El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sydney - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Sydney - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Sydney 2018

AustraliaAustralia - Sídney - 8 Enero 2018 - 14 Enero 2018 - Dura


Final

13 Ene - 09h10Daniil MedvedevderrotaAlex De Minaur1-6 6-4 7-5


Semifinales

12 Ene - 06h30Daniil MedvedevderrotaFabio Fognini2-6 6-4 6-1
12 Ene - 10h45Alex De MinaurderrotaBenoît Paire4-6 6-1 6-1


Cuartos de final

11 Ene - 04h40Daniil MedvedevderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-3
11 Ene - 03h10Fabio FogniniderrotaAdrian Mannarino6-7 7-6 6-2
11 Ene - 11h35Alex De MinaurderrotaFeliciano López6-4 6-4
11 Ene - 09h05Benoît PairederrotaGilles Müller6-4 6-4


Octavos de final

10 Ene - 03h10Paolo LorenziderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 7-5
10 Ene - 05h55Daniil MedvedevderrotaJared Donaldson6-3 4-6 7-5
10 Ene - 05h00Fabio FogniniderrotaAlexandr Dolgopolov3-6 6-3 6-4
10 Ene - 03h10Adrian MannarinoderrotaRicardas Berankis6-2 6-1
10 Ene - 07h40Alex De MinaurderrotaDamir Dzumhur6-2 3-0 ab.
10 Ene - 09h25Feliciano LópezderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 7-6
10 Ene - 04h25Benoît PairederrotaLeonardo Mayer6-2 3-6 6-1
10 Ene - 11h00Gilles MüllerderrotaJohn Millman7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Albert Ramos Viñolas Bye
7 Ene - 03h50Paolo LorenziderrotaJordan Thompson7-6 6-4
9 Ene - 07h40Jared DonaldsonderrotaGilles Simon6-1 6-4
8 Ene - 04h45Daniil MedvedevderrotaPhilipp Kohlschreiber6-2 6-3
Fabio Fognini Bye
7 Ene - 04h05Alexandr DolgopolovderrotaViktor Troicki6-3 6-7 7-5
8 Ene - 02h10Ricardas BerankisderrotaAlex Bolt5-7 7-5 6-4
8 Ene - 05h35Adrian MannarinoderrotaEvgeny Donskoy5-7 7-5 6-4
7 Ene - 06h45Damir DzumhurderrotaJan-Lennard Struff6-1 6-4
9 Ene - 05h20Alex De MinaurderrotaFernando Verdasco6-4 6-2
9 Ene - 03h10Feliciano LópezderrotaAleksandar Vukic4-6 7-6 6-3
Diego Sebastian Schwartzman Bye
9 Ene - 02h15Leonardo MayerderrotaMischa Zverev7-5 6-3
9 Ene - 06h55Benoît PairederrotaAljaz Bedene1-6 7-6 6-3
8 Ene - 03h10John MillmanderrotaAlexei Popyrin7-6 6-0
Gilles Müller Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Ene - 01h45Daniil MedvedevderrotaVaclav Safranek6-2 6-4
7 Ene - 02h45Alexei PopyrinderrotaNicolas Mahut4-6 7-6 6-4
7 Ene - 02h15Evgeny DonskoyderrotaTeimuraz Gabashvili6-5 ab.
7 Ene - 02h15Aleksandar VukicderrotaRicardas Berankis7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

6 Ene - 03h30Daniil MedvedevderrotaAlexander Zhurbin6-1 6-2
6 Ene - 02h45Vaclav SafranekderrotaFabrice Martin6-1 6-2
6 Ene - 04h45Alexei PopyrinderrotaFederico Delbonis4-6 6-3 6-3
6 Ene - 01h55Nicolas MahutderrotaChristopher O'Connell2-6 6-4 6-4
6 Ene - 00h10Evgeny DonskoyderrotaNicholas Monroe6-3 6-4
6 Ene - 01h35Teimuraz GabashviliderrotaVladimir Polyakovw.o.
6 Ene - 01h40Aleksandar VukicderrotaDusan Lajovic7-5 7-6
6 Ene - 00h15Ricardas BerankisderrotaMatthew Barton7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados