El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Halle - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Halle - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Halle 2017

AlemaniaAlemania - 17 Junio 2017 - 25 Junio 2017 - Hierba


Final

25 Jun - 13h15Roger FedererderrotaAlexander Zverev6-1 6-3


Semifinales

24 Jun - 13h15Roger FedererderrotaKaren Khachanov6-4 7-6
24 Jun - 16h10Alexander ZverevderrotaRichard Gasquet4-6 6-4 6-3


Cuartos de final

23 Jun - 16h45Roger FedererderrotaFlorian Mayer6-3 6-4
23 Jun - 12h10Karen KhachanovderrotaAndrey Rublev7-6 4-6 6-3
23 Jun - 18h10Alexander ZverevderrotaRoberto Bautista Agut6-7 7-6 6-1
23 Jun - 14h50Richard GasquetderrotaRobin Haase6-1 3-6 6-1


Octavos de final

22 Jun - 17h40Roger FedererderrotaMischa Zverev7-6 6-4
22 Jun - 15h05Florian MayerderrotaLucas Pouille6-7 6-4 6-3
22 Jun - 12h10Karen KhachanovderrotaKei Nishikori3-2 ab.
22 Jun - 13h20Andrey RublevderrotaMikhail Youzhny6-0 3-6 6-3
21 Jun - 13h25Roberto Bautista AgutderrotaDustin Brown6-4 1-6 7-6
21 Jun - 15h30Alexander ZverevderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-4
21 Jun - 12h10Richard GasquetderrotaBernard Tomic6-3 6-3
21 Jun - 17h45Robin HaasederrotaDominic Thiem6-3 7-6


Dieciseisavos de final

20 Jun - 17h50Roger FedererderrotaYuichi Sugita6-3 6-1
20 Jun - 12h15Mischa ZverevderrotaLukas Lacko6-4 6-4
20 Jun - 16h00Florian MayerderrotaBenoît Paire6-0 6-4
20 Jun - 17h15Lucas PouillederrotaJan-Lennard Struff1-6 6-3 6-4
20 Jun - 12h15Kei NishikoriderrotaFernando Verdasco6-7 6-3 6-4
20 Jun - 14h05Karen KhachanovderrotaGilles Simon6-2 6-7 6-3
20 Jun - 18h05Mikhail YouzhnyderrotaIvo Karlovic6-3 7-6
19 Jun - 12h15Andrey RublevderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 7-5 6-4
20 Jun - 12h15Roberto Bautista AgutderrotaCarlos Berlocq6-0 4-6 6-2
19 Jun - 14h30Dustin BrownderrotaVasek Pospisil6-1 6-7 7-6
19 Jun - 12h10Philipp KohlschreiberderrotaJoão Sousa3-6 6-4 6-4
20 Jun - 16h30Alexander ZverevderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-2
19 Jun - 17h10Richard GasquetderrotaGaël Monfils3-6 6-4 6-3
20 Jun - 15h00Bernard TomicderrotaTommy Haas6-4 6-4
20 Jun - 13h45Robin HaasederrotaDavid Ferrer3-6 7-5 6-3
19 Jun - 19h30Dominic ThiemderrotaMaximilian Marterer7-5 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Jun - 13h10Mikhail YouzhnyderrotaYuichi Sugita7-6 6-7 7-6
18 Jun - 11h10Maximilian MartererderrotaAlexander Bublik6-0 6-3
18 Jun - 12h15Lukas LackoderrotaAndreas Seppi6-4 7-5
18 Jun - 17h00Vasek PospisilderrotaErnesto Escobedo4-2 ab.


Calificacións - Primera ronda

17 Jun - 12h55Yuichi SugitaderrotaYannick Hanfmann7-5 6-1
17 Jun - 15h10Mikhail YouzhnyderrotaBenjamin Becker6-3 6-4
17 Jun - 11h10Maximilian MartererderrotaDenis Istomin7-6 7-6
17 Jun - 11h10Alexander BublikderrotaAndrey Kuznetsov2-6 6-4 6-4
17 Jun - 13h05Andreas SeppiderrotaDaniel Masur6-3 6-3
17 Jun - 11h15Lukas LackoderrotaRuben Bemelmans6-4 6-3
17 Jun - 12h40Ernesto EscobedoderrotaLuca Vanni6-3 7-6
17 Jun - 15h10Vasek PospisilderrotaDaniel Altmaier6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados