El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lyon - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Lyon - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2017

FranciaFrancia - 22 Mayo 2017 - 28 Mayo 2017 - Indoor


Final

27 May - 14h40Jo-Wilfried TsongaderrotaTomás Berdych7-6 7-5


Semifinales

26 May - 16h55Tomás BerdychderrotaMilos Raonic7-6 7-6
26 May - 14h40Jo-Wilfried TsongaderrotaNikoloz Basilashvili6-2 3-6 6-1


Cuartos de final

25 May - 14h15Milos RaonicderrotaGastão Elias6-4 6-3
25 May - 18h10Tomás BerdychderrotaGilles Simon6-4 6-0
25 May - 11h15Nikoloz BasilashviliderrotaNicolas Kicker6-3 6-1
25 May - 12h40Jo-Wilfried TsongaderrotaKaren Khachanov6-0 6-4


Octavos de final

24 May - 11h15Milos RaonicderrotaDenis Istomin6-4 6-3
24 May - 12h55Gastão EliasderrotaJuan Martin Del Potro7-6 5-4
24 May - 18h10Tomás BerdychderrotaHyeon Chung6-3 7-5
24 May - 15h20Gilles SimonderrotaKyle Edmund3-6 7-5 6-4
Nikoloz BasilashviliderrotaAndreas Seppi6-4 6-4
Nicolas KickerderrotaNick Kyrgios2-6 6-4 6-2
24 May - 13h25Karen KhachanovderrotaJordan Thompson6-2 7-6
24 May - 15h15Jo-Wilfried TsongaderrotaCarlos Berlocq6-7 6-2 6-3


Dieciseisavos de final

Milos Raonic Bye
22 May - 14h45Denis IstominderrotaThanasi Kokkinakis6-3 6-4
22 May - 14h25Gastão EliasderrotaRadu Albot2-6 6-4 6-2
23 May - 14h00Juan Martin Del PotroderrotaQuentin Halys7-5 6-4
Tomás Berdych Bye
22 May - 13h00Hyeon ChungderrotaDonald Young6-2 6-3
23 May - 12h40Kyle EdmundderrotaThiago Monteiro2-6 6-4 6-1
22 May - 18h10Gilles SimonderrotaDaniil Medvedev7-5 6-7 6-2
21 May - 14h45Nikoloz BasilashviliderrotaBorna Coric6-4 5-7 6-4
22 May - 11h15Andreas SeppiderrotaDamir Dzumhur7-6 6-4
22 May - 13h15Nicolas KickerderrotaDustin Brown6-4 6-4
Nick Kyrgios Bye
21 May - 17h45Jordan ThompsonderrotaBenoît Paire6-7 7-6 5-4
23 May - 11h10Karen KhachanovderrotaRenzo Olivo6-2 6-4
23 May - 11h15Carlos BerlocqderrotaTennys Sandgren6-2 6-4
Jo-Wilfried Tsonga Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 May - 12h55Kyle EdmundderrotaTennys Sandgren6-3 6-4
21 May - 11h05Hyeon ChungderrotaQuentin Halys6-4 7-5
21 May - 14h25Nicolas KickerderrotaPeter Polansky7-5 6-1
21 May - 12h15Gastão EliasderrotaRenzo Olivo1-6 6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

20 May - 16h05Kyle EdmundderrotaNils Langer6-3 7-5
20 May - 14h30Tennys SandgrenderrotaAlexandre Muller6-0 6-4
20 May - 10h10Hyeon ChungderrotaMichael Linzer6-4 6-2
20 May - 11h40Quentin HalysderrotaAlex De Minaur6-7 6-2 7-6
20 May - 18h00Nicolas KickerderrotaAleksandar Lazov6-3 6-4
20 May - 18h40Peter PolanskyderrotaAndrés Molteni6-4 3-6 6-3
20 May - 16h25Renzo OlivoderrotaTomislav Brkic5-7 6-2 6-4
20 May - 13h50Gastão EliasderrotaElliot Benchetrit6-7 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados