El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Metz - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Metz - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Metz 2019

FranciaFrancia - 15 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Indoor


Cuartos de final

Benoît PairecontraGrégoire Barrere


Octavos de final

19 Sep - 14h00David GoffincontraPablo Carreño Busta
19 Sep - 12h00Aljaz BedenecontraGilles Simon
18 Sep - 19h30Benoît PairederrotaRichard Gasquet3-6 6-3 6-4
18 Sep - 17h00Grégoire BarrerederrotaAntoine Hoang3-6 7-6 6-2
18 Sep - 21h25Filip KrajinovicderrotaFernando Verdasco3-6 6-4 6-3
19 Sep - 15h30Lorenzo SonegocontraLucas Pouille
19 Sep - 18h00Pierre-Hugues HerbertcontraJo-Wilfried Tsonga
19 Sep - 19h30Yannick MadencontraNikoloz Basilashvili


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
17 Sep - 19h50Pablo Carreño BustaderrotaJulian Lenz6-1 6-1
17 Sep - 21h05Aljaz BedenederrotaRayane Roumane6-4 6-4
18 Sep - 12h10Gilles SimonderrotaMarius Copil6-3 6-4
Benoît Paire Bye
17 Sep - 16h00Richard GasquetderrotaMarcel Granollers-Pujol4-6 7-6 6-4
16 Sep - 15h10Antoine HoangderrotaCedrik-Marcel Stebe6-2 6-3
17 Sep - 11h30Grégoire BarrerederrotaHubert Hurkacz6-2 6-2
16 Sep - 18h15Fernando VerdascoderrotaSteve Darcis6-2 6-2
16 Sep - 19h45Filip KrajinovicderrotaPeter Gojowczyk7-5 6-4
17 Sep - 18h05Lorenzo SonegoderrotaOscar Otte6-2 7-6
Lucas Pouille Bye
17 Sep - 14h10Pierre-Hugues HerbertderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-4
17 Sep - 18h55Jo-Wilfried TsongaderrotaPablo Andújar3-6 6-1 6-2
18 Sep - 14h10Yannick MadenderrotaUgo Humbert6-4 6-7 6-4
Nikoloz Basilashvili Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Sep - 11h10Marcel Granollers-PujolderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-2
16 Sep - 11h10Julian LenzderrotaMatthias Bachinger6-4 6-4
16 Sep - 13h00Yannick MadenderrotaNicolas Mahut6-3 7-6
16 Sep - 12h35Oscar OttederrotaMaxime Janvier2-6 6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

15 Sep - 10h10Marcel Granollers-PujolderrotaAlbano Olivetti6-4 6-2
15 Sep - 11h45Adrián Menéndez-MaceirasderrotaHarold Mayot3-6 6-3 7-6
15 Sep - 11h45Matthias BachingerderrotaLucas Miedler4-6 6-4 6-3
15 Sep - 14h10Julian LenzderrotaConstant Lestienne4-6 6-3 7-5
15 Sep - 10h10Yannick MadenderrotaManuel Guinard6-0 6-4
15 Sep - 14h45Nicolas MahutderrotaTristan Lamasine6-4 7-5
15 Sep - 16h15Oscar OttederrotaArtem Dubrivnyy7-6 6-3
15 Sep - 16h45Maxime JanvierderrotaMischa Zverev7-6 2-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados