El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Antwerp - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados completos

Antwerp 2019

BélgicaBélgica - 13 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019 - Dura


Final

20 Oct - 16h10Andrew MurrayderrotaStanislas Wawrinka3-6 6-4 6-4


Semifinales

19 Oct - 14h10Stanislas WawrinkaderrotaJannik Sinner6-3 6-2
19 Oct - 17h15Andrew MurrayderrotaUgo Humbert3-6 7-5 6-2


Cuartos de final

18 Oct - 14h15Jannik SinnerderrotaFrances Tiafoe6-4 3-6 6-3
18 Oct - 16h20Stanislas WawrinkaderrotaGilles Simon6-3 6-7 6-2
18 Oct - 19h00Andrew MurrayderrotaMarius Copil6-3 6-7 6-4
18 Oct - 21h55Ugo HumbertderrotaGuido Pella5-7 6-4 6-4


Octavos de final

17 Oct - 16h55Jannik SinnerderrotaGaël Monfils6-3 6-2
17 Oct - 12h10Frances TiafoederrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
16 Oct - 20h50Stanislas WawrinkaderrotaFeliciano López6-7 6-4 7-6
16 Oct - 18h40Gilles SimonderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 7-5
17 Oct - 18h40Andrew MurrayderrotaPablo Cuevas6-4 6-3
17 Oct - 13h50Marius CopilderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 5-7 7-6
16 Oct - 14h05Guido PelladerrotaSoon Woo Kwon7-5 7-5
17 Oct - 20h25Ugo HumbertderrotaDavid Goffin6-3 6-1


Dieciseisavos de final

Gaël Monfils Bye
15 Oct - 16h40Jannik SinnerderrotaKamil Majchrzak6-4 6-2
16 Oct - 12h10Frances TiafoederrotaYannick Maden7-6 6-3
15 Oct - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaGrégoire Barrere6-2 6-1
Stanislas Wawrinka Bye
15 Oct - 12h10Feliciano LópezderrotaCameron Norrie7-6 6-4
15 Oct - 18h10Gilles SimonderrotaSteve Darcis6-1 6-2
14 Oct - 20h25Jo-Wilfried TsongaderrotaLorenzo Sonego6-3 6-4
16 Oct - 13h35Pablo CuevasderrotaHugo Dellien6-4 6-3
15 Oct - 19h45Andrew MurrayderrotaKimmer Coppejans6-4 7-6
15 Oct - 13h10Marius CopilderrotaFederico Delbonis6-4 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye
14 Oct - 17h40Guido PelladerrotaPeter Gojowczyk5-7 6-4 7-6
15 Oct - 14h00Soon Woo KwonderrotaRichard Gasquet1-6 6-3 6-4
15 Oct - 20h10Ugo HumbertderrotaJozef Kovalík6-4 7-5
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Oct - 12h10Yannick MadenderrotaNorbert Gombos6-1 3-6 6-4
14 Oct - 13h50Grégoire BarrerederrotaPaolo Lorenzi6-1 6-4
14 Oct - 12h05Kamil MajchrzakderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-1
14 Oct - 14h25Marius CopilderrotaAntoine Hoang6-1 6-3


Calificacións - Primera ronda

13 Oct - 14h20Norbert GombosderrotaKyle Edmund6-4 6-7 6-3
13 Oct - 13h10Yannick MadenderrotaSalvatore Caruso6-2 6-4
13 Oct - 16h50Grégoire BarrerederrotaPedro Martinez Portero6-0 6-4
13 Oct - 18h10Paolo LorenziderrotaArnaud Bovy6-7 6-1 6-4
13 Oct - 12h45Kamil MajchrzakderrotaSergiy Stakhovsky6-3 6-3
13 Oct - 11h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaMarco Trungelliti6-3 6-4
13 Oct - 16h50Marius CopilderrotaRuben Bemelmans6-4 6-4
13 Oct - 14h45Antoine HoangderrotaCarlos Taberner6-2 3-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados