El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Quito - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Quito - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Quito 2018

EcuadorEcuador - Quito - 5 Febrero 2018 - 11 Febrero 2018 - Dura


Final

11 Feb - 19h10Roberto Carballés BaenaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 4-6 6-4


Semifinales

10 Feb - 19h10Roberto Carballés BaenaderrotaAndrej Martin4-6 6-3 6-2
10 Feb - 21h55Albert Ramos ViñolasderrotaThiago Monteiro6-4 6-7 6-4


Cuartos de final

9 Feb - 20h25Andrej MartinderrotaCorentin Moutet6-3 6-4
9 Feb - 18h10Roberto Carballés BaenaderrotaNicolás Jarry3-6 6-2 7-6
9 Feb - 22h45Thiago MonteiroderrotaGaël Monfils6-4 2-6 6-4
10 Feb - 00h50Albert Ramos ViñolasderrotaGerald Melzer6-2 6-4


Octavos de final

9 Feb - 00h45Andrej MartinderrotaPablo Carreño Busta6-4 6-2
8 Feb - 20h30Corentin MoutetderrotaIvo Karlovic7-5 6-7 7-6
8 Feb - 18h10Roberto Carballés BaenaderrotaPaolo Lorenzi7-6 7-5
8 Feb - 18h10Nicolás JarryderrotaStefano Travaglia4-6 7-6 6-3
8 Feb - 20h35Thiago MonteiroderrotaAlessandro Giannessi7-6 4-6 7-5
8 Feb - 22h35Gaël MonfilsderrotaCasper Ruud6-4 3-6 6-4
8 Feb - 18h10Gerald MelzerderrotaVictor Estrella Burgos4-6 6-1 6-4
8 Feb - 20h30Albert Ramos ViñolasderrotaRoberto Quiroz6-3 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

Pablo Carreño Busta Bye
5 Feb - 20h10Andrej MartinderrotaRogerio Dutra Da Silva7-5 6-4
5 Feb - 18h15Corentin MoutetderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-7 6-2
7 Feb - 18h10Ivo KarlovicderrotaErnesto Escobedo6-4 6-7 7-6
Paolo Lorenzi Bye
6 Feb - 18h15Roberto Carballés BaenaderrotaFederico Gaio7-6 6-3
5 Feb - 21h15Stefano TravagliaderrotaPablo Andújar6-4 5-7 7-5
7 Feb - 18h10Nicolás JarryderrotaFacundo Bagnis6-7 6-2 7-6
6 Feb - 18h15Thiago MonteiroderrotaHoracio Zeballos6-4 7-6
7 Feb - 18h05Alessandro GiannessiderrotaPeter Polansky6-3 6-4
5 Feb - 23h55Casper RuudderrotaCarlos Berlocq7-5 6-0
Gaël Monfils Bye
6 Feb - 02h40Victor Estrella BurgosderrotaThomaz Bellucci4-6 6-4 6-2
7 Feb - 18h10Gerald MelzerderrotaMarco Cecchinato6-4 6-2
7 Feb - 20h35Roberto QuirozderrotaYannick Hanfmann7-6 6-3
Albert Ramos Viñolas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

4 Feb - 18h10Roberto Carballés BaenaderrotaGonzalo Escobar6-1 6-3
4 Feb - 18h10Andrej MartinderrotaPedro Sakamoto6-4 6-4
4 Feb - 19h50Federico GaioderrotaAlessandro Giannessi3-6 7-6 7-6
4 Feb - 20h00Facundo BagnisderrotaJoão Souza6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

Roberto Carballés Baena Bye
Gonzalo EscobarderrotaGuilherme Clezar6-7 7-6 6-4
Andrej Martin Bye
Pedro SakamotoderrotaDaniel Muñoz de la Nava3-6 6-4 6-4
Alessandro GiannessiderrotaJuan Ignacio Londero6-4 6-4
Federico GaioderrotaDaniel Dutra Da Silva6-5 6-7 6-3
Facundo BagnisderrotaAlessandro Motti6-0 6-3
João SouzaderrotaJan Hernych6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados