El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Budapest - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Budapest - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest 2017

HungríaHungría - Budapest - 24 Abril 2017 - 30 Abril 2017 - T. Batida


Final

30 Abr - 15h10Lucas PouillederrotaAljaz Bedene6-3 6-1


Semifinales

29 Abr - 16h50Lucas PouillederrotaPaolo Lorenzi6-2 7-5
29 Abr - 15h05Aljaz BedenederrotaLaslo Djere6-2 6-4


Cuartos de final

28 Abr - 15h05Lucas PouillederrotaMartin Klizan6-4 6-3
28 Abr - 14h45Paolo LorenziderrotaAndrey Kuznetsov6-4 6-4
28 Abr - 12h15Laslo DjerederrotaFernando Verdasco2-6 7-6 6-2
28 Abr - 12h10Aljaz BedenederrotaIvo Karlovic6-4 6-3


Octavos de final

27 Abr - 16h05Lucas PouillederrotaJirí Veselý6-3 4-6 7-6
27 Abr - 16h40Martin KlizanderrotaBjorn Fratangelo6-3 6-2
27 Abr - 13h45Andrey KuznetsovderrotaFabio Fognini6-3 3-6 7-6
27 Abr - 11h10Paolo LorenziderrotaSergiy Stakhovsky6-4 3-6 6-3
26 Abr - 12h10Laslo DjerederrotaViktor Troicki7-5 6-2
26 Abr - 16h10Fernando VerdascoderrotaMarton Fucsovics7-6 6-3
26 Abr - 12h10Aljaz BedenederrotaRobin Haase6-4 6-4
26 Abr - 14h20Ivo KarlovicderrotaDamir Dzumhur6-1 3-6 6-4


Dieciseisavos de final

Lucas Pouille Bye
25 Abr - 13h55Jirí VeselýderrotaBorna Coric7-6 6-4
24 Abr - 14h25Martin KlizanderrotaMaximilian Marterer6-2 6-3
25 Abr - 12h15Bjorn FratangeloderrotaGilles Simon6-4 6-1
Fabio Fognini Bye
25 Abr - 15h30Andrey KuznetsovderrotaRyan Harrison7-6 6-3
25 Abr - 12h10Sergiy StakhovskyderrotaFlorian Mayer6-4 3-0 ab.
24 Abr - 13h15Paolo LorenziderrotaMikhail Kukushkin6-4 7-5
24 Abr - 17h00Viktor TroickiderrotaEvgeny Donskoy6-1 6-2
24 Abr - 12h30Laslo DjerederrotaDaniil Medvedev6-0 5-5 ab.
25 Abr - 16h00Marton FucsovicsderrotaMikhail Youzhny6-2 6-2
Fernando Verdasco Bye
25 Abr - 14h15Robin HaasederrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 6-3
25 Abr - 12h15Aljaz BedenederrotaMarius Copil7-5 6-2
24 Abr - 11h15Damir DzumhurderrotaSteve Darcis3-6 6-2 6-2
Ivo Karlovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Abr - 11h10Aljaz BedenederrotaMarius Copil6-3 6-7 6-1
23 Abr - 14h05Bjorn FratangeloderrotaAttila Balázs6-3 5-7 6-4
23 Abr - 13h20Laslo DjerederrotaEvgeny Donskoy6-4 6-7 6-2
23 Abr - 11h15Maximilian MartererderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

22 Abr - 10h45Aljaz BedenederrotaFederico Gaio6-4 6-2
22 Abr - 12h05Marius CopilderrotaSamuel Groth4-6 6-4 6-2
22 Abr - 13h40Attila BalázsderrotaDusan Lajovic6-1 1-6 6-4
22 Abr - 15h50Bjorn FratangeloderrotaTobias Kamke6-1 6-3
22 Abr - 17h15Evgeny DonskoyderrotaAldin Setkic6-4 7-6
22 Abr - 14h15Laslo DjerederrotaNorbert Gombos4-6 6-4 7-5
22 Abr - 12h25Sergiy StakhovskyderrotaZsombor Piros6-2 6-4
22 Abr - 10h40Maximilian MartererderrotaMirza Basic6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados