El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - London Queen's - 2019 - Resultados detallados

Tenis - London Queen's - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

London Queen's 2019

Gran BretañaGran Bretaña - Londres - 15 Junio 2019 - 23 Junio 2019 - Hierba


Final

23 Jun - 14h45Feliciano LópezderrotaGilles Simon6-2 6-7 7-6


Semifinales

22 Jun - 17h10Feliciano LópezderrotaFélix Auger-Aliassime6-7 6-3 6-4
22 Jun - 14h10Gilles SimonderrotaDaniil Medvedev6-7 6-4 6-3


Cuartos de final

21 Jun - 14h45Félix Auger-AliassimederrotaStefanos Tsitsipas7-5 6-2
21 Jun - 16h45Feliciano LópezderrotaMilos Raonic4-6 6-4 7-6
21 Jun - 13h10Daniil MedvedevderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-2 6-2
21 Jun - 14h15Gilles SimonderrotaNicolas Mahut7-6 5-7 7-6


Octavos de final

20 Jun - 17h05Stefanos TsitsipasderrotaJérémy Chardy4-6 7-6 7-6
20 Jun - 18h10Félix Auger-AliassimederrotaNick Kyrgios6-7 7-6 7-5
20 Jun - 21h00Feliciano LópezderrotaJuan Martin Del Potrow.o.
20 Jun - 16h05Milos RaonicderrotaAljaz Bedene6-3 7-6
20 Jun - 12h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMarin Cilic6-4 6-4
20 Jun - 15h45Daniil MedvedevderrotaLucas Pouille7-6 6-7 6-4
20 Jun - 14h35Nicolas MahutderrotaStanislas Wawrinka3-6 7-5 7-6
20 Jun - 12h10Gilles SimonderrotaKevin Anderson6-1 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

20 Jun - 13h50Stefanos TsitsipasderrotaKyle Edmund6-3 7-5
19 Jun - 13h10Jérémy ChardyderrotaMikhail Kukushkin6-1 6-3
20 Jun - 13h55Nick KyrgiosderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-3
20 Jun - 14h35Félix Auger-AliassimederrotaGrigor Dimitrov6-4 6-4
19 Jun - 13h10Juan Martin Del PotroderrotaDenis Shapovalov7-5 6-4
19 Jun - 13h15Feliciano LópezderrotaMarton Fucsovics6-7 6-3 6-4
19 Jun - 14h30Aljaz BedenederrotaAlex De Minaur3-6 6-4 6-4
19 Jun - 19h20Milos RaonicderrotaMarco Cecchinato6-3 6-2
17 Jun - 14h50Marin CilicderrotaChristian Garin6-1 7-6
17 Jun - 14h45Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlexander Bublik6-2 6-3
19 Jun - 19h15Lucas PouillederrotaJay Clarke7-6 6-1
17 Jun - 13h20Daniil MedvedevderrotaFernando Verdasco6-2 6-4
19 Jun - 14h30Stanislas WawrinkaderrotaDaniel Evans6-3 6-4
17 Jun - 15h50Nicolas MahutderrotaFrances Tiafoe6-3 7-6
17 Jun - 19h05Gilles SimonderrotaJames Ward3-6 6-3 7-6
17 Jun - 16h25Kevin AndersonderrotaCameron Norrie4-6 7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jun - 15h20Nicolas MahutderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-5 4-6 6-3
16 Jun - 13h40Aljaz BedenederrotaRoberto Carballés Baena7-6 3-6 6-1
16 Jun - 13h40Alexander BublikderrotaTommy Paul6-4 7-6
16 Jun - 13h45James WardderrotaIvo Karlovic7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

15 Jun - 15h10Nicolas MahutderrotaNicolás Jarry6-3 6-7 6-4
15 Jun - 14h15Alejandro Davidovich FokinaderrotaBernard Tomic6-4 7-6
15 Jun - 12h10Roberto Carballés BaenaderrotaAlexei Popyrin6-2 5-7 6-4
15 Jun - 14h10Aljaz BedenederrotaJürgen Zopp6-2 7-6
15 Jun - 12h05Alexander BublikderrotaJack Draper6-2 1-6 6-3
15 Jun - 12h10Tommy PaulderrotaBradley Klahn6-1 6-4
15 Jun - 13h10Ivo KarlovicderrotaPeter Polansky6-3 7-5
15 Jun - 13h50James WardderrotaPrajnesh Gunneswaran6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados