El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Quito - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Quito - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Quito 2017

EcuadorEcuador - Quito - 6 Febrero 2017 - 12 Febrero 2017 - Dura


Final

12 Feb - 19h10Victor Estrella BurgosderrotaPaolo Lorenzi6-7 7-5 7-6


Semifinales

11 Feb - 21h10Victor Estrella BurgosderrotaThomaz Bellucci7-6 6-6
11 Feb - 19h05Paolo LorenziderrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 6-4


Cuartos de final

11 Feb - 00h45Victor Estrella BurgosderrotaFederico Gaio6-4 6-4
10 Feb - 23h00Thomaz BellucciderrotaRenzo Olivo6-2 6-1
10 Feb - 21h30Paolo LorenziderrotaRajeev Ram6-3 6-4
10 Feb - 18h10Albert Ramos ViñolasderrotaRoberto Carballés Baena7-5 4-6 6-2


Octavos de final

10 Feb - 00h35Victor Estrella BurgosderrotaIvo Karlovic6-7 7-6 7-6
9 Feb - 21h20Federico GaioderrotaGerald Melzer6-7 6-3 7-6
8 Feb - 22h35Thomaz BellucciderrotaJanko Tipsarevic7-6 7-6
8 Feb - 20h25Renzo OlivoderrotaSantiago Giraldo7-6 2-6 6-3
9 Feb - 19h40Rajeev RamderrotaNicolas Kicker7-6 6-3
9 Feb - 18h15Paolo LorenziderrotaMatthew Ebden6-4 6-4
9 Feb - 01h10Roberto Carballés BaenaderrotaGiovanni Lapentti6-3 6-4
9 Feb - 03h05Albert Ramos ViñolasderrotaAlejandro Falla6-2 7-5


Dieciseisavos de final

Ivo Karlovic Bye
8 Feb - 18h10Victor Estrella BurgosderrotaAndrej Martin3-6 6-2 6-4
8 Feb - 03h00Federico GaioderrotaJoão Souza5-7 6-4 7-5
6 Feb - 18h10Gerald MelzerderrotaHoracio Zeballos6-7 6-3 7-6
Thomaz Bellucci Bye
6 Feb - 22h20Janko TipsarevicderrotaDaniel Gimeno-Traver4-1 ab.
6 Feb - 20h55Santiago GiraldoderrotaBenjamin Becker6-4 6-4
7 Feb - 18h10Renzo OlivoderrotaEmilio Gómez5-7 6-2 7-6
7 Feb - 20h50Rajeev RamderrotaAlexandr Dolgopolov3-6 7-6 6-3
7 Feb - 20h00Nicolas KickerderrotaGuido Andreozzi4-6 6-3 6-4
7 Feb - 18h05Matthew EbdenderrotaAgustin Velotti2-6 6-4 6-3
Paolo Lorenzi Bye
7 Feb - 00h40Giovanni LapenttiderrotaThiago Monteiro6-3 6-2
7 Feb - 18h10Roberto Carballés BaenaderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-1
7 Feb - 23h00Alejandro FalladerrotaAlessandro Giannessi6-4 6-3
Albert Ramos Viñolas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Feb - 18h10Roberto Carballés BaenaderrotaAlexander Sarkissian3-6 7-6 6-4
5 Feb - 20h20Alejandro FalladerrotaCaio Zampieri6-4 6-4
5 Feb - 20h45Federico GaioderrotaMarco Cecchinato6-7 7-6 6-4
5 Feb - 18h10Agustin VelottiderrotaEduardo Struvay1-6 7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

4 Feb - 17h10Roberto Carballés BaenaderrotaAndrés Molteni6-3 6-4
4 Feb - 17h10Alexander SarkissianderrotaJuan Pablo Paz6-4 6-4
4 Feb - 20h50Alejandro FalladerrotaRuben Ramirez Hidalgo6-4 3-6 6-1
4 Feb - 19h10Caio ZampieriderrotaAndrea Collarini6-3 6-4
4 Feb - 22h15Federico GaioderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 3-6 7-6
4 Feb - 23h05Marco CecchinatoderrotaGuilherme Clezar4-6 7-6 7-6
4 Feb - 20h55Agustin VelottiderrotaCamilo Ponce6-3 6-1
4 Feb - 19h05Eduardo StruvayderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados