El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - São Paulo - 2018 - Resultados detallados

Tenis - São Paulo - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

São Paulo 2018

BrasilBrasil - São Paulo - 26 Febrero 2018 - 4 Marzo 2018 - T. Batida


Final

4 Mar - 16h40Fabio FogniniderrotaNicolás Jarry1-6 6-1 6-4


Semifinales

3 Mar - 18h40Nicolás JarryderrotaHoracio Zeballos6-7 6-4 6-4
3 Mar - 16h40Fabio FogniniderrotaPablo Cuevas6-4 6-2


Cuartos de final

3 Mar - 00h00Nicolás JarryderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 6-4 7-6
2 Mar - 21h20Horacio ZeballosderrotaRogerio Dutra Da Silva6-7 6-2 6-4
2 Mar - 16h40Pablo CuevasderrotaLeonardo Mayer6-2 6-7 7-6
2 Mar - 19h55Fabio FogniniderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-2


Octavos de final

1 Mar - 19h10Albert Ramos ViñolasderrotaGuilherme Clezar6-3 6-4
1 Mar - 16h40Nicolás JarryderrotaGuido Pella6-7 6-4 7-6
1 Mar - 23h40Horacio ZeballosderrotaGaël Monfils6-3 3-6 6-3
2 Mar - 02h00Rogerio Dutra Da SilvaderrotaNicolas Kicker6-4 6-2
28 Feb - 16h45Leonardo MayerderrotaCarlos Berlocq7-5 6-4
28 Feb - 23h40Pablo CuevasderrotaSebastian Ofner6-4 7-6
28 Feb - 18h40Guillermo Garcia-LopezderrotaFederico Delbonis7-6 4-6 6-4
28 Feb - 21h30Fabio FogniniderrotaJoao Domingues7-5 6-1


Dieciseisavos de final

Albert Ramos Viñolas Bye
28 Feb - 03h15Guilherme ClezarderrotaThiago Monteiro6-3 1-6 7-5
27 Feb - 16h35Nicolás JarryderrotaDusan Lajovic6-4 1-6 7-5
27 Feb - 22h10Guido PelladerrotaCorentin Moutet4-6 6-1 6-2
Gaël Monfils Bye
27 Feb - 23h40Horacio ZeballosderrotaThomaz Bellucci7-6 3-6 6-3
27 Feb - 16h35Nicolas KickerderrotaVictor Estrella Burgos7-6 6-3
27 Feb - 20h30Rogerio Dutra Da SilvaderrotaTennys Sandgren6-0 6-4
26 Feb - 21h00Leonardo MayerderrotaGastão Elias5-7 7-6 7-6
27 Feb - 00h15Carlos BerlocqderrotaThiago Seyboth Wild3-6 6-3 6-2
27 Feb - 18h45Sebastian OfnerderrotaMarco Cecchinato6-3 6-3
Pablo Cuevas Bye
26 Feb - 19h05Federico DelbonisderrotaRoberto Carballés Baena6-4 6-4
26 Feb - 16h40Guillermo Garcia-LopezderrotaGerald Melzer6-4 3-6 6-3
26 Feb - 19h45Joao DominguesderrotaRenzo Olivo2-6 7-6 7-5
Fabio Fognini Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Feb - 15h05Sebastian OfnerderrotaPedro Cachin4-6 6-2 6-4
25 Feb - 17h15Guilherme ClezarderrotaPedro Sakamoto6-2 6-1
25 Feb - 16h45Renzo OlivoderrotaRoberto Quiroz6-0 7-6
25 Feb - 15h10Joao DominguesderrotaIvan Nedelko6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

24 Feb - 15h05Sebastian OfnerderrotaRafael Matos6-3 6-4
24 Feb - 15h10Pedro CachinderrotaDaniel Muñoz de la Nava7-6 4-1 ab.
24 Feb - 18h35Pedro SakamotoderrotaTommy Robredo7-6 6-4
24 Feb - 20h30Guilherme ClezarderrotaFernando Yamacita6-1 7-6
24 Feb - 18h40Renzo OlivoderrotaIvan Gakhov6-4 6-3
24 Feb - 20h30Roberto QuirozderrotaDaniel Dutra Da Silva4-6 6-2 6-3
24 Feb - 17h05Joao DominguesderrotaJose Hernandez-Fernandez6-2 6-4
24 Feb - 16h45Ivan NedelkoderrotaJoão Souza7-6 2-1 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados