El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - Dallas - 6 Febrero 2022 - 13 Febrero 2022 - Indoor
13 Feb - 20h10 | Reilly Opelka | derrota | Jenson Brooksby | 7-6 7-6 |
12 Feb - 23h05 | Reilly Opelka | derrota | John Isner | 7-6 724-622 |
13 Feb - 02h10 | Jenson Brooksby | derrota | Marcos Giron | 6-4 6-7 7-6 |
11 Feb - 19h05 | Jenson Brooksby | derrota | Jordan Thompson | 6-3 6-0 |
11 Feb - 20h40 | Marcos Giron | derrota | Taylor Fritz | 6-4 3-6 7-6 |
12 Feb - 02h05 | John Isner | derrota | Vasek Pospisil | 6-4 6-4 |
12 Feb - 03h30 | Reilly Opelka | derrota | Adrian Mannarino | 6-3 6-4 |
Taylor Fritz | derrota | Jack Sock | 6-1 6-4 | |
Marcos Giron | derrota | Liam Broady | 3-6 6-3 6-1 | |
10 Feb - 22h10 | Jenson Brooksby | derrota | Andreas Seppi | 6-3 3-6 6-3 |
9 Feb - 23h00 | Jordan Thompson | derrota | Brandon Nakashima | 7-5 7-6 |
10 Feb - 19h10 | Vasek Pospisil | derrota | Jurij Rodionov | 6-7 7-6 6-2 |
John Isner | derrota | Kevin Anderson | 7-6 6-7 7-6 | |
11 Feb - 04h15 | Adrian Mannarino | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-1 |
11 Feb - 02h15 | Reilly Opelka | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 7-6 |
Taylor Fritz | Bye | |||
8 Feb - 23h20 | Jack Sock | derrota | Oscar Otte | 6-4 6-4 |
8 Feb - 20h50 | Liam Broady | derrota | Peter Gojowczyk | 6-1 6-4 |
8 Feb - 19h10 | Marcos Giron | derrota | Tennys Sandgren | 6-4 6-4 |
Jenson Brooksby | Bye | |||
9 Feb - 19h00 | Andreas Seppi | derrota | Daniel Altmaier | 4-6 6-3 6-4 |
8 Feb - 19h10 | Jordan Thompson | derrota | Feliciano López | 7-5 6-3 |
8 Feb - 02h10 | Brandon Nakashima | derrota | John Millman | 7-5 7-6 |
8 Feb - 20h55 | Jurij Rodionov | derrota | Maxime Cressy | 7-6 4-6 6-1 |
9 Feb - 02h10 | Vasek Pospisil | derrota | Caleb Chakravarthi | 6-1 6-0 |
7 Feb - 23h10 | Kevin Anderson | derrota | Sam Querrey | 6-4 6-4 |
John Isner | Bye | |||
9 Feb - 19h00 | Adrian Mannarino | derrota | Steve Johnson | 6-7 6-2 7-6 |
9 Feb - 03h20 | Yoshihito Nishioka | derrota | Mitchell Krueger | 6-4 6-4 |
8 Feb - 22h05 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Denis Kudla | 7-6 3-6 6-3 |
Reilly Opelka | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
7 Feb - 19h05 | Vasek Pospisil | derrota | Christopher Eubanks | 6-3 7-6 |
7 Feb - 19h05 | Jurij Rodionov | derrota | Jason Jung | 4-6 6-2 6-3 |
7 Feb - 20h50 | Liam Broady | derrota | Thomas Fabbiano | 6-2 6-3 |
7 Feb - 21h15 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Yosuke Watanuki | 6-7 6-4 6-4 |
6 Feb - 18h00 | Jurij Rodionov | derrota | Liam Krall | 7-6 6-3 |
6 Feb - 18h00 | Jason Jung | derrota | Go Soeda | 3-6 6-1 7-6 |
6 Feb - 20h10 | Christopher Eubanks | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-7 6-2 6-4 |
6 Feb - 20h40 | Vasek Pospisil | derrota | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-3 |
6 Feb - 22h15 | Yosuke Watanuki | derrota | Ernesto Escobedo | 6-4 6-7 7-6 |
6 Feb - 22h15 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Bjorn Fratangelo | 3-6 6-2 6-4 |
7 Feb - 00h00 | Liam Broady | derrota | Denis Istomin | 5-7 7-6 7-6 |
7 Feb - 00h30 | Thomas Fabbiano | derrota | Adam Neff | 6-1 6-4 |