El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Italia - 12 Octubre 2020 - 18 Octubre 2020 - T. Batida
18 Oct - 12h05 | Laslo Djere | derrota | Marco Cecchinato | 7-6 7-5 |
17 Oct - 11h10 | Laslo Djere | derrota | Lorenzo Musetti | 2-6 6-2 4-1 ab. |
17 Oct - 13h15 | Marco Cecchinato | derrota | Danilo Petrovic | 6-1 6-0 |
16 Oct - 10h05 | Laslo Djere | derrota | Jirí Veselý | 6-4 6-4 |
16 Oct - 11h45 | Lorenzo Musetti | derrota | Yannick Hanfmann | 6-2 6-4 |
16 Oct - 13h40 | Marco Cecchinato | derrota | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-1 6-1 |
16 Oct - 16h05 | Danilo Petrovic | derrota | Federico Delbonis | 7-6 6-1 |
14 Oct - 14h20 | Danilo Petrovic | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-1 6-4 |
14 Oct - 12h55 | Federico Delbonis | derrota | Pablo Andújar | 5-7 7-6 6-4 |
15 Oct - 15h10 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Corentin Moutet | 6-0 6-3 |
15 Oct - 12h55 | Marco Cecchinato | derrota | Tommy Paul | 7-6 6-4 |
15 Oct - 11h30 | Lorenzo Musetti | derrota | Andrea Pellegrino | 6-2 6-1 |
15 Oct - 10h10 | Yannick Hanfmann | derrota | Casper Ruud | 6-2 6-1 |
Jirí Veselý | derrota | Lorenzo Sonego | 6-4 3-6 6-1 | |
14 Oct - 16h25 | Laslo Djere | derrota | Dusan Lajovic | 6-4 7-5 |
Danilo Petrovic | Bye | |||
13 Oct - 12h30 | Federico Coria | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-4 |
13 Oct - 10h10 | Federico Delbonis | derrota | Andreas Seppi | 7-5 7-6 |
13 Oct - 10h10 | Pablo Andújar | derrota | Jozef Kovalík | 7-5 7-5 |
Albert Ramos Viñolas | Bye | |||
14 Oct - 10h15 | Corentin Moutet | derrota | Frances Tiafoe | 7-6 6-4 |
13 Oct - 14h25 | Marco Cecchinato | derrota | Gianluca Mager | 5-7 7-6 6-2 |
12 Oct - 13h05 | Tommy Paul | derrota | Andrej Martin | 5-7 6-3 7-5 |
12 Oct - 11h50 | Lorenzo Musetti | derrota | Pablo Cuevas | 7-6 7-5 |
12 Oct - 16h00 | Andrea Pellegrino | derrota | Stefano Travaglia | 6-4 7-6 ab. |
14 Oct - 10h05 | Yannick Hanfmann | derrota | Salvatore Caruso | 6-0 6-4 |
Casper Ruud | Bye | |||
13 Oct - 12h30 | Lorenzo Sonego | derrota | Giulio Zeppieri | 6-2 7-6 |
12 Oct - 10h10 | Jirí Veselý | derrota | Kamil Majchrzak | 6-1 7-5 |
13 Oct - 14h45 | Laslo Djere | derrota | Sumit Nagal | 6-3 6-1 |
Dusan Lajovic | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
11 Oct - 10h00 | Federico Coria | derrota | Kimmer Coppejans | 6-1 6-4 |
11 Oct - 10h10 | Andrea Pellegrino | derrota | Danilo Petrovic | 7-6 3-6 6-2 |
11 Oct - 12h05 | Sumit Nagal | derrota | Andrej Martin | 6-4 6-2 |
11 Oct - 12h35 | Jozef Kovalík | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-4 |
10 Oct - 11h35 | Federico Coria | derrota | Matteo Viola | 6-2 1-6 7-6 |
10 Oct - 11h40 | Kimmer Coppejans | derrota | Gian Marco Moroni | 2-6 7-6 6-0 |
10 Oct - 13h00 | Andrea Pellegrino | derrota | Thiago Seyboth Wild | 4-6 6-3 6-2 |
10 Oct - 13h40 | Jozef Kovalík | derrota | Matteo Gigante | 6-4 6-0 |
10 Oct - 14h30 | Danilo Petrovic | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-2 |
10 Oct - 15h40 | Andrea Arnaboldi | derrota | Taro Daniel | 6-3 2-6 6-4 |
10 Oct - 15h50 | Sumit Nagal | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-3 |
10 Oct - 16h15 | Andrej Martin | derrota | JC Aragone | 6-4 2-6 6-2 |