El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lyon - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Lyon - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon

Lyon 2019

FranciaFrancia - 18 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019 - Indoor


Octavos de final

Nikoloz BasilashvilicontraTristan Lamasine
Steven DiezcontraJo-Wilfried Tsonga
21 May - 17h55Félix Auger-AliassimecontraJohn Millman
21 May - 15h55Steve JohnsoncontraPierre-Hugues Herbert
Pablo CuevascontraBenoît Paire
Ugo HumbertcontraDenis Shapovalov
21 May - 10h00Richard GasquetcontraTaylor Fritz
Corentin MoutetcontraRoberto Bautista Agut

Dieciseisavos de final

Nikoloz Basilashvili Bye
20 May - 13h15Tristan LamasinederrotaJannik Sinner6-0 7-6
20 May - 13h40Steven DiezderrotaBernard Tomic6-4 4-1 ab.
19 May - 16h05Jo-Wilfried TsongaderrotaDusan Lajovic7-6 6-4
Félix Auger-Aliassime Bye
19 May - 14h40John MillmanderrotaPablo Andújar6-1 6-3
20 May - 11h15Steve JohnsonderrotaLloyd Harris6-2 7-6
20 May - 13h10Pierre-Hugues HerbertderrotaJérémy Chardy6-2 7-5
21 May - 11h15Pablo CuevasderrotaHubert Hurkacz6-4 6-4
21 May - 13h35Benoît PairederrotaMackenzie McDonald3-6 7-6 6-1
20 May - 11h10Ugo HumbertderrotaCameron Norrie6-1 6-3
Denis Shapovalov Bye
20 May - 17h55Richard GasquetderrotaMaxime Janvier6-7 6-2 7-6
20 May - 14h40Taylor FritzderrotaJirí Veselý7-5 7-6
21 May - 11h10Corentin MoutetderrotaReilly Opelka6-3 2-6 7-6
Roberto Bautista Agut Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 May - 10h10Maxime JanvierderrotaLloyd Harris6-1 6-4
19 May - 10h10Jannik SinnerderrotaTristan Lamasine6-4 6-3
19 May - 10h10Jirí VeselýderrotaGrégoire Barrere3-6 6-3 6-2
19 May - 12h10Steven DiezderrotaQuentin Halys6-2 3-6 6-3

Calificacións - Primera ronda

18 May - 11h50Lloyd HarrisderrotaKenny De Schepper3-6 6-3 6-2
18 May - 12h05Maxime JanvierderrotaGuilherme Clezar7-5 4-6 6-4
18 May - 10h10Tristan LamasinederrotaAlexander Bublik6-2 2-6 7-5
18 May - 10h10Jannik SinnerderrotaAntoine Hoang6-4 5-7 6-1
18 May - 10h10Jirí VeselýderrotaNicola Kuhn6-4 6-4
18 May - 12h30Grégoire BarrerederrotaHugo Grenier6-7 6-4 7-6
18 May - 14h35Steven DiezderrotaAlexei Popyrin6-4 3-6 7-5
18 May - 15h25Quentin HalysderrotaMario Vilella Martinez7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados