El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Auckland - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Auckland - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nueva Zelandia

Resultados completos

Auckland 2020

Nueva ZelandiaNueva Zelandia - Auckland - 11 Enero 2020 - 19 Enero 2020 - Dura


Final

18 Ene - 02h40Ugo HumbertderrotaBenoît Paire7-6 3-6 7-6


Semifinales

17 Ene - 07h55Benoît PairederrotaHubert Hurkacz6-4 6-7 6-2
17 Ene - 06h15Ugo HumbertderrotaJohn Isner7-6 6-4


Cuartos de final

16 Ene - 09h10Hubert HurkaczderrotaFeliciano López6-4 6-7 6-4
16 Ene - 07h10Benoît PairederrotaJohn Millman3-6 6-1 6-4
16 Ene - 02h15John IsnerderrotaKyle Edmund7-6 7-6
16 Ene - 04h35Ugo HumbertderrotaDenis Shapovalov7-5 6-4


Octavos de final

Feliciano LópezderrotaFabio Fognini3-6 6-4 6-3
Hubert HurkaczderrotaMikael Ymer6-2 7-6
15 Ene - 09h30John MillmanderrotaKaren Khachanov4-6 6-3 6-3
15 Ene - 04h05Benoît PairederrotaThiago Monteiro4-6 6-4 6-3
Kyle EdmundderrotaAndreas Seppi6-3 7-6
John IsnerderrotaTennys Sandgren7-6 6-7 6-3
Ugo HumbertderrotaMarco Cecchinato6-1 6-4
15 Ene - 07h20Denis ShapovalovderrotaVasek Pospisil6-4 7-6


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
14 Ene - 23h10Feliciano LópezderrotaPablo Andújar3-6 7-6 6-4
13 Ene - 09h25Mikael YmerderrotaFrances Tiafoe6-4 5-7 6-1
13 Ene - 00h10Hubert HurkaczderrotaLorenzo Sonego7-5 6-3
Karen Khachanov Bye
14 Ene - 10h40John MillmanderrotaMichael Mmoh7-6 6-4
13 Ene - 03h40Thiago MonteiroderrotaCameron Norrie7-6 6-2
13 Ene - 07h10Benoît PairederrotaJannik Sinner6-4 2-6 6-4
14 Ene - 23h05Andreas SeppiderrotaAdrian Mannarino3-6 6-4 6-4
14 Ene - 04h05Kyle EdmundderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-2 4-6 6-3
13 Ene - 02h10Tennys SandgrenderrotaMichael Venus6-4 6-3
John Isner Bye
15 Ene - 04h40Marco CecchinatoderrotaLeonardo Mayer7-6 6-720 7-6
13 Ene - 04h10Ugo HumbertderrotaCasper Ruud7-6 2-6 6-3
13 Ene - 23h10Vasek PospisilderrotaJoão Sousa6-4 6-2
Denis Shapovalov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Ene - 23h10Michael MmohderrotaTatsuma Ito6-2 6-2
12 Ene - 00h30Vasek PospisilderrotaHolger Vitus Nodskov Rune7-5 6-1
12 Ene - 01h30Mikael YmerderrotaMackenzie McDonald6-4 6-3
11 Ene - 23h05Thiago MonteiroderrotaLeonardo Mayer7-6 4-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

11 Ene - 01h30Michael MmohderrotaHugo Dellien6-0 6-1
10 Ene - 23h05Tatsuma ItoderrotaShuichi Sekiguchi6-3 4-6 6-4
Holger Vitus Nodskov RunederrotaMarco Cecchinatow.o.
11 Ene - 02h20Vasek PospisilderrotaKiranpal Pannu6-2 6-4
11 Ene - 02h50Mikael YmerderrotaFrank Dancevic7-5 7-6
Mackenzie McDonaldderrotaTak Khunn Wangw.o.
11 Ene - 01h20Thiago MonteiroderrotaAjeet Rai6-4 6-2
10 Ene - 23h05Leonardo MayerderrotaRhett Purcell7-5 4-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados