El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - São Paulo - 2019 - Resultados detallados

Tenis - São Paulo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

São Paulo 2019

BrasilBrasil - São Paulo - 23 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019 - T. Batida


Final

3 Mar - 18h40Guido PelladerrotaCristian Garín7-5 6-3


Semifinales

2 Mar - 16h40Cristian GarínderrotaCasper Ruud6-4 6-4
2 Mar - 18h40Guido PelladerrotaLaslo Djere7-6 7-6


Cuartos de final

1 Mar - 18h50Casper RuudderrotaHugo Dellien6-1 6-1
1 Mar - 16h40Cristian GarínderrotaLeonardo Mayer4-6 6-4 6-4
1 Mar - 20h00Guido PelladerrotaMarco Trungelliti6-0 6-3
1 Mar - 23h40Laslo DjerederrotaFélix Auger-Aliassime6-2 3-6 6-3


Octavos de final

28 Feb - 18h40Casper RuudderrotaJoão Sousa6-3 6-4
28 Feb - 16h40Hugo DellienderrotaJuan Ignacio Londero6-4 7-6
27 Feb - 19h40Leonardo MayerderrotaLorenzo Sonego6-1 3-6 6-3
27 Feb - 16h40Cristian GarínderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-7 7-6
28 Feb - 02h05Marco TrungellitiderrotaThiago Seyboth Wild6-4 7-5
27 Feb - 21h55Guido PelladerrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-4
28 Feb - 20h20Félix Auger-AliassimederrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 7-6
28 Feb - 23h40Laslo DjerederrotaMalek Jaziri6-3 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

João Sousa Bye
27 Feb - 02h05Casper RuudderrotaThiago Monteiro6-3 6-4
26 Feb - 17h30Hugo DellienderrotaPedro Martinez Portero6-1 6-2
26 Feb - 17h00Juan Ignacio LonderoderrotaPaolo Lorenzi7-6 6-1
Leonardo Mayer Bye
26 Feb - 01h15Lorenzo SonegoderrotaFederico Delbonis6-4 6-4
25 Feb - 16h40Cristian GarínderrotaPedro Sousa7-6 6-2
26 Feb - 15h35Jaume Antoni Munar ClarderrotaPedro Sakamoto6-3 6-2
25 Feb - 22h05Marco TrungellitiderrotaTaro Daniel6-4 3-6 7-6
26 Feb - 23h45Thiago Seyboth WildderrotaElias Ymer6-3 4-6 6-2
25 Feb - 18h15Roberto Carballés BaenaderrotaMaximilian Marterer3-6 6-1 6-2
Guido Pella Bye
27 Feb - 23h40Félix Auger-AliassimederrotaPablo Cuevas5-7 6-3 6-3
26 Feb - 18h40Albert Ramos ViñolasderrotaFacundo Bagnis6-1 6-3
27 Feb - 16h35Laslo DjerederrotaAlessandro Giannessi7-6 4-6 6-4
Malek Jaziri Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Feb - 17h45Pedro SakamotoderrotaCarlos Berlocq7-6 6-4
24 Feb - 20h10Facundo BagnisderrotaAndrej Martin7-6 6-2
24 Feb - 16h10Alessandro GiannessiderrotaKimmer Coppejans6-4 6-2
24 Feb - 20h30Pedro Martinez PorteroderrotaFederico Coria6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

23 Feb - 15h20Carlos BerlocqderrotaGian Marco Moroni1-6 6-3 6-4
23 Feb - 17h40Pedro SakamotoderrotaMatteo Donati6-1 6-4
23 Feb - 20h05Facundo BagnisderrotaAlen Avidzba6-1 6-4
23 Feb - 23h35Andrej MartinderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 6-1
23 Feb - 18h15Alessandro GiannessiderrotaJoão Souza7-6 6-3
23 Feb - 19h05Kimmer CoppejansderrotaJoao Domingues4-6 6-0 6-3
23 Feb - 21h30Pedro Martinez PorteroderrotaJoao Menezes7-6 6-1
24 Feb - 00h55Federico CoriaderrotaFacundo Argüello6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados