El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Marrakech - Grand-Prix Hassan II - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Marrakech - Grand-Prix Hassan II - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados completos

Marrakech - Grand-Prix Hassan II 2019

MarruecosMarruecos - 6 Abril 2019 - 14 Abril 2019 - T. Batida


Final



Semifinales

13 Abr - 15h00Benoît PairederrotaJo-Wilfried Tsonga2-6 6-4 6-3
13 Abr - 13h20Pablo AndújarderrotaGilles Simon6-1 6-1


Cuartos de final

12 Abr - 15h15Benoît PairederrotaJaume Antoni Munar Clar6-1 6-3
12 Abr - 17h40Jo-Wilfried TsongaderrotaLorenzo Sonego6-3 6-2
12 Abr - 12h15Gilles SimonderrotaTaro Daniel6-4 7-5
12 Abr - 14h45Pablo AndújarderrotaJirí Veselýw.o.


Octavos de final

11 Abr - 18h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlexander Zverev7-6 2-6 6-3
11 Abr - 16h30Benoît PairederrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-2
10 Abr - 18h00Jo-Wilfried TsongaderrotaKyle Edmund7-6 6-3
10 Abr - 12h15Lorenzo SonegoderrotaRobin Haase7-6 6-3
10 Abr - 14h15Taro DanielderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 1-6 6-1
10 Abr - 16h20Gilles SimonderrotaGuido Andreozzi6-2 6-2
11 Abr - 14h15Pablo AndújarderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-4
11 Abr - 12h10Jirí VeselýderrotaJuan Ignacio Londero6-3 6-4


Dieciseisavos de final

9 Abr - 18h35Alexander ZverevderrotaDenis Istomin6-4 6-4
9 Abr - 14h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaFacundo Bagnis6-1 7-6
9 Abr - 12h15Benoît PairederrotaAljaz Bedene3-6 6-4 7-5
9 Abr - 12h10Pierre-Hugues HerbertderrotaThomas Fabbiano6-7 6-4 6-1
8 Abr - 16h15Kyle EdmundderrotaUgo Humbert6-3 6-2
8 Abr - 17h55Jo-Wilfried TsongaderrotaCedrik-Marcel Stebe6-1 7-6
9 Abr - 15h05Robin HaasederrotaMalek Jaziri6-3 6-4
9 Abr - 14h55Lorenzo SonegoderrotaLaslo Djere6-3 6-3
9 Abr - 12h15Adrián Menéndez-MaceirasderrotaFernando Verdasco5-7 6-2 6-2
8 Abr - 16h55Taro DanielderrotaMischa Zverev6-3 6-0
8 Abr - 12h15Guido AndreozziderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
8 Abr - 14h30Gilles SimonderrotaJozef Kovalík6-4 6-1
9 Abr - 14h40Philipp KohlschreiberderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-6 7-5
9 Abr - 17h00Pablo AndújarderrotaFederico Delbonis7-6 6-3
9 Abr - 13h10Juan Ignacio LonderoderrotaCarlos Berlocq6-2 6-4
9 Abr - 16h30Jirí VeselýderrotaFabio Fognini7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Abr - 12h10Lorenzo SonegoderrotaCarlos Berlocq6-4 7-5
8 Abr - 12h15Facundo BagnisderrotaElias Ymer1-6 6-3 7-5
8 Abr - 12h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 6-2
8 Abr - 14h55Adrián Menéndez-MaceirasderrotaElliot Benchetrit7-5 6-5


Calificacións - Primera ronda

7 Abr - 13h50Lorenzo SonegoderrotaAlexey Vatutin7-6 6-4
7 Abr - 14h40Carlos BerlocqderrotaAdam Moundir6-1 6-2
7 Abr - 12h10Elias YmerderrotaKevin Krawietz7-6 6-4
7 Abr - 12h10Facundo BagnisderrotaViktor Troicki7-6 6-4
7 Abr - 14h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaGrégoire Barrere7-5 3-6 6-4
7 Abr - 12h10Evgeny KarlovskiyderrotaTim Puetz7-6 4-6 6-2
7 Abr - 15h55Elliot BenchetritderrotaCorentin Moutet6-3 7-6
7 Abr - 15h55Adrián Menéndez-MaceirasderrotaLamine Ouahab7-6 6-7 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados