El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Suiza - Ginebra - 18 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019 - T. Batida
25 May - 15h45 | Alexander Zverev | derrota | Nicolás Jarry | 6-3 3-6 7-6 |
24 May - 14h55 | Nicolás Jarry | derrota | Radu Albot | 6-3 6-4 |
24 May - 16h35 | Alexander Zverev | derrota | Federico Delbonis | 7-5 6-7 6-3 |
23 May - 13h30 | Nicolás Jarry | derrota | Taro Daniel | 6-1 7-5 |
23 May - 15h05 | Radu Albot | derrota | Damir Dzumhur | 6-3 7-5 |
23 May - 18h10 | Alexander Zverev | derrota | Hugo Dellien | 7-5 3-6 6-3 |
23 May - 20h50 | Federico Delbonis | derrota | Albert Ramos Viñolas | 7-6 7-5 |
21 May - 19h25 | Alexander Zverev | derrota | Ernests Gulbis | 6-2 6-1 |
21 May - 20h50 | Hugo Dellien | derrota | Janko Tipsarevic | 7-6 6-3 |
22 May - 12h10 | Radu Albot | derrota | Juan Ignacio Londero | 6-1 6-7 6-4 |
22 May - 12h10 | Federico Delbonis | derrota | Marton Fucsovics | 6-4 6-2 |
22 May - 13h40 | Taro Daniel | derrota | Cristian Garín | 6-2 4-6 6-4 |
22 May - 14h45 | Nicolás Jarry | derrota | Denis Kudla | 6-3 6-3 |
22 May - 16h00 | Albert Ramos Viñolas | derrota | João Sousa | 6-0 6-3 |
22 May - 18h10 | Damir Dzumhur | derrota | Stanislas Wawrinka | 3-6 6-3 6-4 |
Alexander Zverev | Bye | |||
19 May - 15h45 | Ernests Gulbis | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-2 7-6 |
20 May - 19h05 | Janko Tipsarevic | derrota | Peter Gojowczyk | 7-5 7-5 |
20 May - 12h40 | Hugo Dellien | derrota | Andreas Seppi | 6-1 3-6 6-4 |
Marton Fucsovics | Bye | |||
21 May - 14h40 | Federico Delbonis | derrota | Grigor Dimitrov | 1-6 6-4 6-2 |
21 May - 12h10 | João Sousa | derrota | Leonardo Mayer | 6-2 6-7 6-4 |
21 May - 12h05 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Adrian Mannarino | 6-7 6-3 6-2 |
20 May - 14h50 | Nicolás Jarry | derrota | Matthew Ebden | 6-2 7-6 |
20 May - 12h10 | Denis Kudla | derrota | Jordan Thompson | 5-7 6-2 6-4 |
20 May - 12h10 | Taro Daniel | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 4-6 6-3 |
Cristian Garín | Bye | |||
20 May - 15h00 | Radu Albot | derrota | Lorenzo Sonego | 7-6 7-6 |
19 May - 17h50 | Juan Ignacio Londero | derrota | Mischa Zverev | 6-4 6-4 |
21 May - 16h40 | Damir Dzumhur | derrota | Feliciano López | 6-7 6-4 7-5 |
Stanislas Wawrinka | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 May - 11h10 | Damir Dzumhur | derrota | Tommy Paul | 6-2 4-6 6-3 |
19 May - 12h40 | Bernabe Zapata Miralles | derrota | Kaichi Uchida | 6-1 6-1 |
19 May - 13h10 | Lorenzo Sonego | derrota | Miomir Kecmanovic | 6-4 7-6 |
19 May - 14h05 | Grigor Dimitrov | derrota | Thomas Fabbiano | 7-5 6-3 |
18 May - 10h10 | Damir Dzumhur | derrota | JC Aragone | 6-3 6-4 |
18 May - 10h10 | Tommy Paul | derrota | Stéphane Robert | 6-4 7-5 |
18 May - 11h40 | Lorenzo Sonego | derrota | Daniel Masur | 4-6 6-2 6-3 |
18 May - 12h00 | Thomas Fabbiano | derrota | Marko Miladinovic | 6-2 6-4 |
18 May - 12h10 | Grigor Dimitrov | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 6-3 |
18 May - 13h20 | Bernabe Zapata Miralles | derrota | Bradley Klahn | 5-7 6-4 6-2 |
18 May - 13h25 | Kaichi Uchida | derrota | Ricardas Berankis | 6-4 6-4 |
18 May - 13h45 | Miomir Kecmanovic | derrota | Ulises Blanch | 4-6 6-1 6-4 |