El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Budapest - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Budapest - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest 2019

HungríaHungría - Budapest - 20 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - T. Batida


Final

28 Abr - 15h10Matteo BerrettiniderrotaFilip Krajinovic4-6 6-3 6-1


Semifinales

27 Abr - 15h40Matteo BerrettiniderrotaLaslo Djere6-4 6-2
27 Abr - 14h10Filip KrajinovicderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 6-2


Cuartos de final

26 Abr - 15h10Matteo BerrettiniderrotaPablo Cuevas6-3 1-6 6-3
26 Abr - 17h30Laslo DjerederrotaNikoloz Basilashvili3-6 6-2 5-3
26 Abr - 13h30Pierre-Hugues HerbertderrotaAttila Balázs6-3 6-4
26 Abr - 11h10Filip KrajinovicderrotaBorna Coric6-4 7-5


Octavos de final

25 Abr - 15h35Pablo CuevasderrotaMarin Cilic5-7 7-6 7-6
25 Abr - 13h20Matteo BerrettiniderrotaAljaz Bedene7-6 6-2
25 Abr - 15h20Nikoloz BasilashviliderrotaPeter Gojowczyk6-3 0-6 6-3
25 Abr - 19h10Laslo DjerederrotaJannik Sinner6-3 6-1
24 Abr - 15h40Attila BalázsderrotaJohn Millman6-4 2-6 6-2
24 Abr - 18h10Pierre-Hugues HerbertderrotaMatthias Bachinger7-5 6-2
25 Abr - 11h10Filip KrajinovicderrotaRadu Albot7-5 6-4
25 Abr - 13h10Borna CoricderrotaRobin Haase6-3 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

Marin Cilic Bye
24 Abr - 11h10Pablo CuevasderrotaYannick Maden6-3 3-6 6-4
22 Abr - 13h00Aljaz BedenederrotaBernard Tomic7-6 6-4
22 Abr - 11h10Matteo BerrettiniderrotaMikhail Kukushkin6-4 6-4
Nikoloz Basilashvili Bye
23 Abr - 11h10Peter GojowczykderrotaLloyd Harris7-5 6-4
24 Abr - 13h35Jannik SinnerderrotaMate Valkusz6-2 0-6 6-4
23 Abr - 17h00Laslo DjerederrotaErnests Gulbis6-4 6-7 7-6
23 Abr - 11h05John MillmanderrotaMiomir Kecmanovic6-1 6-2
23 Abr - 13h55Attila BalázsderrotaHubert Hurkacz6-3 6-4
23 Abr - 11h10Pierre-Hugues HerbertderrotaEgor Gerasimov6-3 6-2
Matthias Bachinger Bye
22 Abr - 18h05Radu AlbotderrotaSergiy Stakhovsky7-5 6-4
22 Abr - 15h05Filip KrajinovicderrotaAndreas Seppi6-2 6-7 7-5
23 Abr - 13h55Robin HaasederrotaThomas Fabbiano6-7 6-3 6-2
Borna Coric Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Abr - 11h10Miomir KecmanovicderrotaSergiy Stakhovsky6-4 6-4
21 Abr - 12h50Lloyd HarrisderrotaMatthias Bachinger7-5 6-4
21 Abr - 14h40Filip KrajinovicderrotaEgor Gerasimov7-6 6-1
21 Abr - 12h10Yannick MadenderrotaJannik Sinner6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

20 Abr - 10h40Miomir KecmanovicderrotaAlessandro Giannessi6-3 6-4
20 Abr - 10h40Sergiy StakhovskyderrotaDaniel Brands7-5 6-1
20 Abr - 16h10Lloyd HarrisderrotaDaniel Gimeno-Traver7-6 6-3
20 Abr - 13h40Matthias BachingerderrotaFilip Horansky6-1 6-4
20 Abr - 16h30Filip KrajinovicderrotaRoberto Marcora7-5 6-2
20 Abr - 15h05Egor GerasimovderrotaFilippo Baldi6-3 6-2
20 Abr - 12h10Yannick MadenderrotaZsombor Piros6-4 1-6 6-3
20 Abr - 12h30Jannik SinnerderrotaLukas Rosol6-2 3-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados