El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Atlanta - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Atlanta 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 20 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - Dura


Final

28 Jul - 23h10Alex De MinaurderrotaTaylor Fritz6-3 7-6


Semifinales

27 Jul - 21h05Alex De MinaurderrotaReilly Opelka7-6 6-7 6-3
28 Jul - 01h10Taylor FritzderrotaCameron Norrie6-1 3-6 6-3


Cuartos de final

26 Jul - 20h10Reilly OpelkaderrotaDaniel Evans7-6 7-5
26 Jul - 18h10Alex De MinaurderrotaBernard Tomic6-2 3-0 ab.
26 Jul - 22h05Cameron NorriederrotaAlexei Popyrin7-5 6-4
27 Jul - 02h10Taylor FritzderrotaMiomir Kecmanovic6-1 7-6


Octavos de final

25 Jul - 01h10Reilly OpelkaderrotaJohn Isner7-6 6-7 7-6
24 Jul - 21h10Daniel EvansderrotaRadu Albot7-6 5-7 6-2
25 Jul - 21h45Alex De MinaurderrotaBradley Klahn6-4 6-4
25 Jul - 20h10Bernard TomicderrotaMatthew Ebden6-4 7-6
24 Jul - 19h40Cameron NorriederrotaSoon Woo Kwon6-3 6-4
24 Jul - 17h10Alexei PopyrinderrotaPierre-Hugues Herbert7-5 6-3
26 Jul - 02h45Miomir KecmanovicderrotaUgo Humbert6-2 6-2
26 Jul - 01h10Taylor FritzderrotaKevin King6-2 6-3


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
23 Jul - 20h35Reilly OpelkaderrotaAlexander Bublik6-3 7-6
23 Jul - 21h40Daniel EvansderrotaJason Jung6-1 6-1
23 Jul - 22h55Radu AlbotderrotaTennys Sandgren6-4 7-6
Alex De Minaur Bye
22 Jul - 23h00Bradley KlahnderrotaMarius Copil7-6 7-5
23 Jul - 18h45Matthew EbdenderrotaKamil Majchrzak7-6 6-3
23 Jul - 22h20Bernard TomicderrotaFrances Tiafoe4-6 6-3 7-6
22 Jul - 20h10Cameron NorriederrotaJordan Thompson7-6 4-6 6-3
23 Jul - 18h50Soon Woo KwonderrotaPrajnesh Gunneswaran6-7 7-5 6-0
22 Jul - 17h10Alexei PopyrinderrotaDenis Kudla6-3 6-4
Pierre-Hugues Herbert Bye
24 Jul - 01h10Ugo HumbertderrotaColton Gromley7-6 6-2
24 Jul - 01h25Miomir KecmanovicderrotaJack Sock7-6 7-6
24 Jul - 03h00Kevin KingderrotaGrigor Dimitrov7-5 6-4
Taylor Fritz Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Jul - 00h40Kamil MajchrzakderrotaTommy Paul7-6 6-4
21 Jul - 22h00Kevin KingderrotaRyan Harrison6-7 7-5 3-1 ab.
21 Jul - 21h45Soon Woo KwonderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-2
21 Jul - 21h10Jason JungderrotaDonald Young6-1 7-6


Calificacións - Primera ronda

21 Jul - 17h10Kamil MajchrzakderrotaTrent Bryde6-4 6-2
21 Jul - 17h15Tommy PaulderrotaMichael Mmoh5-7 7-6 7-6
20 Jul - 20h30Kevin KingderrotaGuido Andreozzi7-5 4-6 7-6
21 Jul - 20h25Ryan HarrisonderrotaViktor Troicki4-6 7-5 7-6
21 Jul - 18h10Soon Woo KwonderrotaIlya Ivashka6-2 6-3
21 Jul - 18h45Peter GojowczykderrotaMikael Torpegaard6-4 3-6 7-6
20 Jul - 19h25Donald YoungderrotaDominik Koepfer4-6 6-4 6-3
20 Jul - 16h10Jason JungderrotaAlex Bolt7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados