El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Petersburgo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

San Petersburgo 2019

RusiaRusia - 15 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Indoor


Octavos de final

Daniil MedvedevcontraEvgeny Donskoy
Ricardas BerankiscontraAndrey Rublev
Matteo BerrettinicontraRoberto Carballés Baena
18 Sep - 19h30Egor GerasimovcontraAdrian Mannarino
Marton FucsovicscontraBorna Coric
18 Sep - 15h35Mikhail KukushkinderrotaDamir Dzumhur7-6 6-2
João SousacontraKaren Khachanov


Dieciseisavos de final

Daniil Medvedev Bye
17 Sep - 16h20Evgeny DonskoyderrotaMatteo Viola6-2 6-1
17 Sep - 17h40Ricardas BerankisderrotaDudi Sela6-3 6-0
17 Sep - 17h45Andrey RublevderrotaIlya Ivashka4-6 6-0 6-4
Matteo Berrettini Bye
17 Sep - 14h30Roberto Carballés BaenaderrotaMartin Klizan6-2 7-5
17 Sep - 14h30Egor GerasimovderrotaLukas Rosol7-5 6-2
16 Sep - 15h25Adrian MannarinoderrotaStefano Travaglia7-5 6-2
18 Sep - 17h45Casper RuudcontraAlexander Bublik
18 Sep - 14h50Salvatore CarusoderrotaThomas Fabbiano2-6 6-3 6-3
18 Sep - 13h45Marton FucsovicsderrotaAlexey Vatutin7-5 6-1
Borna Coric Bye
16 Sep - 17h05Mikhail KukushkinderrotaJannik Sinner6-3 7-6
17 Sep - 12h15Damir DzumhurderrotaJanko Tipsarevic5-7 6-3 ab.
18 Sep - 12h10João SousaderrotaJozef Kovalík6-2 6-3
Karen Khachanov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Sep - 10h10Lukas RosolderrotaDamir Dzumhur4-6 7-6 6-4
16 Sep - 12h40Egor GerasimovderrotaRoman Safiullin7-5 6-7 6-4
16 Sep - 13h20Alexey VatutinderrotaErnests Gulbis3-6 6-3 6-2
16 Sep - 12h10Ilya IvashkaderrotaMatteo Viola6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

15 Sep - 10h10Damir DzumhurderrotaAslan Karatsev6-3 7-6
15 Sep - 10h10Lukas RosolderrotaEvgeny Karlovskiy6-4 3-6 6-4
15 Sep - 15h30Egor GerasimovderrotaAlejandro Tabilo6-0 6-4
15 Sep - 13h00Roman SafiullinderrotaKonstantin Kravchuk6-4 6-1
15 Sep - 14h35Ernests GulbisderrotaAmir Weintraub6-1 6-0
15 Sep - 16h40Alexey VatutinderrotaAleksandr Nedovyesov1-6 6-3 7-5
15 Sep - 15h00Ilya IvashkaderrotaEvgenii Tyurnev6-1 6-2
15 Sep - 12h15Matteo VioladerrotaAlexander Vasilenko6-2 5-7 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados