El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Antwerp - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados completos

Antwerp 2020

BélgicaBélgica - 17 Octubre 2020 - 25 Octubre 2020 - Dura


Octavos de final

22 Oct - 20h00David GoffincontraMarcos Giron
21 Oct - 21h30Alex De MinaurderrotaFeliciano López6-4 6-2
21 Oct - 18h50Grigor DimitrovderrotaPablo Andújar4-6 6-3 6-4
22 Oct - 12h30Cameron NorriecontraMilos Raonic
21 Oct - 15h40Daniel EvansderrotaFrances Tiafoe7-6 6-2
22 Oct - 18h30Zizou BergscontraKaren Khachanov
22 Oct - 14h00Taylor FritzcontraLloyd Harris
Ugo HumbertderrotaPablo Carreño Busta5-7 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
20 Oct - 14h35Marcos GironderrotaLuca Nardi4-6 6-4 6-1
19 Oct - 15h20Feliciano LópezderrotaTommy Paul6-3 6-2
20 Oct - 18h35Alex De MinaurderrotaRichard Gasquet3-6 7-6 6-3
Grigor Dimitrov Bye
20 Oct - 14h00Pablo AndújarderrotaFederico Coria6-2 6-3
20 Oct - 12h40Cameron NorriederrotaEmil Ruusuvuori6-3 7-6
21 Oct - 12h40Milos RaonicderrotaAljaz Bedene6-3 7-6
19 Oct - 16h45Frances TiafoederrotaDusan Lajovic6-3 7-6
20 Oct - 12h40Daniel EvansderrotaSalvatore Caruso6-2 3-6 6-3
20 Oct - 21h15Zizou BergsderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 7-5
Karen Khachanov Bye
21 Oct - 14h10Taylor FritzderrotaReilly Opelka7-6 6-1
20 Oct - 16h40Lloyd HarrisderrotaCorentin Moutet7-5 6-2
19 Oct - 18h40Ugo HumbertderrotaKimmer Coppejans6-4 6-3
Pablo Carreño Busta Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Oct - 14h05Salvatore CarusoderrotaYuichi Sugita6-3 6-4
19 Oct - 15h50Emil RuusuvuoriderrotaJoão Sousa1-1 ab.
19 Oct - 12h10Lloyd HarrisderrotaFederico Coria6-4 6-0
19 Oct - 12h10Marcos GironderrotaYasutaka Uchiyama7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

18 Oct - 16h20Salvatore CarusoderrotaMichael Geerts7-6 6-4
18 Oct - 14h35Yuichi SugitaderrotaNicholas David Ionel4-6 6-1 6-2
18 Oct - 18h40João SousaderrotaAndreas Seppi6-4 2-6 6-4
18 Oct - 18h20Emil RuusuvuoriderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-2
18 Oct - 14h25Federico CoriaderrotaCarlos Taberner7-5 6-3
18 Oct - 16h50Lloyd HarrisderrotaZane Khan7-6 6-2
18 Oct - 12h10Marcos GironderrotaKamil Majchrzak6-3 4-6 6-3
18 Oct - 12h10Yasutaka UchiyamaderrotaLiam Broady6-4 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados