El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pune - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Pune - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Pune 2019

IndiaIndia - Pune - 29 Diciembre 2018 - 6 Enero 2019 - Dura


Final

5 Ene - 12h40Kevin AndersonderrotaIvo Karlovic7-6 6-7 7-6


Semifinales

4 Ene - 17h00Kevin AndersonderrotaGilles Simon6-3 7-6
4 Ene - 14h40Ivo KarlovicderrotaSteve Darcis7-6 4-6 6-3


Cuartos de final

3 Ene - 14h45Kevin AndersonderrotaJaume Antoni Munar Clar6-3 6-3
3 Ene - 16h10Gilles SimonderrotaBenoît Paire3-6 7-6 6-4
3 Ene - 12h50Steve DarcisderrotaMalek Jaziri7-5 6-2
3 Ene - 10h45Ivo KarlovicderrotaErnests Gulbis7-6 7-6


Octavos de final

2 Ene - 12h40Kevin AndersonderrotaLaslo Djere7-6 7-6
2 Ene - 12h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaSimone Bolelli7-5 6-0
2 Ene - 15h10Gilles SimonderrotaIlya Ivashka6-7 6-2 6-1
2 Ene - 12h10Benoît PairederrotaJirí Veselý6-4 6-2
2 Ene - 13h35Steve DarcisderrotaMichael Mmoh4-6 7-6 6-2
2 Ene - 18h00Malek JaziriderrotaRamkumar Ramanathan6-7 7-6 6-3
2 Ene - 10h40Ivo KarlovicderrotaEvgeny Donskoy6-4 7-5
2 Ene - 10h40Ernests GulbisderrotaHyeon Chung7-6 6-2


Dieciseisavos de final

Kevin Anderson Bye
1 Ene - 16h55Laslo DjerederrotaArjun Kadhe7-5 7-6
1 Ene - 10h40Simone BolelliderrotaDenis Istomin6-4 6-4
31 Dic - 12h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaRadu Albot6-2 7-6
Gilles Simon Bye
1 Ene - 10h35Ilya IvashkaderrotaHubert Hurkacz6-7 6-2 6-3
1 Ene - 12h15Jirí VeselýderrotaAntoine Hoang4-6 6-4 6-4
1 Ene - 12h50Benoît PairederrotaThiago Monteiro7-6 6-3
31 Dic - 10h35Steve DarcisderrotaRoberto Carballés Baena6-3 6-4
31 Dic - 12h40Michael MmohderrotaPrajnesh Gunneswaran7-5 6-3
1 Ene - 14h40Ramkumar RamanathanderrotaMarcel Granollers-Pujol4-6 6-4 6-3
Malek Jaziri Bye
31 Dic - 12h30Evgeny DonskoyderrotaPablo Andújar6-3 5-7 7-6
1 Ene - 10h40Ivo KarlovicderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 7-5
31 Dic - 14h15Ernests GulbisderrotaPedro Sousa6-4 4-6 6-4
Hyeon Chung Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Dic - 10h50Félix Auger-AliassimederrotaGianluigi Quinzi7-5 6-3
30 Dic - 08h40Simone BolelliderrotaSebastian Ofner7-6 7-5
30 Dic - 08h45Antoine HoangderrotaThiago Monteiro4-6 6-3 6-2
30 Dic - 10h50Saketh MyneniderrotaEgor Gerasimov6-4 6-7 7-6


Calificacións - Primera ronda

29 Dic - 10h30Félix Auger-AliassimederrotaMarcelo Arévalo6-7 6-1 3-2 ab.
29 Dic - 10h35Gianluigi QuinziderrotaSasi Kumar Mukund6-1 6-1
29 Dic - 08h40Sebastian OfnerderrotaRuben Bemelmans5-7 6-3 6-1
29 Dic - 08h40Simone BolelliderrotaBrayden Schnur6-3 7-6
29 Dic - 08h40Thiago MonteiroderrotaDaniel Brands7-6 7-5
29 Dic - 10h30Antoine HoangderrotaAndrej Martin6-1 6-2
29 Dic - 11h45Saketh MyneniderrotaJason Jung6-1 5-7 6-2
29 Dic - 12h45Egor GerasimovderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 3-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados