El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Antwerp - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Antwerp - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados completos

Antwerp 2021

BélgicaBélgica - 17 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - Indoor


Cuartos de final

Jannik SinnercontraArthur Rinderknech
Jenson BrooksbycontraAlejandro Davidovich Fokina


Octavos de final

20 Oct - 14h55Arthur RinderknechderrotaDusan Lajovic6-3 4-6 6-2
20 Oct - 17h10Jenson BrooksbyderrotaBotic Van De Zandschulp6-2 6-0
20 Oct - 18h35Jannik SinnerderrotaLorenzo Musetti7-5 6-2
20 Oct - 21h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaCristian Garín4-6 6-3 6-3
21 Oct - 11h00Brandon NakashimacontraHenri Laaksonen
21 Oct - 11h00Jan-Lennard StruffcontraLloyd Harris
21 Oct - 11h00Andrew MurraycontraDiego Sebastian Schwartzman
21 Oct - 11h00Roberto Bautista AgutcontraMarton Fucsovics


Dieciseisavos de final

Jannik Sinner Bye
19 Oct - 16h25Lorenzo MusettiderrotaGianluca Mager7-6 7-6
18 Oct - 16h40Arthur RinderknechderrotaFederico Delbonis6-4 6-4
18 Oct - 18h25Dusan LajovicderrotaRichard Gasquet7-6 6-1
Roberto Bautista Agut Bye
19 Oct - 20h50Marton FucsovicsderrotaDennis Novak7-6 6-2
19 Oct - 18h45Jan-Lennard StruffderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 3-6 6-3
19 Oct - 22h15Lloyd HarrisderrotaZizou Bergs7-6 6-3
19 Oct - 16h25Jenson BrooksbyderrotaReilly Opelka6-4 6-4
18 Oct - 20h05Botic Van De ZandschulpderrotaAlexei Popyrin6-4 3-6 6-0
19 Oct - 13h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaJordan Thompson6-3 6-3
Cristian Garín Bye
19 Oct - 14h40Brandon NakashimaderrotaAlex De Minaur6-4 6-0
19 Oct - 14h35Henri LaaksonenderrotaBenoît Paire4-6 6-0 6-3
19 Oct - 19h00Andrew MurrayderrotaFrances Tiafoe7-6 6-7 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Oct - 13h10Brandon NakashimaderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 6-4
18 Oct - 13h10Dennis NovakderrotaAndreas Seppi7-6 3-6 7-6
18 Oct - 14h45Jenson BrooksbyderrotaNorbert Gombos6-4 6-2
18 Oct - 16h15Henri LaaksonenderrotaRoberto Carballés Baena7-5 6-1


Calificacións - Primera ronda

17 Oct - 12h05Andreas SeppiderrotaGauthier Onclin6-4 7-5
17 Oct - 12h05Dennis NovakderrotaJozef Kovalík6-0 6-1
17 Oct - 13h20Roberto Carballés BaenaderrotaLiam Broady6-4 3-6 6-4
17 Oct - 14h00Brandon NakashimaderrotaFernando Verdasco6-4 2-6 6-3
17 Oct - 15h30Pierre-Hugues HerbertderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-3 6-4
17 Oct - 16h10Henri LaaksonenderrotaYannick Hanfmann0-6 7-6 6-3
17 Oct - 17h25Jenson BrooksbyderrotaMichael Geerts6-4 6-2
17 Oct - 18h10Norbert GombosderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados