El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Geneva - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Geneva - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Geneva 2019

SuizaSuiza - Ginebra - 18 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019 - T. Batida


Final

25 May - 15h45Alexander ZverevderrotaNicolás Jarry6-3 3-6 7-6


Semifinales

24 May - 16h35Alexander ZverevderrotaFederico Delbonis7-5 6-7 6-3
24 May - 14h55Nicolás JarryderrotaRadu Albot6-3 6-4


Cuartos de final

23 May - 18h10Alexander ZverevderrotaHugo Dellien7-5 3-6 6-3
23 May - 20h50Federico DelbonisderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 7-5
23 May - 13h30Nicolás JarryderrotaTaro Daniel6-1 7-5
23 May - 15h05Radu AlbotderrotaDamir Dzumhur6-3 7-5


Octavos de final

21 May - 19h25Alexander ZverevderrotaErnests Gulbis6-2 6-1
21 May - 20h50Hugo DellienderrotaJanko Tipsarevic7-6 6-3
22 May - 12h10Federico DelbonisderrotaMarton Fucsovics6-4 6-2
22 May - 16h00Albert Ramos ViñolasderrotaJoão Sousa6-0 6-3
22 May - 14h45Nicolás JarryderrotaDenis Kudla6-3 6-3
22 May - 13h40Taro DanielderrotaChristian Garin6-2 4-6 6-4
22 May - 12h10Radu AlbotderrotaJuan Ignacio Londero6-1 6-7 6-4
22 May - 18h10Damir DzumhurderrotaStanislas Wawrinka3-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
19 May - 15h45Ernests GulbisderrotaYoshihito Nishioka6-2 7-6
20 May - 19h05Janko TipsarevicderrotaPeter Gojowczyk7-5 7-5
20 May - 12h40Hugo DellienderrotaAndreas Seppi6-1 3-6 6-4
Marton Fucsovics Bye
21 May - 14h40Federico DelbonisderrotaGrigor Dimitrov1-6 6-4 6-2
21 May - 12h10João SousaderrotaLeonardo Mayer6-2 6-7 6-4
21 May - 12h05Albert Ramos ViñolasderrotaAdrian Mannarino6-7 6-3 6-2
20 May - 14h50Nicolás JarryderrotaMatthew Ebden6-2 7-6
20 May - 12h10Denis KudladerrotaJordan Thompson5-7 6-2 6-4
20 May - 12h10Taro DanielderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 4-6 6-3
Christian Garin Bye
20 May - 15h00Radu AlbotderrotaLorenzo Sonego7-6 7-6
19 May - 17h50Juan Ignacio LonderoderrotaMischa Zverev6-4 6-4
21 May - 16h40Damir DzumhurderrotaFeliciano López6-7 6-4 7-5
Stanislas Wawrinka Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 May - 14h05Grigor DimitrovderrotaThomas Fabbiano7-5 6-3
19 May - 11h10Damir DzumhurderrotaTommy Paul6-2 4-6 6-3
19 May - 13h10Lorenzo SonegoderrotaMiomir Kecmanovic6-4 7-6
19 May - 12h40Bernabe Zapata MirallesderrotaKaichi Uchida6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

18 May - 12h10Grigor DimitrovderrotaMarc-Andrea Hüsler6-4 6-3
18 May - 12h00Thomas FabbianoderrotaMarko Miladinovic6-2 6-4
18 May - 10h10Damir DzumhurderrotaJC Aragone6-3 6-4
18 May - 10h10Tommy PaulderrotaStéphane Robert6-4 7-5
18 May - 11h40Lorenzo SonegoderrotaDaniel Masur4-6 6-2 6-3
18 May - 13h45Miomir KecmanovicderrotaUlises Blanch4-6 6-1 6-4
18 May - 13h25Kaichi UchidaderrotaRicardas Berankis6-4 6-4
18 May - 13h20Bernabe Zapata MirallesderrotaBradley Klahn5-7 6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados