El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Budapest - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Budapest - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest 2018

HungríaHungría - Budapest - 23 Abril 2018 - 29 Abril 2018 - T. Batida


Final

29 Abr - 16h15Marco CecchinatoderrotaJohn Millman7-5 6-4


Semifinales

29 Abr - 12h35John MillmanderrotaAljaz Bedene2-6 7-6 7-6
28 Abr - 15h10Marco CecchinatoderrotaAndreas Seppi5-7 7-6 6-3


Cuartos de final

28 Abr - 12h30John MillmanderrotaYannick Maden2-6 6-1 6-4
27 Abr - 15h20Aljaz BedenederrotaLorenzo Sonego6-3 2-6 6-2
27 Abr - 13h10Andreas SeppiderrotaNikoloz Basilashvili6-4 7-6
27 Abr - 11h10Marco CecchinatoderrotaJan-Lennard Struff5-7 6-4 6-2


Octavos de final

26 Abr - 16h40John MillmanderrotaLucas Pouille6-3 6-4
26 Abr - 14h40Yannick MadenderrotaMaximilian Marterer6-1 6-3
25 Abr - 14h20Lorenzo SonegoderrotaRichard Gasquet6-4 7-6
25 Abr - 16h20Aljaz BedenederrotaMatteo Berrettini7-6 4-6 6-4
26 Abr - 11h10Andreas SeppiderrotaMikhail Youzhny6-1 6-2
26 Abr - 12h35Nikoloz BasilashviliderrotaDenis Shapovalov6-2 6-4
25 Abr - 13h30Jan-Lennard StruffderrotaAlexander Bublik6-1 6-4
25 Abr - 11h10Marco CecchinatoderrotaDamir Dzumhur6-3 6-1


Dieciseisavos de final

Lucas Pouille Bye
23 Abr - 11h10John MillmanderrotaRadu Albot6-4 7-5
24 Abr - 13h15Maximilian MartererderrotaViktor Troicki3-6 6-4 6-4
24 Abr - 13h10Yannick MadenderrotaMarton Fucsovics4-6 6-3 6-2
Richard Gasquet Bye
23 Abr - 14h40Lorenzo SonegoderrotaHubert Hurkacz6-7 7-6 6-4
24 Abr - 15h55Matteo BerrettiniderrotaAttila Balázs6-4 3-6 7-6
24 Abr - 14h50Aljaz BedenederrotaMarius Copil6-7 7-5 6-3
24 Abr - 15h30Andreas SeppiderrotaThomas Fabbiano4-6 7-5 6-3
25 Abr - 12h35Mikhail YouzhnyderrotaZsombor Piros6-3 6-3
24 Abr - 14h10Nikoloz BasilashviliderrotaPaolo Lorenzi6-4 6-2
Denis Shapovalov Bye
24 Abr - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaJürgen Zopp2-6 6-4 7-5
24 Abr - 11h10Alexander BublikderrotaDenis Istomin6-7 7-6 7-5
23 Abr - 13h15Marco CecchinatoderrotaMirza Basic6-3 6-4
Damir Dzumhur Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Abr - 13h00Hubert HurkaczderrotaThiago Monteiro2-6 7-5 6-3
22 Abr - 11h10Jürgen ZoppderrotaMarco Cecchinato6-4 6-2
22 Abr - 11h10Matteo BerrettiniderrotaElias Ymer6-4 7-5
22 Abr - 12h50Lorenzo SonegoderrotaYannick Maden6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

21 Abr - 14h00Hubert HurkaczderrotaMarcos Baghdatis6-2 6-4
21 Abr - 14h15Thiago MonteiroderrotaStefano Napolitano6-1 6-4
21 Abr - 12h30Marco CecchinatoderrotaMate Valkusz7-5 6-1
21 Abr - 10h40Jürgen ZoppderrotaTim Smyczek1-6 6-4 6-4
21 Abr - 10h40Matteo BerrettiniderrotaPéter Nagy6-3 6-4
21 Abr - 12h35Elias YmerderrotaSergiy Stakhovsky6-3 6-3
21 Abr - 13h25Lorenzo SonegoderrotaGerald Melzer6-3 6-2
21 Abr - 12h05Yannick MadenderrotaSebastian Ofner6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados