Derrotas
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aldin Setkic | 4-6 7-5 6-4 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-2 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aldin Setkic | 7-6 6-4 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Lawson | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-1 6-4 | |
Troisdorf del 23 Mayo al 29 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ugo Blanchet | 3-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Malek Jaziri | 4-6 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Stephan Stricker | 3-6 6-2 6-1 | |
Todi del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elliot Benchetrit | 6-2 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oleg Prihodko | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 5-7 6-3 6-4 | |
Verona del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jérôme Kym | 5-7 6-2 6-4 | |
Trieste del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Neumayer | 3-6 6-1 6-2 | |
San Benedetto del Tronto del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Manuel Mazza | 6-3 4-6 6-2 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sebastian Gima | 6-2 6-1 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Johan Nikles | 6-4 0-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Duje Ajdukovic | 2-6 6-2 7-5 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirko Martinez | 2-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | José Pereira | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Facundo Mena | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jan Choinski | 6-4 6-4 | |
Challenger Rio de Janeiro del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matheus Amorim De Lima | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriel Roveri Sidney | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-3 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 6-2 | |
Coquimbo 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tomas Lipovsek Puches | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Andres Burruchaga | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Biel del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Ritschard | 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Biella del 28 Septiembre al 4 Octubre 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Robredo | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Matteo Viola | 6-1 7-5 |