El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pune - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Pune - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Pune 2020

IndiaIndia - Pune - 1 Febrero 2020 - 9 Febrero 2020 - Dura


Final

9 Feb - 12h40Jirí VeselýderrotaEgor Gerasimov7-6 5-7 6-3


Semifinales

8 Feb - 16h00Egor GerasimovderrotaJames Duckworth7-6 6-4
8 Feb - 12h35Jirí VeselýderrotaRicardas Berankis6-7 7-6 7-6


Cuartos de final

7 Feb - 16h25James DuckworthderrotaRoberto Marcora6-3 7-6
7 Feb - 18h10Egor GerasimovderrotaSoon Woo Kwon4-6 7-6 6-4
7 Feb - 11h10Jirí VeselýderrotaIlya Ivashka2-6 6-1 7-6
7 Feb - 13h55Ricardas BerankisderrotaYuichi Sugita4-6 7-6 6-2


Octavos de final

6 Feb - 16h15Roberto MarcoraderrotaBenoît Paire6-4 6-4
6 Feb - 11h10James DuckworthderrotaTaro Daniel6-7 7-6 6-3
6 Feb - 14h20Soon Woo KwonderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 7-6
6 Feb - 14h00Egor GerasimovderrotaNikola Milojevic2-6 6-3 6-2
Jirí VeselýderrotaSalvatore Caruso7-6 6-4
5 Feb - 15h00Ilya IvashkaderrotaStefano Travaglia7-6 7-6
Yuichi SugitaderrotaViktor Troickiw.o.
Ricardas BerankisderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 6-1


Dieciseisavos de final

Benoît Paire Bye
4 Feb - 11h05Roberto MarcoraderrotaLukas Rosol6-3 6-2
5 Feb - 13h05Taro DanielderrotaSasi Kumar Mukund6-2 7-6
4 Feb - 11h05James DuckworthderrotaPeter Gojowczyk7-6 6-4
Soon Woo Kwon Bye
4 Feb - 14h15Prajnesh GunneswaranderrotaYannick Maden7-6 7-6
4 Feb - 12h20Nikola MilojevicderrotaAntoine Hoang7-6 6-4
4 Feb - 11h05Egor GerasimovderrotaPaolo Lorenzi6-2 6-3
3 Feb - 16h35Salvatore CarusoderrotaRamkumar Ramanathan3-6 6-4 7-5
4 Feb - 12h45Jirí VeselýderrotaArjun Kadhe6-2 6-4
4 Feb - 12h35Ilya IvashkaderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-2
Stefano Travaglia Bye
3 Feb - 12h30Yuichi SugitaderrotaThomas Fabbiano6-3 6-0
3 Feb - 14h00Viktor TroickiderrotaSumit Nagal6-2 6-7 6-1
3 Feb - 11h10Cedrik-Marcel StebederrotaIvo Karlovic6-3 6-4
Ricardas Berankis Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Feb - 10h35Lukas RosolderrotaMatthew Ebden6-2 7-5
2 Feb - 10h35Roberto MarcoraderrotaBlaz Rola6-4 7-6
2 Feb - 12h15Viktor TroickiderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 6-4
2 Feb - 11h55Nikola MilojevicderrotaRobin Haase6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

1 Feb - 10h35Matthew EbdenderrotaZhizhen Zhang6-3 6-2
1 Feb - 13h55Lukas RosolderrotaErnests Gulbis6-4 6-4
1 Feb - 10h35Blaz RoladerrotaMalek Jaziri6-7 7-6 7-6
1 Feb - 10h35Roberto MarcoraderrotaFilippo Baldi6-3 6-2
1 Feb - 12h00Evgeny KarlovskiyderrotaAslan Karatsev4-6 6-4 6-4
1 Feb - 14h30Viktor TroickiderrotaNicola Kuhn6-1 6-4
1 Feb - 15h15Nikola MilojevicderrotaSaketh Myneni6-3 6-2
1 Feb - 11h50Robin HaasederrotaFrederico Ferreira Silva3-6 7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados