El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Eastbourne 2017

Gran BretañaGran Bretaña - 24 Junio 2017 - 2 Julio 2017 - Hierba


Final

1 Jul - 15h25Novak DjokovicderrotaGaël Monfils6-3 6-4


Semifinales

30 Jun - 16h35Novak DjokovicderrotaDaniil Medvedev6-4 6-4
30 Jun - 18h15Gaël MonfilsderrotaRichard Gasquet6-2 6-7 7-6


Cuartos de final

29 Jun - 12h40Novak DjokovicderrotaDonald Young6-2 7-6
29 Jun - 15h40Daniil MedvedevderrotaSteve Johnson6-3 2-6 6-3
29 Jun - 16h50Richard GasquetderrotaJohn Isner6-3 6-2
29 Jun - 15h55Gaël MonfilsderrotaBernard Tomic7-6 6-0


Octavos de final

28 Jun - 12h15Novak DjokovicderrotaVasek Pospisil6-4 6-3
28 Jun - 15h10Donald YoungderrotaJared Donaldson6-4 7-5
29 Jun - 11h45Steve JohnsonderrotaThomas Fabbiano6-3 5-7 6-4
29 Jun - 11h45Daniil MedvedevderrotaRobin Haase4-6 6-1 6-2
29 Jun - 12h00Richard GasquetderrotaKevin Anderson6-4 6-4
29 Jun - 11h45John IsnerderrotaDusan Lajovic3-6 7-6 7-6
29 Jun - 11h50Bernard TomicderrotaMischa Zverev6-3 6-2
29 Jun - 11h55Gaël MonfilsderrotaCameron Norrie6-3 6-2


Dieciseisavos de final

Novak Djokovic Bye
26 Jun - 13h35Vasek PospisilderrotaJirí Veselý6-3 6-4
26 Jun - 12h15Donald YoungderrotaKyle Edmund6-4 3-6 6-3
26 Jun - 12h15Jared DonaldsonderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 3-6 7-5
Steve Johnson Bye
28 Jun - 12h50Thomas FabbianoderrotaFranko Skugor7-6 6-4
26 Jun - 15h50Robin HaasederrotaNicolas Mahut6-4 7-6
28 Jun - 13h00Daniil MedvedevderrotaSam Querrey6-3 7-5
28 Jun - 14h10Richard GasquetderrotaFrances Tiafoe5-7 7-6 6-3
26 Jun - 14h30Kevin AndersonderrotaThomaz Bellucci6-3 6-1
28 Jun - 12h50Dusan LajovicderrotaJérémy Chardy6-4 6-7 6-3
John Isner Bye
28 Jun - 12h50Mischa ZverevderrotaRyan Harrison6-4 7-6
26 Jun - 15h40Bernard TomicderrotaNorbert Gombos7-6 6-3
26 Jun - 17h55Cameron NorriederrotaHoracio Zeballos6-4 7-6
Gaël Monfils Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Vasek PospisilderrotaIvan Dodigw.o.
25 Jun - 14h05Franko SkugorderrotaAndrey Kuznetsov2-6 6-4 6-4
25 Jun - 12h45Norbert GombosderrotaLuke Bambridge6-2 6-2
25 Jun - 14h20Thomas FabbianoderrotaTi Chen6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

24 Jun - 18h55Vasek PospisilderrotaJames Ward6-1 6-4
25 Jun - 12h10Ivan DodigderrotaSteven Diez3-6 6-3 7-5
24 Jun - 17h45Andrey KuznetsovderrotaTakanyi Garanganga6-0 6-3
25 Jun - 12h10Franko SkugorderrotaJerzy Janowicz7-6 7-6
24 Jun - 16h40Norbert GombosderrotaLuke Saville6-4 7-6
24 Jun - 16h40Luke BambridgederrotaMarek Jaloviec6-4 6-4
24 Jun - 16h40Thomas FabbianoderrotaAndrés Molteni6-1 6-1
24 Jun - 17h45Ti ChenderrotaMichal Konecny2-6 7-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados