El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Marsella - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Marsella - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Marsella 2020

FranciaFrancia - 15 Febrero 2020 - 23 Febrero 2020 - Indoor


Final

23 Feb - 14h10Stefanos TsitsipasderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 6-4


Semifinales

22 Feb - 16h45Félix Auger-AliassimederrotaGilles Simon7-5 7-6
22 Feb - 15h10Stefanos TsitsipasderrotaAlexander Bublik7-5 6-3


Cuartos de final

21 Feb - 19h30Gilles SimonderrotaDaniil Medvedev6-4 6-0
21 Feb - 20h50Félix Auger-AliassimederrotaEgor Gerasimov7-5 6-2
21 Feb - 15h05Alexander BublikderrotaDenis Shapovalov7-5 4-6 6-3
21 Feb - 17h45Stefanos TsitsipasderrotaVasek Pospisil7-5 6-3


Octavos de final

20 Feb - 16h35Daniil MedvedevderrotaJannik Sinner1-6 6-1 6-2
20 Feb - 12h10Gilles SimonderrotaAljaz Bedene7-6 6-4
20 Feb - 22h05Egor GerasimovderrotaDavid Goffin6-4 7-6
20 Feb - 19h10Félix Auger-AliassimederrotaPierre-Hugues Herbert6-0 6-7 6-4
19 Feb - 20h45Alexander BublikderrotaBenoît Paire3-6 6-4 6-4
20 Feb - 14h20Denis ShapovalovderrotaMarin Cilic6-4 4-6 6-2
Vasek PospisilderrotaHubert Hurkacz6-3 6-4
19 Feb - 19h15Stefanos TsitsipasderrotaMikael Ymer6-1 6-3


Dieciseisavos de final

Daniil Medvedev Bye
18 Feb - 14h10Jannik SinnerderrotaNorbert Gombos6-4 7-6
18 Feb - 19h25Gilles SimonderrotaHarold Mayot6-4 7-6
18 Feb - 21h40Aljaz BedenederrotaKaren Khachanov4-6 6-4 7-5
David Goffin Bye
19 Feb - 12h05Egor GerasimovderrotaDennis Novak7-6 6-3
19 Feb - 14h10Pierre-Hugues HerbertderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-4
19 Feb - 16h15Félix Auger-AliassimederrotaStefano Travaglia6-7 7-6 6-3
17 Feb - 19h35Benoît PairederrotaGrégoire Barrere6-4 7-6
17 Feb - 21h10Alexander BublikderrotaMarton Fucsovics6-4 7-5
18 Feb - 16h50Marin CilicderrotaIlya Ivashka3-6 7-6 6-4
Denis Shapovalov Bye
18 Feb - 12h05Hubert HurkaczderrotaAntoine Hoang6-4 6-1
18 Feb - 13h40Vasek PospisilderrotaEmil Ruusuvuori7-6 6-3
Mikael YmerderrotaRichard Gasquet6-3 3-6 7-5
Stefanos Tsitsipas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Feb - 12h05Egor GerasimovderrotaEmil Ruusuvuori4-6 7-6 7-6
17 Feb - 12h10Norbert GombosderrotaElliot Benchetrit6-4 6-7 6-4
17 Feb - 14h50Dennis NovakderrotaMatthias Bachinger7-6 2-6 6-3
17 Feb - 14h50Ilya IvashkaderrotaAlexei Popyrin6-1 3-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

Egor GerasimovderrotaEvgeny Karlovskiy6-7 6-3 6-1
Emil RuusuvuoriderrotaLukas Lacko6-4 6-4
Elliot BenchetritderrotaLloyd Harris6-3 6-4
Norbert GombosderrotaAlexey Vatutin2-1 ab.
Dennis NovakderrotaArthur Cazaux6-1 6-3
Matthias BachingerderrotaSergiy Stakhovsky6-3 6-4
Alexei PopyrinderrotaSteven Diez7-6 6-3
Ilya IvashkaderrotaBernabe Zapata Miralles6-7 7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados