El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sardegna - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Sardegna - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Sardegna 2020

ItaliaItalia - 12 Octubre 2020 - 18 Octubre 2020 - T. Batida


Final

18 Oct - 12h05Laslo DjerederrotaMarco Cecchinato7-6 7-5


Semifinales

17 Oct - 13h15Marco CecchinatoderrotaDanilo Petrovic6-1 6-0
17 Oct - 11h10Laslo DjerederrotaLorenzo Musetti2-6 6-2 4-1 ab.


Cuartos de final

16 Oct - 16h05Danilo PetrovicderrotaFederico Delbonis7-6 6-1
16 Oct - 13h40Marco CecchinatoderrotaAlbert Ramos Viñolas4-6 6-1 6-1
16 Oct - 11h45Lorenzo MusettiderrotaYannick Hanfmann6-2 6-4
16 Oct - 10h05Laslo DjerederrotaJirí Veselý6-4 6-4


Octavos de final

14 Oct - 14h20Danilo PetrovicderrotaRoberto Carballés Baena6-1 6-4
14 Oct - 12h55Federico DelbonisderrotaPablo Andújar5-7 7-6 6-4
15 Oct - 15h10Albert Ramos ViñolasderrotaCorentin Moutet6-0 6-3
15 Oct - 12h55Marco CecchinatoderrotaTommy Paul7-6 6-4
15 Oct - 11h30Lorenzo MusettiderrotaAndrea Pellegrino6-2 6-1
15 Oct - 10h10Yannick HanfmannderrotaCasper Ruud6-2 6-1
Jirí VeselýderrotaLorenzo Sonego6-4 3-6 6-1
14 Oct - 16h25Laslo DjerederrotaDusan Lajovic6-4 7-5


Dieciseisavos de final

Danilo Petrovic Bye
13 Oct - 12h30Federico CoriaderrotaRoberto Carballés Baena7-5 6-4
13 Oct - 10h10Federico DelbonisderrotaAndreas Seppi7-5 7-6
13 Oct - 10h10Pablo AndújarderrotaJozef Kovalík7-5 7-5
Albert Ramos Viñolas Bye
14 Oct - 10h15Corentin MoutetderrotaFrances Tiafoe7-6 6-4
13 Oct - 14h25Marco CecchinatoderrotaGianluca Mager5-7 7-6 6-2
12 Oct - 13h05Tommy PaulderrotaAndrej Martin5-7 6-3 7-5
12 Oct - 11h50Lorenzo MusettiderrotaPablo Cuevas7-6 7-5
12 Oct - 16h00Andrea PellegrinoderrotaStefano Travaglia6-4 7-6 ab.
14 Oct - 10h05Yannick HanfmannderrotaSalvatore Caruso6-0 6-4
Casper Ruud Bye
13 Oct - 12h30Lorenzo SonegoderrotaGiulio Zeppieri6-2 7-6
12 Oct - 10h10Jirí VeselýderrotaKamil Majchrzak6-1 7-5
13 Oct - 14h45Laslo DjerederrotaSumit Nagal6-3 6-1
Dusan Lajovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Oct - 10h00Federico CoriaderrotaKimmer Coppejans6-1 6-4
11 Oct - 12h05Sumit NagalderrotaAndrej Martin6-4 6-2
11 Oct - 10h10Andrea PellegrinoderrotaDanilo Petrovic7-6 3-6 6-2
11 Oct - 12h35Jozef KovalíkderrotaAndrea Arnaboldi6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

10 Oct - 11h35Federico CoriaderrotaMatteo Viola6-2 1-6 7-6
10 Oct - 11h40Kimmer CoppejansderrotaGian Marco Moroni2-6 7-6 6-0
10 Oct - 16h15Andrej MartinderrotaJC Aragone6-4 2-6 6-2
10 Oct - 15h50Sumit NagalderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-3
10 Oct - 13h00Andrea PellegrinoderrotaThiago Seyboth Wild4-6 6-3 6-2
10 Oct - 14h30Danilo PetrovicderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-2
10 Oct - 15h40Andrea ArnaboldiderrotaTaro Daniel6-3 2-6 6-4
10 Oct - 13h40Jozef KovalíkderrotaMatteo Gigante6-4 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados