El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sofia - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Sofia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados completos

Sofia 2018

BulgariaBulgaria - Sofía - 5 Febrero 2018 - 11 Febrero 2018 - Dura


Final

11 Feb - 16h05Mirza BasicderrotaMarius Copil7-6 6-7 6-4

Semifinales

10 Feb - 17h05Mirza BasicderrotaStanislas Wawrinka7-6 6-4
10 Feb - 13h10Marius CopilderrotaJozef Kovalík6-4 6-2

Cuartos de final

9 Feb - 17h10Stanislas WawrinkaderrotaViktor Troicki6-1 7-6
9 Feb - 18h55Mirza BasicderrotaMaximilian Marterer6-4 4-6 6-3
9 Feb - 11h10Marius CopilderrotaGilles Müller6-4 6-4
9 Feb - 12h50Jozef KovalíkderrotaMarcos Baghdatis7-6 6-4

Octavos de final

8 Feb - 18h45Stanislas WawrinkaderrotaMartin Klizan4-6 6-2 6-3
8 Feb - 14h00Viktor TroickiderrotaDenis Istomin7-6 1-6 7-6
7 Feb - 19h10Mirza BasicderrotaPhilipp Kohlschreiber7-5 7-6
8 Feb - 11h10Maximilian MartererderrotaJoão Sousa7-5 7-6
8 Feb - 13h05Marius CopilderrotaBlaz Kavcic6-2 6-2
8 Feb - 11h10Gilles MüllerderrotaAndreas Seppi4-6 7-6 7-6
7 Feb - 17h30Jozef KovalíkderrotaLukas Lacko4-6 6-2 7-5
8 Feb - 16h30Marcos BaghdatisderrotaAdrian Mannarino6-7 6-3 6-1

Dieciseisavos de final

Stanislas Wawrinka Bye
6 Feb - 12h35Martin KlizanderrotaAlexander Donski7-5 6-1
6 Feb - 17h10Denis IstominderrotaAdrian Andreev6-3 6-4
6 Feb - 18h50Viktor TroickiderrotaErnests Gulbis6-3 6-7 6-3
Philipp Kohlschreiber Bye
6 Feb - 11h10Mirza BasicderrotaFlorian Mayer6-4 6-1
7 Feb - 12h50Maximilian MartererderrotaMalek Jaziri7-6 6-4
5 Feb - 17h15João SousaderrotaDimitar Kuzmanov7-6 6-1
7 Feb - 11h10Marius CopilderrotaRobin Haase7-6 6-4
7 Feb - 11h10Blaz KavcicderrotaLaslo Djere6-4 5-4
7 Feb - 12h45Andreas SeppiderrotaMikhail Youzhny6-3 6-4
Gilles Müller Bye
5 Feb - 15h10Lukas LackoderrotaEvgeny Donskoy6-4 6-4
6 Feb - 11h10Jozef KovalíkderrotaRadu Albot6-3 6-3
7 Feb - 17h10Marcos BaghdatisderrotaSalvatore Caruso7-6 6-3
Adrian Mannarino Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Feb - 11h05Ernests GulbisderrotaFlorian Mayer6-4 6-1
5 Feb - 11h05Mirza BasicderrotaTomislav Brkic7-5 6-4
5 Feb - 12h45Jozef KovalíkderrotaOscar Otte6-3 6-3
5 Feb - 12h20Martin KlizanderrotaSalvatore Caruso1-6 6-4 6-3

Calificacións - Primera ronda

4 Feb - 11h05Florian MayerderrotaJohn-Patrick Smith7-6 7-6
4 Feb - 11h10Ernests GulbisderrotaLorenzo Sonego6-7 7-6 7-6
4 Feb - 13h00Mirza BasicderrotaAleksandar Lazov6-7 7-6 6-4
4 Feb - 14h15Tomislav BrkicderrotaMats Moraing5-7 6-3 7-6
4 Feb - 15h45Oscar OttederrotaAlexandar Lazarov6-7 7-5 6-1
4 Feb - 16h45Jozef KovalíkderrotaStefano Napolitano4-6 6-4 6-3
4 Feb - 17h50Martin KlizanderrotaTobias Kamke6-4 6-3
4 Feb - 18h35Salvatore CarusoderrotaLuca Vanni7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados