El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Stockholm - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Stockholm 2019

SueciaSuecia - 13 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019 - Indoor


Final

20 Oct - 15h10Denis ShapovalovderrotaFilip Krajinovic6-4 6-4


Semifinales

19 Oct - 17h45Denis ShapovalovderrotaYuichi Sugita7-5 6-2
19 Oct - 15h10Filip KrajinovicderrotaPablo Carreño Busta4-6 6-3 6-3


Cuartos de final

18 Oct - 19h55Yuichi SugitaderrotaJanko Tipsarevic6-2 4-6 7-6
18 Oct - 18h40Denis ShapovalovderrotaCedrik-Marcel Stebe6-0 6-3
18 Oct - 14h10Filip KrajinovicderrotaYoshihito Nishioka6-3 6-4
18 Oct - 15h45Pablo Carreño BustaderrotaSam Querrey4-6 6-1 6-4


Octavos de final

17 Oct - 16h05Janko TipsarevicderrotaFabio Fognini6-1 6-1
17 Oct - 13h55Yuichi SugitaderrotaStefano Travaglia7-6 6-4
17 Oct - 18h40Denis ShapovalovderrotaAlexei Popyrin6-4 7-6
17 Oct - 20h35Cedrik-Marcel StebederrotaMikael Ymer6-0 7-6
16 Oct - 21h20Filip KrajinovicderrotaDaniel Evans7-5 2-6 6-3
16 Oct - 13h50Yoshihito NishiokaderrotaTaylor Fritz7-5 6-4
17 Oct - 12h10Pablo Carreño BustaderrotaGianluca Mager6-3 7-6
16 Oct - 18h40Sam QuerreyderrotaGrigor Dimitrov6-7 6-3 7-6


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
14 Oct - 20h45Janko TipsarevicderrotaCorentin Moutet6-2 6-4
15 Oct - 18h40Yuichi SugitaderrotaElias Ymer7-6 6-2
14 Oct - 15h45Stefano TravagliaderrotaReilly Opelka7-5 4-6 6-4
Denis Shapovalov Bye
15 Oct - 18h45Alexei PopyrinderrotaOscar Otte7-6 7-6
16 Oct - 15h30Mikael YmerderrotaJoão Sousa7-5 6-4
15 Oct - 16h45Cedrik-Marcel StebederrotaBrayden Schnur6-2 3-6 6-1
14 Oct - 18h40Daniel EvansderrotaBernard Tomic6-4 1-6 6-3
15 Oct - 20h45Filip KrajinovicderrotaCasper Ruud6-3 7-5
15 Oct - 12h10Yoshihito NishiokaderrotaRadu Albot3-6 6-4 6-1
Taylor Fritz Bye
15 Oct - 14h45Pablo Carreño BustaderrotaJohn Millman6-4 6-3
15 Oct - 14h50Gianluca MagerderrotaPablo Andújar5-7 6-1 6-1
15 Oct - 16h30Sam QuerreyderrotaDennis Novak7-6 6-4
Grigor Dimitrov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Oct - 12h05Tommy PaulderrotaLucas Renard6-4 6-3
14 Oct - 12h10Alexei PopyrinderrotaYuichi Sugita1-6 6-2 6-3
14 Oct - 13h30Cedrik-Marcel StebederrotaOscar Otte6-4 4-6 6-1
14 Oct - 13h50Dennis NovakderrotaGianluca Mager6-1 7-5


Calificacións - Primera ronda

13 Oct - 14h10Tommy PaulderrotaMarkus Eriksson6-1 6-1
13 Oct - 11h10Lucas RenardderrotaErnests Gulbis7-5 ab.
13 Oct - 11h10Alexei PopyrinderrotaTobias Kamke7-5 7-6
13 Oct - 12h50Yuichi SugitaderrotaEnzo Couacaud6-2 6-4
13 Oct - 15h10Cedrik-Marcel StebederrotaHyeon Chung3-6 6-3 6-3
13 Oct - 14h10Oscar OttederrotaTommy Robredo6-0 4-6 6-1
13 Oct - 17h30Gianluca MagerderrotaSimon Yitbarek6-2 7-5
13 Oct - 15h45Dennis NovakderrotaViktor Troicki7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados