El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Femenino - SemifinalesMás
16 Nov - 13h20 | Ye-na Chang Hye Rin Kim | vencen | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21-18 21-14 |
16 Nov - 07h10 | Qingchen Chen Yifan Jia | vencen | Ha Na Baek Kyung-eun Jung | 21-17 23-21 |
Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Masculino - SemifinalesMás
16 Nov - 11h40 | Sol-gyu Choi Seung-jae Seo | vencen | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21-17 21-19 |
16 Nov - 05h05 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | vencen | Junhui Li Yuchen Liu | 21-13 16-21 21-16 |
Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Mixto - SemifinalesMás
16 Nov - 15h50 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | vencen | Hafiz Faisal Gloria Emanuelle Widjaja | 21-16 21-14 |
16 Nov - 08h10 | Jiting He Yue Du | vencen | Soon Huat Goh Shevon Jemie Lai | 21-14 21-18 |
Bádminton - Open de Hong Kong Femenino - SemifinalesMás
16 Nov - 05h40 | Yufei Chen | derrota | Beiwen Zhang | 21-18 14-21 21-15 |
16 Nov - 08h55 | Ratchanok Intanon | derrota | Akane Yamaguchi | 21-23 21-15 21-12 |
Bádminton - Open de Hong Kong Masculino - SemifinalesMás
16 Nov - 12h30 | Cheuk Yiu Lee | derrota | Kidambi Srikanth | 21-9 25-23 |
16 Nov - 14h15 | Anthony Sinisuka Ginting | derrota | Christie Jonatan | 22-20 13-21 21-18 |
Baloncesto - Copa de Israel - Octavos de finalMás
20h00 | Hapoel Jerusalem | 85 - 80 | Hapoel Tel Aviv |
Baloncesto - Torneo Preolímpico Femenino - Africa - Grupo AMás
17h00 | Nigeria | 57 - 48 | Mozambique |
Baloncesto - Torneo Preolímpico Femenino - Americano - Grupo AMás
00h00 | Canadá | 110 - 60 | República Dominicana |
Baloncesto - Torneo Preolímpico Femenino - Asia/Oceania - Grupo AMás
03h00 | China | 127 - 49 | Filipinas |
05h30 | Nueva Zelandia | 69 - 65 | Corea del Sur |
Baloncesto - Torneo Preolímpico Femenino - Asia/Oceania - Grupo BMás
08h00 | Taiwán | 79 - 56 | India |
11h00 | Japón | 82 - 69 | Australia |
Baloncesto - Torneo Preolímpico Femenino - Africa - Grupo BMás
14h30 | Senegal | 58 - 53 | Malí |
Baloncesto - Torneo Preolímpico Femenino - Americano - Grupo BMás
01h00 | Brasil | 77 - 55 | Argentina |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Este - Jornada 8Más
18h00 | Pallacanestro Udinese | 88 - 75 | Poderosa Montegranaro |
18h00 | Imola Basket | 65 - 77 | Verona |
18h00 | Mazzeo San Severo | 64 - 78 | Pallacanestro Mantovana |
18h00 | Basket Forlì | 77 - 80 | Juvecaserta Basket |
18h00 | Roseto Basket | 87 - 82 | Orzi Basket |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 8Más
12h00 | Pallacanestro Trapani | 62 - 60 | AS Junior Pallacanestro Casale |
18h00 | NPC Rieti | 63 - 73 | Biella |
18h00 | Fortitudo Agrigento | 92 - 91 | Reale Mutua Torino |
18h00 | Derthona Tortona | 60 - 57 | Orlandina Basket Capo d'Orlando |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 16 Noviembre 2019Más
01h00 | Orlando Magic (USA) | 111 - 109 | San Antonio Spurs (USA) |
01h00 | Charlotte Hornets (USA) | 109 - 106 | Detroit Pistons (USA) |
02h00 | Minnesota Timberwolves (USA) | 116 - 137 | Washington Wizards (USA) |
02h00 | Memphis Grizzlies (USA) | 107 - 106 | Utah Jazz (USA) |
02h00 | Oklahoma City Thunder (USA) | 127 - 119 ap. | Philadelphia 76ers (USA) |
02h00 | Houston Rockets (USA) | 111 - 102 | Indiana Pacers (USA) |
04h30 | Golden State Warriors (USA) | 100 - 105 | Boston Celtics (USA) |
04h30 | Los Angeles Lakers (USA) | 99 - 97 | Sacramento Kings (USA) |
Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - Temporada Regular - Jornada 10Más
15h00 | Antwerp Giants | 70 - 84 | Spirou Charleroi |
Baloncesto - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 10Más
18h00 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves | 94 - 82 | BK Vahostav-SK Zilina |
18h00 | BK Patrioti Levice | 86 - 66 | BC Prievidza |
18h00 | BK Iskra Svit | 69 - 106 | ASK Inter Bratislava |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 6Más
20h00 | Maccabi Rishon LeZion | 65 - 73 | Hapoel Jerusalem |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 6Más
20h00 | Souffelweyersheim | 73 - 53 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | UJAP Quimper 29 | 73 - 68 | Rouen Métropole Basket |
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h00 | KD Hopsi Polzela | 102 - 78 | Zlatorog Lasko |
20h00 | Rogaska Crystal | 83 - 48 | KK Podcetrtek |
Baloncesto - Bulgaria - NBL - Temporada Regular - Jornada 7Más
17h00 | BC Levski Sofia | 73 - 76 | PFC Balkan Botevgrad |
17h00 | Tundja Yambol | 83 - 84 | Lukoil Academic Sofia |
17h00 | BK Beroe Stara Zagora | 90 - 86 | Rilski Sportist Samokov |
17h00 | Spartak-Pleven | 96 - 91 | Chernomorets Burgas |
Baloncesto - Grecia - A2 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h00 | Charilaos Trikoupis | 88 - 74 | AO Pagrati Athens |
16h00 | Olympiakos Piraeus B | 87 - 85 ap. | GS Eleftheroupoli Kavalas |
16h00 | SAAK Anatolia | 64 - 65 | Filippos Veroias |
16h00 | AS Diagoras Driopideon | 92 - 77 | Apollon Patras |
16h00 | Koroivos Amaliadas BC | 58 - 60 ap. | GS Dafni Dafniou |
16h00 | AO Agriniou | 76 - 80 ap. | Amyntas |
16h00 | AE Psychikou | 71 - 64 | AO Triton |
16h00 | AS Karditsas | 77 - 60 | Oiakas Nafpliou |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 7Más
18h00 | OKK Novi Pazar | 118 - 124 ap. | Vojvodina Novi Sad |
18h00 | KK Zlatibor Cajetina | 79 - 80 | Borac Cacak |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 7Más
09h30 | South East Melbourne Phoenix (AUS) | 91 - 103 | Adelaide 36ers (AUS) |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 7Más
15h45 | Peristeri | 80 - 75 | PAOK Salónica BC |
Baloncesto - Portugal - LPB - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h00 | Barreirense | 80 - 89 | UD Oliveirense |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 8Más
17h30 | Vienna Timberwolves | 62 - 81 | Graz UBSC |
Baloncesto - Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Jászberényi KSE | 60 - 65 | Falco KC Szombathely |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 8Más
16h00 | Lugano Tigers | 68 - 60 | BBC Monthey-Chablais |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Büyükçekmece Basketbol | 103 - 72 | ITÜ Istanbul |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 8Más
17h15 | GKK Sibenka | 95 - 72 | KK Dubrava Furnir |
18h00 | KK Vrijednosnice Osijek | 89 - 85 | KK Zabok |
19h00 | KK Split | 99 - 69 | KK Alkar Sinj |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 8Más
15h00 | KS Spojnia Stargard Szczecinski | 80 - 66 | Stal Ostrów Wielkopolski |
17h30 | Asseco Prokom Gdynia | 81 - 66 | Legia Warszawa |
19h30 | Slask Wroclaw | 81 - 84 | GTK Gliwice |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 8Más
15h00 | s.Oliver Würzburg | 68 - 67 | Skyliners Frankfurt |
15h00 | Bayern München | 91 - 79 | BBC Bayreuth |
18h00 | MHP Riesen Ludwigsburg | 81 - 77 | Alba Berlin |
18h00 | EWE Oldenburg | 88 - 83 | Telekom Bonn |
20h30 | Brose Bamberg | 78 - 81 | Ratiopharm Ulm |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 9Más
12h00 | Aquila Basket Trento | 79 - 89 | Vanoli Cremona |
17h00 | Varese | 93 - 91 ap. | Reyer Venezia Mestre |
17h30 | Universo Treviso | 72 - 68 | Basket Brescia Leonessa |
18h00 | Trieste | 85 - 89 ap. | Virtus Bologna |
18h30 | Fortitudo Bologna | 85 - 80 | EA7 Emporio Armani Milano |
19h00 | Pistoia 2000 | 77 - 69 | Cantù |
20h45 | Virtus Roma | 92 - 83 | Pesaro |
Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - Temporada Regular - Jornada 9Más
20h30 | BC Oostende | 102 - 62 | Liège Basket |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 9Más
16h00 | Nanterre 92 | 66 - 81 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
18h00 | JL Bourg-en-Bresse | 82 - 85 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 9Más
12h30 | FC Barcelona (ESP) | 94 - 72 | Estudiantes Madrid (ESP) |
13h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 85 - 79 | UCAM Murcia CB (ESP) |
17h00 | Valencia BC (ESP) | 92 - 74 | Casademont Zaragoza (ESP) |
18h30 | Bilbao Basket (ESP) | 82 - 81 ap. | Real Madrid (ESP) |
20h00 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 80 - 92 | Fuenlabrada (ESP) |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
15h30 | Nevezis Kedainiai | 70 - 74 | BC Dzukija Alytus |
16h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys | 78 - 75 | Lietkabelis Panevezys |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
08h15 | BC Vostok-65 | 91 - 63 | BC Ufimets Ufa |
10h10 | Spartak Vladivostok | 79 - 65 | BC Samara |
13h00 | Spartak Saint Petersburg | 74 - 71 | University Yugra Surgut |
14h00 | Kupol Rodniki Izhevsk | 90 - 78 | MBA Moscow |
15h00 | Runa Basket Moscow | 71 - 66 | Uralmash Ekaterinburg |
17h00 | BK Burevestnik Jaroslav | 92 - 87 | BC Novosibirsk |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
16h00 | Karhu Basket | 70 - 69 | Salon Vilpas Vikings |
16h00 | KTP Kotka | 101 - 85 | Helsinki Seagulls |
16h00 | Lahti Basketball | 84 - 88 | Pyrintö Tampere |
Baloncesto - Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
15h00 | BC Tartu (EST) | 56 - 83 | VEF Riga (LAT) |
16h00 | Tallinna Kalev/TLÜ (EST) | 98 - 77 | TalTech Basketball (EST) |
16h00 | Jurmalas Sports (LAT) | 70 - 52 | Rapla KK/Tyco (EST) |
16h00 | BK Ogre (LAT) | 102 - 68 | BK Liepaja (LAT) |
18h00 | Valmiera Glass Via (LAT) | 100 - 86 | BC Valga (EST) |
19h00 | Latvijas Universitate (LAT) | 78 - 86 | Rakvere Tarvas (EST) |
Baloncesto - Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
16h04 | Umeå BSKT | 86 - 80 | Borås Basket |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 80 - 93 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) |
17h30 | CSKA Moscow (RUS) | 94 - 69 | Nizhny Novgorod (RUS) |
17h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 93 - 71 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
18h00 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 84 - 76 | Astana Tigers (KAZ) |
Baloncesto - Noruega - BLNO - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
16h00 | Centrum Tigers Oslo | 70 - 66 | Tromsø Storm |
17h00 | Asker Aliens BC | 105 - 68 | Nidaros Jets |
18h00 | Gimle BBK Bergen | 75 - 83 | Ammerud Basket |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
20h00 | Den Bosch Basketball | 65 - 59 | Donar Groningen |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Grupo A - Jornada 6Más
18h00 | CSA Steaua Bucuresti | 101 - 97 | Dinamo Bucuresti |
18h00 | SCM U Craiova | 74 - 81 | U-BT Cluj Napoca |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Grupo B - Jornada 6Más
16h00 | CSM BC Sighetu Marmatiei | 84 - 77 | CSM Târgu Jiu |
Balonmano - Copa de Bélgica Femenina - Octavos de finalMás
19h30 | DHC Meeuwen | 10 - 48 | HB Sint-Truiden |
Balonmano - Copa de Francia masculina - Treinta segundos de finalMás
15h00 | Lyon Caluire HB | 32 - 30 | Valence HB |
15h00 | Patronage Laïque Granville HB | 25 - 36 | Cherbourg JS Manche HB |
15h00 | Bourgoin Jallieu HB | 18 - 33 | Dijon Métropole HB |
16h00 | GFCA Ajaccio HB | 41 - 30 | Bagnols Gard Rhodanien |
16h00 | Saintes HB | 32 - 37 | Billère Pau Pyrénées |
16h00 | Caen HB | 27 - 26 | Cesson Rennes Métropole |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 10Más
18h30 | Puerto Sagunto | 37 - 34 | Helvetia Anaitasuna |
18h30 | FM Cangas | 27 - 27 | BM Benidorm |
Balonmano - Liga de Campeones femenina - Grupo AMás
19h15 | Vipers Kristiansand (NOR) | 34 - 28 | PV Koprivnica (CRO) |
19h30 | Metz Handball (FRA) | 24 - 24 | FTC R-C-H Budapest (HUN) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo AMás
16h50 | AaB Aalborg (DEN) | 30 - 28 | Elverum Håndball (NOR) |
17h00 | Paris SG (FRA) | 37 - 26 | PPD Zagreb (CRO) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo BMás
17h30 | HC Motor Zaporozhye (UKR) | 22 - 32 | Telekom Veszprém (HUN) |
17h30 | Meshkov Brest (BLR) | 32 - 35 | FC Porto (POR) |
17h30 | RK Vardar 1961 (MAC) | 27 - 31 | Montpellier HB (FRA) |
18h00 | Vive Targi Kielce (POL) | 32 - 30 | THW Kiel (GER) |
Balonmano - Liga de Campeones femenina - Grupo BMás
15h10 | Team Esbjerg (DEN) | 35 - 22 | MKS Lublin (POL) |
Balonmano - Liga de Campeones femenina - Grupo CMás
17h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 23 - 26 | Brest Bretagne HB (FRA) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 35 - 28 | SG BBM Bietigheim (GER) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
16h50 | GOG Gudme (DEN) | 31 - 32 | Dinamo Bucuresti (ROU) |
Balonmano - Copa de Francia feminina - Dieciseisavos de finalMás
20h45 | Ardèche Le Pouzin HB07 | 27 - 31 | Plan-de-Cuques HB |
Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - Dieciseisavos de finalMás
10h30 | HC Baník Karviná (CZE) | 33 - 28 | Zeleznicar Nis (SRB) |
15h00 | Dinamo Viktor Stavropol (RUS) | 33 - 19 | MSK Povazska Bystrica (SVK) |
15h00 | Beykoz Belediyesi (TUR) | 29 - 34 | HC Granitas-Karys Kaunas (LTU) |
17h00 | AHC Potaissa Turda (ROU) | 32 - 32 | TENAX Dobele (LAT) |
18h00 | RK Gracanica (BIH) | 20 - 21 | HC Dukla Praha (CZE) |
18h00 | RK Maribor Branik (SLO) | 20 - 23 | Madeira Andebol SAD (POR) |
Balonmano - EHF Challenge Cup feminina - Tercera rondaMás
14h00 | Ankara Yenimahalle BSK (TUR) | 26 - 18 | Sokol Poruba Ostrava (CZE) |
18h00 | CS Madeira Funchal (POR) | 28 - 28 | RK Hadzici (BIH) |
19h00 | Mecalia Atlético Guardés (ESP) | 22 - 17 | DHB Rotweiss Thun (SUI) |
Balonmano - Primera División de Austria Femenina - WHA - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h00 | Handball Feldkirch | 21 - 27 | WAT Atzgersdorf |
Balonmano - Primera División de Eslovaquia Masculina - Temporada Regular - Jornada 10Más
18h00 | HT Tatran Presov | 35 - 14 | HK Topolcany |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 10Más
19h15 | Obilic Beograd | 27 - 29 | Partizan Beograd |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Femenina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 10Más
14h30 | SS/VOC Amsterdam | 33 - 33 | HandbaL Venlo |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 10Más
10h00 | CSA Steaua MFA Bucaresti | 31 - 30 | CSM Focsani |
17h00 | CSM Bacau | 28 - 27 | HC Vaslui |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 10Más
19h00 | RK Slovenj Gradec 2011 | 18 - 31 | Celje Pivovarna Lasko |
19h00 | MRD Dobova | 25 - 24 | RK Maribor Branik |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 11Más
14h45 | Green Park Aalsmeer 2 | 34 - 23 | E&O Emmen |
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 11Más
13h00 | RK Rabotnicki Skopje | 27 - 37 | RK Ohrid 2013 |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 11Más
20h00 | Fredericia HK | 35 - 38 | SønderjyskE Herrer |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 11Más
13h00 | Wybrzeze Gdansk | 25 - 22 | SPR Tarnów |
Balonmano - BENE-League - Temporada Regular - Jornada 11Más
20h15 | HC Visé BM (BEL) | 25 - 29 | Achilles Bocholt (BEL) |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 12Más
21h30 | Boavista FC Andebol | 17 - 25 | Sport Lisboa e Benfica |
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Jornada 13Más
19h00 | UHK Krems | 27 - 27 | Bregenz Handball |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 7Más
16h00 | 1. FSV Mainz 05 | 26 - 27 | Bensheim-Auerbach |
16h00 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24 - 25 | TuS Metzingen |
16h30 | VfL Oldenburg | 28 - 23 | TSG Ketsch Kurpfalz-Bären |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 8Más
20h15 | HB Dudelange | 22 - 32 | Red Boys Differdange |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 8Más
19h00 | HRK Gorica | 36 - 24 | Dubrava Zagreb |
Balonmano - Italia - Serie A Masculina - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | Fondi ASD HC | 26 - 29 | Bozen Bolzano |
18h30 | Trieste | 18 - 17 | Cassano Magnago HC |
18h30 | Raimond Sassari | 22 - 18 | Pressano Lavis |
19h00 | Junior Fasano | 25 - 24 | Gaeta SC |
19h00 | Black Devils Meran | 25 - 29 | Ego HB Siena |
19h00 | Conversano | 28 - 19 | ASV Eppan |
20h30 | Cologne ASD PM | 26 - 34 | SSV Brixen Handball |
Balonmano - Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Jornada 9Más
19h00 | Tvin Trgocentar Virovitica | 25 - 46 | PV Koprivnica |
Balonmano - Primera División de Bélgica masculina - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | HC Visé BM 2 | 26 - 32 | Estudiantes HC Tournai |
Balonmano - Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
12h30 | HC Portovik Yuzhny | 21 - 48 | ZTR Zaporozhye |
14h00 | CSKA Kyiv | 37 - 42 | HC Donbas Mariupol |
14h00 | HB Odessa | 25 - 24 | SKA Lviv |
16h00 | HC Motor Zaporozhye | 46 - 23 | ZTR Burevestnik |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Noviembre de 2019Más
18h00 | Szombathelyi KKA | 32 - 26 | Mosonmagyarovari KC SE |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
17h30 | TSV St-Otmar St-Gallen | 27 - 27 | Pfadi Winterthur |
18h00 | TV Endingen | 25 - 29 | Wacker Thun |
18h00 | GC Amicitia Zürich | 29 - 23 | RTV 1879 Basel |
19h00 | BSV Bern Muri | 27 - 19 | HSC Suhr Aarau |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
16h00 | Redbergslids IK | 31 - 26 | Önnereds Vastra-Frolunda |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
15h30 | LUGI Lund | 27 - 23 | Heid Vastra-Frolunda |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
18h00 | St. Hallvard HK Oslo | 24 - 23 | IL Runar Sandefjord |
Balonmano - Copa EHF masculina - Tercera Fase PreviaMás
16h00 | SC Magdeburg (GER) | 37 - 26 | Gornik Zabrze (POL) |
16h00 | Füchse Berlin (GER) | 27 - 26 | Malmö (SWE) |
17h00 | Pays d'Aix UC HB (FRA) | 19 - 23 | Chambéry Savoie (FRA) |
17h00 | Olympiacos SFP (GRE) | 19 - 20 | MT Melsungen (GER) |
17h00 | ØIF Arendal Elite (NOR) | 30 - 30 | Nantes HBC (FRA) |
18h00 | Metalurg Skopje (MAC) | 23 - 23 | RK Gorenje Velenje (SLO) |
18h00 | Bjerringbro-Silkeborg (DEN) | 34 - 30 | Pfadi Winterthur (SUI) |
Balonmano - Copa EHF femenina - Tercera Fase PreviaMás
Béisbol - WBSC Premier12 - Super RoundMás
04h00 | Australia | 1 - 5 | Taiwán |
11h00 | Corea del Sur | 8 - 10 | Japón |
Ciclismo - Tour de Senegal - 6a EtapaMás
1 | Jan Andrej Cully (SVK) | 02:45:21 |
2 | Peter Clauss (GER) | + 00 |
3 | Hermann Keller (GER) | + 01:06 |
Ciclocross - Boortmeerbeek - Ciclocross Hombres Élite sin contratoMás
1 | Gert Smets (BEL) | 54´49" |
2 | Thomas Verheyen (BEL) | 54´55" |
3 | Jens Clynhens (BEL) | 55´01" |
Ciclocross - Boortmeerbeek - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | William Lecerf (BEL) | 33´54" |
2 | Jonas Van Dijck (BEL) | 34´02" |
3 | Ferre Geeraerts (BEL) | 34´06" |
Ciclocross - Boortmeerbeek - Ciclocross Hombres Sub-16Más
1 | Mike Uytterhoeven (BEL) | 29´20" |
2 | Sem Janssens (BEL) | 29´23" |
3 | Thomas Vuerinckx (BEL) | 30´07" |
Ciclocross - Boortmeerbeek - Ciclocross Hombres Sub-17Más
1 | Kay De Bruyckere (BEL) | 28´47" |
2 | Niels Ceulemans (BEL) | 28´49" |
3 | Silas Kuschla (GER) | 28´57" |
Ciclocross - Boortmeerbeek - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Shana Maes (BEL) | 38´54" |
2 | Shannon Mallory (USA) | 39´11" |
3 | Aurélie Vermeir (BEL) | 39´23" |
Ciclocross - Lichtervelde - Ciclocross Hombres Élite sin contratoMás
1 | Joran Wyseure (BEL) | 55´09" |
2 | Robin Alderweireld (BEL) | 55´09" |
3 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | 55´32" |
Ciclocross - Lichtervelde - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Brent Delaere (BEL) | 40´43" |
2 | Sander De Vos (BEL) | 41´09" |
3 | Sander Eeckhout (BEL) | 41´11" |
Ciclocross - Lichtervelde - Ciclocross Hombres Sub-16Más
1 | Hippolyte Loete (FRA) | 30´53" |
2 | Ibe Dhondt (BEL) | 31´04" |
3 | Yoran Maertens (BEL) | 31´16" |
Ciclocross - Lichtervelde - Ciclocross Hombres Sub-17Más
1 | Kenay De Moyer (BEL) | 29´15" |
2 | Jori Van De Sompel (BEL) | 29´16" |
3 | Iben Rommelaere (BEL) | 29´16" |
Ciclocross - Major Taylor Cross Cup - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Andrew Dillman (USA) | 00:59:04 |
2 | Alex Morton (USA) | 00:59:25 |
3 | Caleb Swartz (USA) | 00:59:48 |
Ciclocross - Major Taylor Cross Cup - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Nick Carter (USA) | 00:45:35 |
2 | Lucas Stierwalt (USA) | 00:46:35 |
3 | Ryder Uetrecht (USA) | 00:46:35 |
Ciclocross - Major Taylor Cross Cup - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Clara Honsinger (USA) | 00:40:41 |
2 | Raylyn Nuss (USA) | 00:40:49 |
3 | Sunny Gilbert (USA) | 00:41:39 |
Ciclocross - Super Cross Cup - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Curtis White (USA) | 0:57:06 |
2 | Stephen Hyde (USA) | 0:57:15 |
3 | Lane Maher (USA) | 0:57:41 |
Ciclocross - Super Cross Cup - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Jonah Vasquez (USA) | 0:43:29 |
2 | Owen Brenneman (USA) | 0:43:50 |
3 | Luca Haines (USA) | 0:45:11 |
Ciclocross - Super Cross Cup - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Rebecca Fahringer (USA) | 0:44:22 |
2 | Courtenay McFadden (USA) | 0:44:27 |
3 | Carla Williams (USA) | 0:46:11 |
Ciclocross - Copa del mundo - Elite masculino - TaborMás
1 | Mathieu van der Poel (NED) | 1:01:56 |
2 | Eli Iserbyt (BEL) | |
3 | Lars van der Haar (NED) | 00:12 |
Ciclocross - Copa del mundo - TaborMás
1 | Annemarie Worst (NED) | 44:45 |
2 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 00:10 |
3 | Yara Kastelijn (NED) | 00:20 |
Ciclocross - Copa del mundo masculina Júnior - TaborMás
1 | Thibau Nys (BEL) | 41:26 |
2 | Davide De Pretto (ITA) | 00:03 |
3 | Jan Zatloukal (CZE) | 00:17 |
Ciclocross - Copa del mundo masculina Sub-23 - TaborMás
1 | Thomas Mein (GBR) | 48:39 |
2 | Kevin Kuhn (SUI) | 00:11 |
3 | Antoine Benoist (FRA) | 00:13 |
Críquet - Test Series - Noviembre de 2019Más
Afganistán | Indias Occidentales |
Críquet - Twenty20 - Noviembre de 2019Más
Afganistán | Indias Occidentales |
Curling - Campeonato de Europa masculino - División B - Grupo AMás
14h00 | Estonia | 12 - 9 | Finlandia |
Curling - Campeonato de Europa masculino - División B - Grupo BMás
09h00 | Israel | 6 - 4 | Lituania |
09h00 | Bielorrusia | 8 - 4 | Austria |
09h00 | Polonia | 8 - 5 | Turquía |
19h00 | Letonia | 8 - 5 | Austria |
19h00 | Francia | 7 - 6 | Bielorrusia |
19h00 | Turquía | 7 - 5 | Israel |
19h00 | Polonia | 8 - 3 | Lituania |
Curling - Campeonato de Europa feminino - Round RobinMás
14h00 | Escocia | 7 - 6 | Estonia |
14h00 | Alemania | 7 - 5 | Noruega |
14h00 | Russie | 8 - 6 | Suecia |
14h00 | Suiza | 9 - 3 | Letonia |
14h00 | República Checa | 7 - 5 | Dinamarca |
Curling - Campeonato de Europa femenino - División B - Round RobinMás
09h00 | Hungría | 13 - 10 | Polonia |
09h00 | Eslovaquia | 6 - 4 | Bielorrusia |
14h00 | Italia | 9 - 1 | Inglaterra |
14h00 | Turquía | 11 - 7 | España |
14h00 | Lituania | 7 - 6 ap. | Finlandia |
19h00 | Eslovaquia | 8 - 5 | Hungría |
Curling - Campeonato de Europa masculino - Round RobinMás
09h00 | Suiza | 7 - 5 | Italia |
09h00 | Russie | 6 - 3 | Inglaterra |
09h00 | Noruega | 5 - 4 | Países Bajos |
09h00 | Dinamarca | 7 - 5 | Alemania |
09h00 | Suecia | 7 - 3 | Escocia |
Dardos - Grand Slam of Darts - Cuartos de finalMás
16 Nov - 22h30 | Michael Van Gerwen | derrota | Adrian Lewis | 16-6 |
16 Nov - 21h15 | Gerwyn Price | derrota | Gary Anderson | 16-9 |
Equitación - Copa del Mundo de Saltos Ecuestres FEI - Liga de America del Noroeste - Las VegasMás
1 | Adrienne Sternlicht (USA) | 0 0 37.68 |
2 | Andrew Ramsay (USA) | 0 4 35.90 |
3 | Sarah Segal (USA) | 1 73.39 |
Equitación - Copa del Mundo de Doma FEI - Liga de Europa Occidental - StuttgartMás
1 | Jessica von Bredow-Werndl (GER) | 88.440 |
2 | Isabell Werth (GER) | 87.240 |
3 | Helen Langehanenberg (GER) | 83.735 |
Equitación - Copa del Mundo de Enganches - StuttgartMás
1 | Boyd Exell (AUS) | 135.19 138.74 |
2 | Chester Weber (USA) | 148.56 144.29 |
3 | Mareike Harm (GER) | 152.80 153.25 |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Brasil - Interlagos - Gran Premio de Brasil - Interlagos - CalificaciónMás
1 | Max Verstappen (NED) | |
2 | Sebastian Vettel (GER) | |
3 | Lewis Hamilton (GBR) |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Clausura - Jornada 12Más
20h00 | Nacional | 0 - 0 | Peñarol |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura Playoffs - Cuartos de finalMás
21h00 | Caracas F.C. | 2 - 0 | Aragua FC |
Fútbol - Copa de Alemania Femenina - Octavos de finalMás
11h00 | 1. FC Nürnberg | 1 - 2 | Arminia Bielefeld |
14h00 | 1. FC Köln | 1 - 3 | SG Essen-Schönebeck |
14h00 | 1. FC Saarbrücken | 3 - 4 ap. | FSV Gütersloh 2009 |
Fútbol - Copa de Eslovaquia - Dieciseisavos de finalMás
13h00 | Partizán Bardejov | 2 - 5 | Slovan Bratislava |
Fútbol - Copa de Francia - Ronda 7Más
14h00 | Olympique de Valence (FRA) | 3 - 1 | Evian Thonon Gaillard (FRA) |
Fútbol - Copa Africana de Naciones - Fase preliminar - Grupo KMás
15h00 | Madagascar | 0 - 0 | Níger |
15h00 | Costa de Marfil | 3 - 1 | Etiopía |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 1Más
17h30 | Luxemburgo Sub-21 | 1 - 2 | Irlanda Sub-21 |
17h30 | Italia Sub-21 | 4 - 1 | Suecia Sub-21 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 1Más
13h00 | Montenegro U-19 | 3 - 3 | Armenia U-19 |
13h00 | Turquía Sub-19 | 2 - 1 | Bulgaria Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 10Más
14h30 | Gibraltar U-19 | 1 - 16 | Suiza U-19 |
14h30 | Irlanda Sub-19 | 0 - 2 | Austria Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 11Más
13h00 | Luxemburgo U-19 | 0 - 3 | Macedonia del Norte U-19 |
13h00 | Bosnia y Hercegovina U-19 | 1 - 4 | Inglaterra Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 4Más
14h30 | Albania U-19 | 2 - 4 | Islandia U-19 |
14h30 | Bélgica Sub-19 | 1 - 0 | Grecia Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 5Más
14h00 | Kosovo U-19 | 0 - 2 | País de Gales U-19 |
14h00 | Polonia Sub-19 | 0 - 4 | Russie U-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 6Más
15h00 | Malta U-19 | 0 - 2 | Chipre U-19 |
15h00 | Eslovaquia U-19 | 0 - 3 | Italia Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 8Más
14h00 | Islas Feroe U-19 | 1 - 1 | Finlandia Sub-19 |
14h00 | Dinamarca U-19 | 1 - 0 | Francia Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 8Más
16h00 | Albania U-17 | 0 - 0 | Georgia Sub-17 |
16h00 | Ucrania U-17 | 0 - 0 | Portugal Sub-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 9Más
13h00 | Kazajstán U-17 | 2 - 0 | Azerbaiyán U-17 |
13h00 | Grecia U-17 | 2 - 0 | Alemania Sub-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 9Más
13h00 | Estonia U-19 | 0 - 7 | Eslovenia U-19 |
13h00 | Suecia U-19 | 1 - 2 | Ucrania Sub-19 |
Fútbol - Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo CMás
20h45 | Países Bajos | 5 - 0 | Estonia |
20h45 | Alemania | 6 - 1 | Irlanda del Norte |
Fútbol - Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo EMás
20h45 | Eslovaquia | 2 - 0 | Azerbaiyán |
20h45 | País de Gales | 2 - 0 | Hungría |
Fútbol - Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo GMás
20h45 | Macedonia del Norte | 1 - 0 | Israel |
20h45 | Letonia | 1 - 0 | Austria |
20h45 | Polonia | 3 - 2 | Eslovenia |
Fútbol - Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo IMás
20h45 | Escocia | 3 - 1 | Kazajstán |
20h45 | Bélgica | 6 - 1 | Chipre |
20h45 | San Marino | 0 - 5 | Russie |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 16 Noviembre 2019Más
Fútbol - Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga A - Grupo 1Más
01h30 | Cuba | 0 - 4 | Estados Unidos |
Fútbol - Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga A - Grupo 2Más
03h30 | México | 2 - 1 | Bermudas |
Fútbol - Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 3Más
00h00 | Aruba | 2 - 3 | Antiguas y Barbuda |
02h00 | Jamaica | 1 - 1 | Guyana |
Fútbol - Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga C - Grupo 1Más
01h00 | Barbados | 3 - 0 | Islas Caimán |
01h00 | Islas Vírgenes | 1 - 2 | San Martín |
Fútbol - Partidos Amistosos - Noviembre de 2019Más
20h00 | Guatemala | 8 - 0 | Antiguas y Barbuda |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 18Más
11h00 | Macedonia del Norte U-18 | 0 - 1 | Serbia U-18 |
12h00 | Montenegro U-18 | 4 - 2 | Eslovaquia U-18 |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 19Más
20h30 | Noruega U-19 | 1 - 1 | Portugal Sub-19 |
20h30 | Irlanda del Norte Sub-19 | 1 - 1 | Alemania Sub-19 |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 20Más
10h30 | Madagascar U-20 | 1 - 5 | Angola Sub-20 |
14h00 | Sudáfrica Sub-20 | 0 - 3 | Zambia Sub-20 |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 23Más
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Playoffs de DescensoMás
13h00 | SK Super Nova Riga | 1 - 3 | FS Metta/LU |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 6Más
18h45 | USM Alger | 1 - 0 | Paradou AC |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 33Más
00h00 | Cruzeiro Esporte Club | 0 - 0 | Avaí FC |
Fútbol - Primera División de Burundi - Jornada 14Más
13h00 | Atlético Olympic FC | 5 - 1 | Rukinzo FC |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 9Más
14h45 | EA Guingamp | 2 - 0 | Paris FC |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 14Más
12h15 | SC Covilhã | 2 - 2 | Benfica Lisbon B |
16h00 | CD Feirense | 1 - 1 | Casa Pia AC |
16h00 | CD Mafra | 1 - 1 | Académico Viseu |
18h15 | GD Chaves | 2 - 1 | U.D. Vilafranquense |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 15Más
15h30 | Pen-y-Bont FC | 0 - 0 | Caernarfon Town F.C. |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 16Más
12h00 | Ponferradina | 1 - 1 | Girona FC |
14h00 | AD Alcorcón | 1 - 0 | Málaga CF |
16h00 | Real Oviedo C.F. | 0 - 0 | Sporting Gijón |
18h30 | Prone Lugo AD | 1 - 1 | Racing Santander |
18h30 | CD Mirandés | 2 - 1 | UD Las Palmas |
21h00 | CD Tenerife | 1 - 1 | Cádiz CF |
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 16Más
20h45 | Glentoran FC | 4 - 0 | Glenavon FC |
Fútbol - Tercera División de Inglaterra - EFL League One - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h45 | Portsmouth | 2 - 2 | Fleetwood Town FC |
20h45 | Bristol Rovers FC | 2 - 0 | Sunderland |
Fútbol - Serie A Femenino - Jornada 6Más
14h30 | CF Florentia | 2 - 1 | AS Roma |
15h00 | AC Milan | 2 - 2 | Juventus Women |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 8Más
12h15 | CD Mafra | 2 - 2 | SC Covilhã |
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - Tercera Fase - Grupo DMás
16h00 | Santa Clara Acores SAD | 1 - 2 | Casa Pia AC |
20h15 | GD Chaves | 2 - 4 | FC Porto |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Torneo Clausura - Jornada 1Más
16h00 | Union Saint-Gilloise | 2 - 0 | Royal Excelsior Virton |
20h00 | KSV Roeselare | 3 - 5 | Westerlo |
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 16Más
00h30 | C.D. Universidad César Vallejo | 0 - 3 | FBC Melgar |
21h00 | Real Garcilaso | 4 - 0 | Unión Comercio |
Futsal - Campeonato de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h00 | Nantes Métropole | 1 - 3 | Sporting Club de Paris |
18h00 | Acces FC Paris 92 | 3 - 1 | Kremlin-Bicêtre United |
Futsal - Italia Serie A - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Todis Lido di Ostia | 5 - 4 | Cybertel Aniene |
Futsal - España - Primera División - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h30 | Inter Movistar FS Madrid | 1 - 1 | FS Valdepeñas |
Hockey en sala - Partidos Amistosos FemininosMás
09h20 | Sudáfrica | 4 - 2 | Irlanda |
18h00 | Sudáfrica | 6 - 2 | Irlanda |
Hockey en sala - Partidos Amistosos MasculinosMás
16h00 | South Africa | 4 - 1 | Suiza |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos masculino - Temporada Regular - Jornada 9Más
14h15 | HC Oranje Rood | 1 - 4 | Bloemendaal HC |
14h15 | Amsterdam AH&BC | 7 - 3 | Gazellen Combinatie Wateringen |
14h15 | Klein Zwitserland La Haya | 1 - 5 | Pinoké Amstelveen |
14h15 | Rotterdam HC | 4 - 3 | Hurley Amstelveen |
14h15 | Almeerse HC | 3 - 4 | Kampong Utrecht |
14h15 | Den Bosch | 3 - 1 | Tilburg HC |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 16 Noviembre 2019Más
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 15Más
20h30 | HC Fassa (ITA) | 4 - 2 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h30 | Gap HC | 1 - 3 | ASG Angers |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
08h00 | Amur Khabarovsk (RUS) | 5 - 0 | Spartak Moscow (RUS) |
08h00 | HC Kunlun Red Star (CHN) | 3 - 2 ap. | Avangard Omsk (RUS) |
13h00 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) | 1 - 0 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) |
15h30 | Dinamo Riga (LAT) | 3 - 5 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
19h45 | SC Langnau Tigers | 4 - 3 | Ambrì-Piotta |
19h45 | Davos | 0 - 5 | ZSC Lions Zürich |
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 2 - 1 | Lugano |
19h45 | Geneve Servette | 1 - 2 | SC Bern |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 3 - 2 ap. | Lausanne |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
15h15 | IK Oskarshamn | 1 - 2 | Växjö Lakers Hockey |
15h15 | Leksands IF | 3 - 2 | Rögle Angelholm BK |
15h15 | Skellefteå AIK | 4 - 3 | Malmö IF Redhawks |
18h00 | HV71 Jönköping | 3 - 2 | Brynäs IF |
18h00 | Örebro HK | 2 - 5 | Djurgårdens IF |
18h00 | Färjestad BK | 4 - 1 | Frölunda HC Göteborg |
18h00 | Linköpings HC | 1 - 3 | Luleå HF |
Hockey sobre hielo - BeNe-league - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
16h00 | Grüner IL | 2 - 9 | Stavanger Oilers |
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
19h00 | Guildford Flames | 5 - 4 | Coventry Blaze |
20h00 | Manchester Storm | 3 - 0 | Dundee Stars |
20h00 | Sheffield Steelers | 3 - 7 | Cardiff Devils |
20h15 | Fife Flyers | 5 - 1 | Belfast Giants |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
16h00 | JYP Jyväskylä | 4 - 1 | KalPa Kuopio |
16h00 | HPK Hämeenlinna | 2 - 1 | Pelicans Lahti |
16h00 | Lukko Rauma | 2 - 5 | Assät Pori |
17h30 | Tappara Tampere | 1 - 4 | HIFK Helsinki |
17h30 | Kärpät Oulu | 2 - 1 | SaiPa Lappeenranta |
Hockey sobre hielo - Copa Continentale - Tercera fase - Grupo EMás
15h00 | HC Amiens (FRA) | 5 - 1 | Ferencvaros TC Budapest (HUN) |
18h30 | Nottingham Panthers (GBR) | 4 - 2 | SønderjyskE (DEN) |
Hockey sobre hielo - Copa Continentale - Tercera fase - Grupo FMás
14h00 | HK Beibarys Atyrau (KAZ) | 4 - 2 | Neman Grodno (BLR) |
19h00 | Cracovia Kraków (POL) | 2 - 1 ap. | HC Donbass Donetsk (UKR) |
Judo - Continental Open Femenino - Dakar - Ligero (52 - 57 kg) femeninoMás
1 | Martina Lo Giudice (ITA) | |
2 | Yamina Halata (ALG) | |
3 | Leilani Akiyama (USA) |
Judo - Continental Open Masculino - Dakar - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Gabriele Sulli (ITA) | |
2 | Aden-Alexandre Houssein (DJI) | |
3 | Lucas Diallo (BUR) |
Judo - Continental Open Femenino - Dakar - Semi-ligero (48 - 52 kg) femeninoMás
1 | Taciana Cesar (GBS) | |
2 | Anja Stangar (SLO) | |
3 | Soumiya Iraoui (MAR) |
Judo - Continental Open Masculino - Dakar - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculinoMás
1 | Wail Ezzine (ALG) | |
2 | Gregg Varey (WAL) | |
3 | Diogo César (POR) |
Judo - Continental Open Femenino - Dakar - Semi-medio (57 - 63 kg) femeninoMás
1 | Nadia Simeoli (ITA) | |
2 | Hélène Wezeu Dombeu (CMR) | |
3 | Amina Belkadi (ALG) |
Judo - Continental Open Femenino - Dakar - Super-ligero (- 48 kg) femeninoMás
1 | Marusa Stangar (SLO) | |
2 | Elizaveta Stepanova (RUS) | |
3 | Hadjer Mecerem (ALG) |
Judo - Continental Open Masculino - Dakar - Super-ligero (- 60 kg) masculinoMás
1 | Salim Rabahi (ALG) | |
2 | Abdoulaye Alassane Sy (SEN) | |
3 | Alexandre De Barros E Silva (CPV) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - 40kg femeninoMás
1 | Giulia Ghiglione (ITA) | |
2 | Asia Avanzato (ITA) | |
3 | Giorgia Hagianu (ROU) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - 44kg femeninoMás
1 | Giulia Ghiglione (ITA) | |
2 | Asia Avanzato (ITA) | |
3 | Giorgia Hagianu (ROU) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - 50kg masculinoMás
1 | Nurlan Karimli (AZE) | |
2 | Pietro Andreini (ITA) | |
3 | Huseyn Allahyarov (AZE) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - 55kg masculinoMás
1 | Ksawery Ignasiak (POL) | |
2 | Issa Naschcho (AUT) | |
3 | Danylo Kulinych (UKR) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - Semi-ligero (48 - 52 kg) femeninoMás
1 | Iia Kuchava (UKR) | |
2 | Nicole Stakhov (GER) | |
3 | Florina Badiceanu (ROU) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculinoMás
1 | Daniel Szegedi (HUN) | |
2 | Rostyslav Berezhnyi (UKR) | |
3 | Yevhen Honcharko (UKR) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - Super-ligero (- 48 kg) femeninoMás
1 | Rebeka Rita Koszegi (HUN) | |
2 | Carlotta Parrinello (ITA) | |
3 | Asia Sassi (ITA) |
Judo - Copa Europea Juvenil - Györ - Super-ligero (- 60 kg) masculinoMás
1 | Gheron Lecompte (BEL) | |
2 | Danylo Tokar (UKR) | |
3 | Bence Farkas (HUN) |
Motociclismo - Moto E - Valencia - Valencian Grand PrixMás
1 | Eric Granado (BRA) | 11'49.900 |
2 | Bradley Smith (GBR) | 0.706 |
3 | Matteo Ferrari (ITA) | 3.213 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Cup of Russia - Danza en parejasMás
1 | Victoria Sinitsina, Nikita Katsalapov | 212.15 |
2 | Piper Gilles, Paul Poirier | 207.64 |
3 | Sara Hurtado, Kirill Khaliavin | 185.01 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Cup of Russia - Individual femeninoMás
1 | Alexandra Trusova (RUS) | 234.47 |
2 | Evgenia Medvedeva (RUS) | 225.76 |
3 | Mariah Bell (USA) | 205.67 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Cup of Russia - Individual masculinoMás
1 | Alexander Samarin (RUS) | 264.45 |
2 | Dmitri Aliev (RUS) | 259.88 |
3 | Makar Ignatov (RUS) | 252.87 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Cup of Russia - ParejasMás
1 | Aleksandra Boikova, Dmitrii Kozlovskii | 229.48 |
2 | Evgenia Tarasova, Vladimir Morozov | 216.77 |
3 | Minerva Fabienne Hase, Nolan Seegert | 186.16 |
Patinaje artístico - Challenger Series - Warsaw Cup - Individual masculinoMás
1 | Andrei Mozalev (RUS) | 223.25 |
2 | Petr Gumennik (RUS) | 214.24 |
3 | June-Hyoung Lee (KOR) | 205.20 |
Patinaje artístico - Challenger Series - Warsaw Cup - ParejasMás
1 | Jessica Calalang, Brian Johnson | 191.46 |
2 | Alina Pepeleva, Roman Pleshkov | 188.79 |
3 | Justine Brasseur, Mark Bardei | 172.21 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Neo Senior - Bjugn - 1000 m femeninoMás
1 | Lea-Sophie Scholz (GER) | 1:21.919 |
2 | Dongxue Xi (CHN) | 1:23.010 |
3 | Mihaela Hogas (ROU) | 1:23.197 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Júnior - Bjugn - 1000 m femeninoMás
1 | Femke Kok (NED) | 1:19.039 |
2 | Myrthe De Boer (NED) | 1:21.270 |
3 | Marrit Fledderus (NED) | 1:21.294 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Neo Senior - Bjugn - 1000 m masculinoMás
1 | Haotian Wang (CHN) | 1:12.341 |
2 | Kristian Solland Reinton (NOR) | 1:13.265 |
3 | Francesco Betti (ITA) | 1:13.382 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Júnior - Bjugn - 1000 m masculinoMás
1 | Taiyo Nonomura (JAP) | 1:12.429 |
2 | Sang Hyeok Cho (KOR) | 1:13.215 |
3 | Wataru Morishige (JAP) | 1:13.300 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Neo Senior - Bjugn - 3000 m femeninoMás
1 | Adake Er Ahena (CHN) | 4:24.799 |
2 | Xiangyu Chen (CHN) | 4:26.510 |
3 | Josie Hofmann (GER) | 4:34.916 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Júnior - Bjugn - 3000 m femeninoMás
1 | Robin Groot (NED) | 4:23.440 |
2 | Rin Kosaka (JAP) | 4:24.736 |
3 | Anastasiia Grigoreva (RUS) | 4:26.162 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Júnior - Bjugn - 3000 m masculinoMás
1 | Motonaga Arito (JAP) | 3:55.878 |
2 | Daniil Aldoshkin (RUS) | 3:58.009 |
3 | Jordy Van Workum (NED) | 3:58.835 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Neo Senior - Bjugn - 3000 m masculinoMás
1 | Vetle Stangeland (NOR) | 3:58.020 |
2 | Francesco Betti (ITA) | 3:59.383 |
3 | Hanyang Shen (CHN) | 4:04.373 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Neo Senior - Bjugn - Sprint por equipos femeninoMás
1 | China | 1:36.218 |
2 | Polonia | 1:36.799 |
3 | Alemania | 1:37.077 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Júnior - Bjugn - Sprint por equipos femeninoMás
1 | Netherlands | 1:33.452 |
2 | Japón | 1:36.364 |
3 | Polonia | 1:36.889 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Neo Senior - Bjugn - Sprint por equipos masculinoMás
1 | China | 1:25.094 |
2 | Polonia | 1:26.456 |
3 | Bielorrusia | 1:27.971 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo Júnior - Bjugn - Sprint por equipos masculinoMás
1 | Japón | 1:24.404 |
2 | Netherlands | 1:25.453 |
3 | Russie | 1:26.667 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - Minsk - 1000 m masculinoMás
1 | Thomas Krol (NED) | 1:09.001 |
2 | Zhongyan Ning (CHN) | 1:09.220 |
3 | Kjeld Nuis (NED) | 1:09.275 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - División B - Minsk - 1000 m masculinoMás
1 | Tae-Yun Kim (KOR) | 1:09.975 |
2 | Koki Kubo (JAP) | 1:10.039 |
3 | Artem Arefyev (RUS) | 1:10.202 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - Minsk - 1500 m femeninoMás
1 | Ireen Wüst (NED) | 1:56.468 |
2 | Yekaterina Shikhova (RUS) | 1:56.864 |
3 | Brittany Bowe (USA) | 1:57.253 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - División B - Minsk - 1500 m femeninoMás
1 | Nao Kodaira (JAP) | 1:58.376 |
2 | Nikola Zdráhalová (CZE) | 1:59.775 |
3 | Daria Kachanova (RUS) | 2:00.172 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - División B - Minsk - 500 m femeninoMás
1 | Arisa Go (JAP) | 38.317 |
2 | Letitia de Jong (NED) | 38.470 |
3 | Ruining Tian (CHN) | 38.903 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - Minsk - 500 m femeninoMás
1 | Olga Fatkulina (RUS) | 37.920 |
2 | Daria Kachanova (RUS) | 37.944 |
3 | Nao Kodaira (JAP) | 38.172 |
Patinaje de velocidad - Copa del Mundo - Minsk - Salida en grupo masculinoMás
1 | Jorrit Bergsma (NED) | 62 |
2 | Jae-won Chung (KOR) | 40 |
3 | Cheon-ho Um (KOR) | 20 |
Raquetbol - Campeonato Mundial femenino sub-14 - FinalMás
Heather Mahoney | derrota | Angela Ortega | 15-10 15-10 |
Raquetbol - Campeonato Mundial femenino sub-16 - FinalMás
Maricruz Ortiz | derrota | Micaela Meneses | 11-15 15-2 11-10 |
Raquetbol - Campeonato Mundial femenino sub-18 - FinalMás
Angelica Barrios | derrota | Valeria Centellas | 15-10 15-13 |
Raquetbol - Campeonato Mundial masculino sub-14 - FinalMás
Jhonatan Flores | derrota | Nikhil Prasad | 8-15 15-11 11-4 |
Raquetbol - Campeonato Mundial masculino sub-16 - FinalMás
Hector Barrios | derrota | Sebastian Longoria | 15-4 13-15 11-7 |
Raquetbol - Campeonato Mundial masculino sub-18 - FinalMás
Gerson Miranda | derrota | Thomas Sanchez | 15-7 15-6 |
Rugby - European Nations Cup - Conferencia 2 NorteMás
12h15 | Moldavia | 49 - 12 | Austria |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 1Más
21h00 | Newport Gwent Dragons (WAL) | 47 - 5 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
21h00 | Worcester Warriors (ENG) | 27 - 33 | Castres Olympique (FRA) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 1Más
14h00 | Benetton Treviso (ITA) | 0 - 18 | Leinster (IRL) |
14h00 | Lyon OU (FRA) | 24 - 36 | Northampton Saints (ENG) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 2Más
18h30 | Sale Sharks (ENG) | 7 - 45 | Glasgow Warriors (SCO) |
18h30 | Exeter Chiefs (ENG) | 33 - 14 | Stade Rochelais (FRA) |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 2Más
21h00 | RC Toulonnais (FRA) | 50 - 6 | Aviron Bayonnais (FRA) |
21h00 | London Irish (ENG) | 14 - 33 | Llanelli Scarlets (WAL) |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 3Más
16h00 | London Wasps (ENG) | 0 - 27 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
16h00 | Edinburgo Rugby (SCO) | 36 - 0 | SU Agen (FRA) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 3Más
16h15 | Ulster (IRL) | 22 - 15 | Bath Rugby (ENG) |
16h15 | Harlequins (ENG) | 19 - 26 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 4Más
15h00 | Zebre Parma Rugby (ITA) | 7 - 7 | Bristol Bears (ENG) |
15h00 | CA Brive Correze (FRA) | 33 - 29 | Stade Français Paris (FRA) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 4Más
14h00 | Munster (IRL) | 33 - 6 | Neath Swansea Ospreys (WAL) |
14h00 | Saracens (ENG) | 27 - 24 | Racing 92 (FRA) |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 5Más
14h00 | Cardiff Blues (WAL) | 62 - 3 | Rugby Calvisano (ITA) |
14h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 24 - 17 | Leicester Tigers (ENG) |
Rugby - Juegos Amistosos Rugby XIIIMás
08h30 | Papúa Nueva Guinea XIII | 28 - 10 | Gran Bretaña XIII |
Rugby - Otros Partidos Amistosos MasculinosMás
15h45 | País de Gales | 43 - 33 | Barbarian F.C. (GBR) |
Rugby - Women's European TrophyMás
13h00 | Suiza | 32 - 0 | Finlandia |
Rugby - Rugby Europe TrophyMás
15h00 | Polonia | 0 - 25 | Ucrania |
Rugby - Campeonato de Francia de Rugby League - Temporada Regular - Jornada 1Más
15h30 | Albi RL XIII | 14 - 16 | Villeneuve XIII |
17h30 | AS Carcassonne XIII | 14 - 21 | Saint-Estève XIII Catalan |
Rugby - Primera División de Georgia - Temporada Regular - Jornada 8Más
12h00 | Academia Tbilisi | 25 - 22 | AIA Kutaisi |
14h00 | RC Jiki Gori | 10 - 19 | Lelo Saracens Tbilisi |
Rugby - Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
13h00 | RG Heidelberg (GER) | 3 - 32 | Heidelberger RK (GER) |
14h00 | Berliner RC (GER) | 51 - 0 | SC Germania List (GER) |
14h00 | RC Leipzig (GER) | 45 - 31 | RK 03 Berlin (GER) |
14h00 | TV Pforzheim (GER) | 37 - 16 | RC Luxembourg (LUX) |
14h00 | RC Berlin Grizzlies (GER) | 26 - 17 | SV Odin Hannover (GER) |
14h00 | Hamburger RC (GER) | 3 - 39 | DSV Hannover 78 (GER) |
15h00 | TSV Handschuhsheim (GER) | 49 - 10 | RK Heusenstamm (GER) |
Rugby - Test Match FemeninoMás
12h45 | País de Gales | 15 - 29 | Barbarians |
13h30 | Países Bajos | 0 - 18 | Hong Kong |
Tenis - ATP World Tour - ATP Finals - SemifinalesMás
16 Nov - 13h10 | Raven Klaasen Michael Venus | vencen | Juan Sebastian Cabal Robert Farah Maksoud | 6-7 7-6 10-6 |
16 Nov - 19h10 | Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut | vencen | Lukasz Kubot Marcelo Melo | 6-3 7-6 |
Tenis - ATP World Tour - ATP World Tour Finals - SemifinalesMás
16 Nov - 15h40 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Roger Federer | 6-3 6-4 |
16 Nov - 21h10 | Dominic Thiem | derrota | Alexander Zverev | 7-5 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Champaign - Cuartos de finalMás
16 Nov - 00h45 | Alexander Brown | derrota | Juan Pablo Ficovich | 7-5 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Champaign - SemifinalesMás
16 Nov - 18h40 | Jeffrey John Wolf | derrota | Blaz Kavcic | 6-4 6-2 |
16 Nov - 20h05 | Sebastian Korda | derrota | Alexander Brown | 6-2 6-2 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Helsinki - SemifinalesMás
16 Nov - 14h35 | Emil Ruusuvuori | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 6-3 |
16 Nov - 13h10 | Mohamed Safwat | derrota | Carlos Taberner | 6-1 6-3 |
Tenis - WTA Tour - Houston - Cuartos de finalMás
16 Nov - 23h45 | Coco Vandeweghe | derrota | Mandy Minella | 6-1 6-4 |
16 Nov - 22h55 | Stefanie Vögele | derrota | Katarina Zavatska | 7-5 6-1 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Houston - Cuartos de finalMás
16 Nov - 02h15 | Mitchell Krueger | derrota | Michael Redlicki | 6-4 6-4 |
16 Nov - 01h25 | Marcos Giron | derrota | Jason Jung | 6-1 2-6 6-2 |
16 Nov - 01h05 | Christopher O'Connell | derrota | Michael Mmoh | 5-0 ab. |
Tenis - ATP Challenger Tour - Houston - Octavos de finalMás
Mitchell Krueger | derrota | Pedja Krstin | 7-6 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Houston - SemifinalesMás
16 Nov - 18h10 | Coco Vandeweghe | derrota | Stefanie Vögele | 3-6 6-4 7-5 |
16 Nov - 20h30 | Kirsten Flipkens | derrota | Irina Falconi | 6-3 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Ortisei - SemifinalesMás
16 Nov - 12h10 | Sebastian Ofner | derrota | Luca Vanni | 7-6 7-6 |
16 Nov - 14h10 | Jannik Sinner | derrota | Antoine Hoang | 6-3 7-6 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Pune - SemifinalesMás
16 Nov - 08h40 | Jay Clarke | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3 6-2 |
16 Nov - 10h10 | James Duckworth | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-2 |
Tenis - WTA Tour - Taipei - SemifinalesMás
16 Nov - 06h10 | Vitalia Diatchenko | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-2 |
16 Nov - 07h45 | Timea Babos | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 |
Tenis de mesa - Open de Austria dobles femenino - FinalMás
16 Nov - 20h10 | Miyuu Kihara Miyu Nagasaki | vencen | Szu-yu Chen Hsien-Tzu Cheng | 3-2 (11-8, 11-7, 7-11, 9-11, 11-4) |
Tenis de mesa - Open de Austria dobles masculino - FinalMás
16 Nov - 19h20 | Jingkun Liang Gaoyuan Lin | vencen | Young-sik Jung Sang-su Lee | 3-0 (11-8, 12-10, 11-7) |
Tenis de mesa - Open de Austria Dobles Mixto - FinalMás
16 Nov - 13h20 | Tomokazu Harimoto Hina Hayata | vencen | Gaoyuan Lin Yuling Zhu | 3-1 (11-5, 4-11, 11-5, 11-6) |
Tenis de mesa - Open de Austria femenino - Cuartos de finalMás
16 Nov - 17h40 | Yuling Zhu | derrota | Yuting Gu | 4-3 (11-5, 5-11, 9-11, 7-11, 11-3, 11-9, 11-7) |
16 Nov - 11h40 | Yang Wang | derrota | Zhuojia He | 4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-9, 11-6) |
16 Nov - 12h30 | Mima Ito | derrota | I-Ching Cheng | 4-1 (3-11, 11-8, 11-8, 11-8, 11-8) |
16 Nov - 18h30 | Tianyi Qian | derrota | Hina Hayata | 4-2 (11-8, 17-15, 9-11, 6-11, 11-7, 11-3) |
Tenis de mesa - Open de Austria masculino - Cuartos de finalMás
16 Nov - 10h50 | Zhendong Fan | derrota | Yun-Ju Lin | 4-2 (11-4, 11-6, 11-8, 9-11, 7-11, 11-8) |
16 Nov - 16h00 | Timo Boll | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-8, 12-10, 10-12, 12-10, 11-8) |
16 Nov - 16h50 | Hugo Calderano | derrota | Koki Niwa | 4-2 (7-11, 11-9, 11-1, 14-12, 9-11, 11-8) |
16 Nov - 10h00 | Zihao Zhao | derrota | Chun Ting Wong | 4-3 (7-11, 11-4, 11-7, 7-11, 9-11, 11-8, 11-6) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Dobles Femenino - Cuartos de finalMás
Orawan Paranang Suthasini Sawettabut | vencen | Tung-Chuan Chien Hsiu-Ting Yu | 3-1 (6-11, 12-10, 12-10, 11-6) |
Nanthana Komwong Jinnipa Sawettabut | vencen | Camille Lutz Prithika Pavade | 3-1 (11-9, 11-8, 3-11, 11-8) |
Kaho Akae Miyu Maeda | vencen | Moe Nomura Yui Odono | 3-1 (6-11, 11-5, 11-7, 11-6) |
Xue Luo Jieni Shao | vencen | Fong-En Cai Yi-Chen Hsu | 3-0 (11-9, 11-9, 11-5) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Dobles Femenino - SemifinalesMás
Orawan Paranang Suthasini Sawettabut | vencen | Nanthana Komwong Jinnipa Sawettabut | 3-0 (11-7, 11-5, 11-4) |
Xue Luo Jieni Shao | vencen | Kaho Akae Miyu Maeda | 3-2 (10-12, 9-11, 13-11, 12-10, 11-9) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Dobles Masculino - Cuartos de finalMás
Ibrahima Diaw Padasak Tanviriyavechakul | vencen | Benjamin Brossier Antoine Hachard | 3-2 (7-11, 12-10, 11-8, 6-11, 11-6) |
Zhe Yu Clarence Chew Shao Feng Ethan Poh | vencen | Hon Ming Li Pak Nam Ng | 3-2 (8-11, 11-9, 11-8, 8-11, 11-8) |
Amalraj Anthony Arputharaj Harmeet Desai | vencen | Fikri Faqih Fadilah Fandy Achmad Tululi | 3-0 (11-7, 11-4, 11-6) |
Man Ho Kwan Siu Hang Lam | vencen | Josh Shao Han Chua Yew En Koen Pang | 3-0 (11-7, 16-14, 11-9) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Dobles Masculino - SemifinalesMás
Ibrahima Diaw Padasak Tanviriyavechakul | vencen | Zhe Yu Clarence Chew Shao Feng Ethan Poh | 3-2 (11-7, 12-10, 5-11, 11-13, 11-9) |
Man Ho Kwan Siu Hang Lam | vencen | Amalraj Anthony Arputharaj Harmeet Desai | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Femenino - Cuartos de finalMás
Suthasini Sawettabut | derrota | Miyu Maeda | 4-2 (11-3, 11-4, 6-11, 8-11, 11-8, 11-9) |
Kaho Akae | derrota | Nanthana Komwong | 4-1 (11-8, 11-3, 11-8, 8-11, 12-10) |
Maki Shiomi | derrota | Orawan Paranang | 4-3 (11-4, 14-12, 11-7, 11-13, 3-11, 6-11, 11-7) |
Jieni Shao | derrota | Archana Girish Kamath | 4-1 (5-11, 11-7, 7, 11-5, 11-8) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Femenino - Octavos de finalMás
Suthasini Sawettabut | derrota | Xue Luo | 4-0 (11-9, 11-8, 11-5, 11-5) |
Miyu Maeda | derrota | Nathalie Marchetti | 4-1 (9-11, 11-8, 8, 11-2, 11-3) |
Nanthana Komwong | derrota | Selena Selvakumar | 4-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-7, 11-5) |
Kaho Akae | derrota | Prithika Pavade | 4-3 (7-11, 11-8, 16-14, 10-12, 7-11, 11-1, 13-11) |
Maki Shiomi | derrota | Jinnipa Sawettabut | 4-2 (13-11, 11-6, 6-11, 10-12, 11-9, 11-5) |
Orawan Paranang | derrota | Fong-En Cai | 4-1 (11-7, 10-12, 11-8, 15-13, 11-5) |
Archana Girish Kamath | derrota | Wanling Zhang | 4-2 (11-6, 11-9, 6-11, 9-11, 11-8, 11-9) |
Jieni Shao | derrota | Moe Nomura | 4-3 (11-7, 10-12, 9-11, 6-11, 11-8, 11-9, 13-11) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Masculino - Cuartos de finalMás
Siu Hang Lam | derrota | Florent Lambiet | 4-1 (11-7, 11-3, 11-13, 11-8, 11-8) |
Harmeet Desai | derrota | Yuto Kizukuri | 4-2 (11-9, 11-6, 11-9, 9-11, 10-12, 11-6) |
Ibrahima Diaw | derrota | Martin Allegro | 4-3 (14-16, 11-2, 3-11, 9-11, 11-5, 11-8, 11-8) |
Amalraj Anthony Arputharaj | derrota | João Monteiro | 4-0 (11-7, 16-14, 11-2, 11-7) |
Tenis de mesa - Open de Indonesia Masculino - Octavos de finalMás
Florent Lambiet | derrota | Amir Hossein Hodaei | 4-3 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 14-12, 9-11, 11-0) |
Siu Hang Lam | derrota | Jo Yokotani | 4-1 (12-14, 11-7, 11-6, 11-9, 11-2) |
Yuto Kizukuri | derrota | Yuki Matsuyama | 4-2 (9-11, 11-7, 7, 12-10, 14-16, 13-11) |
Harmeet Desai | derrota | Pak Nam Ng | 4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-9) |
Martin Allegro | derrota | Antoine Hachard | 4-3 (11-7, 8-11, 12-10, 10-12, 8-11, 11-8, 11-9) |
Ibrahima Diaw | derrota | Padasak Tanviriyavechakul | 4-2 (6-11, 9-11, 11-7, 11-8, 11-4, 11-4) |
Amalraj Anthony Arputharaj | derrota | Benjamin Brossier | 4-0 (11-2, 11-7, 11-6, 11-2) |
João Monteiro | derrota | Masaki Takami | 4-0 (11-3, 11-7, 11-9, 11-8) |
Trial - X-Trial Indoor - Reunion IslandMás
1 | Toni Bou (ESP) | |
2 | Adam Raga (ESP) | |
3 | Jaime Busto (ESP) |
Vóleibol - Supercoppa Italiana FemeninaMás
20h30 | Imoco Volley Conegliano | 3 - 0 | IG Novara Trecate |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - Temporada Regular - Jornada 11Más
17h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 | VK Prostejov |
17h00 | TJ Sokol Frýdek-Místek | 1 - 3 | TJ Ostrava |
18h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 0 | TJ Sokol Sternberk |
18h00 | Královo Pole Brno | 3 - 0 | PVK Olymp Praha |
Vóleibol - Primera División de Grecia masculino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 3Más
18h00 | OFI Crete VC | 3 - 0 | GAS Pamvochaikos Vrahati |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 5Más
14h00 | Proton Volleyball Club Balakovo (RUS) | 3 - 1 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
15h00 | Leningradka Saint-Petersburg (RUS) | 1 - 3 | VC Sakhalin (RUS) |
Vóleibol - Primera División de Grecia Femenino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 5Más
17h30 | PAOK Thessaloniki VC | 3 - 1 | CD Aias Evosmos |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 5Más
14h45 | Lotos Trefl Gdansk | 1 - 3 | AZS Olsztyn |
17h30 | Czarni Radom | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle |
Vóleibol - Segunda División de Francia - Pro B - Temporada Regular - Jornada 5Más
19h00 | Grand Nancy VB | 3 - 1 | Mende Volley Lozère |
20h00 | Fréjus Var Volley | 1 - 3 | Cambrai VEC |
20h00 | Saint-Quentin | 3 - 0 | Plessis-Robinson |
20h00 | Martigues | 3 - 2 | Saint-Nazaire Atlantique |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 5Más
18h00 | BKS Bielsko-Biala | 3 - 0 | Palac Bydgoszcz |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 6Más
12h00 | CV Pamesa Teruel | 3 - 0 | Club Voleibol Almoradi |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 6Más
16h00 | Sant Cugat del Valles | 1 - 3 | Haro Rioja Voley |
18h00 | CV Haris La Laguna Tenerife | 3 - 2 | CAV Esquimo Dos Hermanas |
18h00 | CV KIELE Socuéllamos | 2 - 3 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria |
19h00 | CV Logroño | 3 - 0 | CVB Barça Barcelona |
19h00 | Avarca De Menorca | 3 - 0 | CV Madrid |
19h00 | Alcobendas | 3 - 0 | AD Algar Surmenor |
Vóleibol - Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
17h00 | Arhavi Bld. | 0 - 3 | Arkas Spor Izmir |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
20h30 | Volley Haasrode Leuven | 3 - 0 | VBC Waremme |
20h30 | Volley Gent | 1 - 3 | VC Greenyard Maaseik |
20h30 | Avoc Achel | 0 - 3 | Knack Roeselare |
20h30 | Volley Menen | 0 - 3 | Lindemans Aalst |
Vóleibol - Primera División de Rumania - Divizia A1 - Temporada Regular - Jornada 6Más
16h00 | Dacia Buzau | 0 - 3 | Zalau VM |
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
17h00 | Dunav Ruse | 2 - 3 | Cherno More Varna |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h50 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | CZU Praha |
Vóleibol - Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 7Más
17h00 | Casalmaggiore | 2 - 3 | Vero Volley Monza |
17h00 | Savino Del Bene Scandicci | 3 - 0 | San Casciano - Il Bisonte Firenze |
17h00 | Volley Bergamo | 1 - 3 | Busto Arsizio |
17h00 | Filottrano | 3 - 1 | Chieri '76 |
Vóleibol - Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h00 | Tourcoing Lille Métropole | 1 - 3 | Rennes Etudiants Club Volley |
19h30 | Stade Poitevin VB | 3 - 1 | Ajaccio GFC |
20h00 | Narbonne Volley | 1 - 3 | Nantes Rezé Métropole |
Vóleibol - Primera División de Francia femenino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 8Más
19h00 | Cannes RC | 3 - 1 | Béziers |
19h30 | Marcq-en-Baroeul VC | 1 - 3 | Volero Le Cannet |
20h00 | Neptunes de Nantes VB | 3 - 0 | Mougins |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace | 3 - 1 | Terville Florange Olympique |
20h00 | Vandoeuvre-Nancy | 3 - 1 | Levallois Paris Saint-Cloud |
20h00 | VBC Chamalières | 2 - 3 | Saint-Raphaël |
Vóleibol - Primera División de Turquía Femenino - Temporada Regular - Jornada 9Más
14h30 | Galatasaray Istanbul | 3 - 0 | Yesilyurt SK |
Vóleibol - Primera División de Alemania Femenino - DVL - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
19h00 | Rote Raben Vilsbiburg | 3 - 0 | Wiesbaden VC |
19h00 | VfB Suhl Thüringen | 0 - 3 | MTV Stuttgart |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
17h30 | TS Volley Düdingen | 3 - 0 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil |
Vóleibol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
18h30 | Berlin Recycling | 3 - 0 | TV Bühl |
19h00 | TSV Herrsching | 3 - 2 | VfB Friedrichshafen |
19h00 | SVG Lüneburg | 3 - 1 | TSV Giesen Grizzlys |
19h30 | TV Rottenburg | 3 - 2 | United Volleys Rhein-Main |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
20h30 | Topvolley Antwerpen | 2 - 3 | Tongeren VC |
Vóleibol - Primera División de Países Bajos - Masculino - Temporada Regular - Noviembre de 2019Más
19h30 | Sliedrecht Sport | Aplazado | TT Papendal/Arnhem |
20h00 | Taurus Houten | Aplazado | Draisma Dynamo Apeldoorn |
20h00 | VoCASA Nijmegen | Aplazado | SSS Barneveld |
20h40 | Orion Doetinchem | Aplazado | Samen Lycurgus Groningen |
Vóleibol - MEVZA Feminino - Temporada RegularMás
17h00 | OK Marina Kastela (CRO) | 0 - 3 | ZOK Jedinstvo Brcko (BIH) |
18h30 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 3 - 0 | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) |
19h00 | GEN-I Volley Nova Gorica (SLO) | 2 - 3 | Banja Luka Volley (BIH) |
Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada RegularMás
19h00 | OK Mladost Brcko (BIH) | 3 - 0 | Union Raiffeisen Waldviertel (AUT) |
19h00 | SK Aich/Dob (AUT) | 3 - 2 | OK Mladost Ribola Kastela (CRO) |
Waterpolo - Francia - Pro A - Temporada Regular - Jornada 6Más
15h00 | CN Noisy-le-Sec | 10 - 17 | CN Marseille |
19h00 | FNC Douai | 10 - 8 | Sète Natation EDD |
19h30 | Olympic Nice | 13 - 12 | Stade de Reims Natation |
19h45 | EN Tourcoing Lille Metropole | 12 - 10 | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
20h30 | Montpellier WP | 11 - 11 | Aix-en-Provence PAN |
Waterpolo - Italia - Serie A1 - Temporada Regular - Jornada 7Más
15h00 | Canottieri Napoli | 7 - 15 | Busto BPM Sport Management |
18h00 | Pro Recco | 11 - 2 | RN Savona |
18h00 | AN Brescia | 14 - 8 | Iren Genova Quinto |
18h00 | SS Lazio Nuoto | 10 - 7 | CN Posillipo |
18h00 | Pallanuoto Salerno | 12 - 11 | TeLiMar Palermo |
18h00 | RN Florentia | 13 - 11 | Roma Pallanuoto |
19h15 | Pallanuoto Trieste | 11 - 10 | CC Ortigia Siracusa |
WTCC - Campeonato Mundial de Turismos - WTCC - Macao - Macao - Fase 1Más
1 | Yvan Muller (FRA) | 00:20:30.047 |
2 | Norbert Michelisz (HUN) | 00:20:30.452 |
3 | Kevin Ceccon (ITA) | 00:20:31.691 |