El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - São Paulo - 2017 - Resultados detallados

Tenis - São Paulo - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

São Paulo 2017

BrasilBrasil - São Paulo - 27 Febrero 2017 - 5 Marzo 2017 - T. Batida


Final

6 Mar - 22h05Pablo CuevasderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 6-4 6-4


Semifinales

4 Mar - 20h45Pablo CuevasderrotaPablo Carreño Busta6-3 7-6
4 Mar - 17h15Albert Ramos ViñolasderrotaJoão Sousa6-7 7-5 6-2


Cuartos de final

4 Mar - 01h20Pablo Carreño BustaderrotaFabio Fognini6-0 7-6
4 Mar - 02h50Pablo CuevasderrotaDiego Sebastian Schwartzman5-7 6-4 6-4
3 Mar - 16h45João SousaderrotaFederico Delbonis6-3 6-1
3 Mar - 18h05Albert Ramos ViñolasderrotaGuido Pella6-4 3-6 6-4


Octavos de final

2 Mar - 21h20Pablo Carreño BustaderrotaJoão Souza6-4 6-2
2 Mar - 19h05Fabio FogniniderrotaAlessandro Giannessi7-6 7-6
2 Mar - 20h10Pablo CuevasderrotaFacundo Bagnis6-2 6-2
2 Mar - 22h50Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGerald Melzer6-2 6-2
1 Mar - 21h10Federico DelbonisderrotaCasper Ruud7-5 6-3
1 Mar - 18h00João SousaderrotaRenzo Olivo6-2 6-4
1 Mar - 22h45Guido PelladerrotaCarlos Berlocq7-5 6-3
2 Mar - 01h15Albert Ramos ViñolasderrotaGastão Elias6-4 7-6


Dieciseisavos de final

Pablo Carreño Busta Bye
28 Feb - 20h20João SouzaderrotaHoracio Zeballos6-2 7-6
28 Feb - 16h40Alessandro GiannessiderrotaRogerio Dutra Da Silva6-4 6-3
28 Feb - 18h45Fabio FogniniderrotaMarco Cecchinato6-4 7-6
Pablo Cuevas Bye
28 Feb - 18h40Facundo BagnisderrotaDusan Lajovic6-2 7-5
28 Feb - 16h40Gerald MelzerderrotaVictor Estrella Burgos6-2 7-6
1 Mar - 01h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaThomaz Bellucci6-2 6-0
28 Feb - 16h40Federico DelbonisderrotaJozef Kovalík6-4 7-6
28 Feb - 21h10Casper RuudderrotaAkira Santillan6-4 6-4
27 Feb - 16h40Renzo OlivoderrotaIñigo Cervantes Huegun7-6 6-4
João Sousa Bye
28 Feb - 22h50Carlos BerlocqderrotaThiago Monteiro4-6 6-4 6-4
27 Feb - 18h55Guido PelladerrotaGuilherme Clezar6-2 6-3
27 Feb - 23h15Gastão EliasderrotaOrlando Luz6-2 7-5
Albert Ramos Viñolas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Feb - 17h05Jozef KovalíkderrotaRoberto Carballés Baena6-3 1-6 6-1
26 Feb - 15h10Guilherme ClezarderrotaArthur De Greef7-5 6-0
26 Feb - 17h50Marco CecchinatoderrotaNicolas Kicker6-1 5-7 6-2
26 Feb - 15h10Alessandro GiannessiderrotaGuido Andreozzi4-6 7-6 2-0 ab.


Calificacións - Primera ronda

25 Feb - 21h25Jozef KovalíkderrotaJoao Pedro Sorgi6-2 6-1
25 Feb - 19h55Roberto Carballés BaenaderrotaJordi Samper-Montana6-2 6-2
25 Feb - 14h15Guilherme ClezarderrotaTaro Daniel7-5 6-2
25 Feb - 16h20Arthur De GreefderrotaCaio Zampieri6-2 6-4
25 Feb - 17h40Nicolas KickerderrotaGustavo Teisen Pereira6-0 6-0
25 Feb - 18h05Marco CecchinatoderrotaLeonardo Mayer6-4 2-6 6-3
25 Feb - 16h40Alessandro GiannessiderrotaFederico Coria6-0 0-0 ab.
25 Feb - 14h35Guido AndreozziderrotaMaximo Gonzalez6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados