El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Auckland - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Auckland - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nueva Zelandia

Resultados completos

Auckland 2019

Nueva ZelandiaNueva Zelandia - Auckland - 5 Enero 2019 - 13 Enero 2019 - Dura


Final

12 Ene - 02h40Tennys SandgrenderrotaCameron Norrie6-4 6-2


Semifinales

11 Ene - 04h45Cameron NorriederrotaJan-Lennard Struff7-5 4-6 6-3
11 Ene - 03h15Tennys SandgrenderrotaPhilipp Kohlschreiber6-4 6-2


Cuartos de final

10 Ene - 03h35Cameron NorriederrotaTaylor Fritz7-6 6-3
10 Ene - 07h10Jan-Lennard StruffderrotaPablo Carreño Busta7-6 6-7 7-6
10 Ene - 00h05Tennys SandgrenderrotaLeonardo Mayer6-3 7-6
10 Ene - 02h05Philipp KohlschreiberderrotaFabio Fognini6-3 6-1


Octavos de final

9 Ene - 00h10Taylor FritzderrotaJohn Isner7-6 7-6
9 Ene - 04h45Cameron NorriederrotaJoão Sousa7-6 6-4
9 Ene - 07h10Pablo Carreño BustaderrotaDavid Ferrer1-1 ab.
9 Ene - 08h10Jan-Lennard StruffderrotaJose Rubin Statham6-2 6-1
9 Ene - 01h20Leonardo MayerderrotaMatteo Berrettini5-7 7-6 6-3
9 Ene - 00h10Tennys SandgrenderrotaMarco Cecchinato6-3 6-3
9 Ene - 04h00Philipp KohlschreiberderrotaUgo Humbert6-4 6-4
9 Ene - 02h15Fabio FogniniderrotaPeter Gojowczyk6-2 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
7 Ene - 00h10Taylor FritzderrotaMarius Copil4-6 6-3 6-4
7 Ene - 03h15Cameron NorriederrotaBenoît Paire6-3 6-2
7 Ene - 07h15João SousaderrotaDenis Shapovalov4-6 6-4 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
8 Ene - 02h00David FerrerderrotaRobin Haase6-2 6-1
7 Ene - 02h05Jan-Lennard StruffderrotaLaslo Djere7-6 2-0 ab.
8 Ene - 03h25Jose Rubin StathamderrotaHyeon Chung7-5 6-3
8 Ene - 00h10Leonardo MayerderrotaSteve Johnson7-5 6-3
7 Ene - 05h40Matteo BerrettiniderrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
7 Ene - 04h10Tennys SandgrenderrotaMaximilian Marterer6-3 6-4
Marco Cecchinato Bye
8 Ene - 07h10Ugo HumbertderrotaPablo Cuevas7-5 6-1
7 Ene - 01h25Philipp KohlschreiberderrotaBradley Klahn6-4 7-6
8 Ene - 02h10Peter GojowczykderrotaGuido Pella6-1 3-6 6-2
Fabio Fognini Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Ene - 00h45Ugo HumbertderrotaRoberto Marcora6-2 7-6
5 Ene - 23h10Maximilian MartererderrotaThomas Fabbiano6-4 6-4
5 Ene - 23h10Bradley KlahnderrotaPablo Cuevas6-7 7-6 7-6
6 Ene - 02h00Mackenzie McDonaldderrotaLaslo Djere7-5 7-6


Calificacións - Primera ronda

5 Ene - 01h45Ugo HumbertderrotaFranko Skugor6-3 6-4
5 Ene - 02h15Roberto MarcoraderrotaAjeet Rai3-6 7-6 6-4
5 Ene - 00h15Maximilian MartererderrotaDaniel Masur7-6 6-1
5 Ene - 00h40Thomas FabbianoderrotaFinn Tearney6-3 6-4
4 Ene - 23h10Bradley KlahnderrotaPhilipp Oswald7-6 6-4
4 Ene - 23h10Pablo CuevasderrotaStéphane Robert6-3 6-2
5 Ene - 04h20Mackenzie McDonaldderrotaTim Puetz6-2 7-6
5 Ene - 03h05Laslo DjerederrotaHoracio Zeballos7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados