El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Umag - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Umag - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Umag 2017

CroaciaCroacia - 17 Julio 2017 - 23 Julio 2017 - T. Batida


Final

23 Jul - 20h10Andrey RublevderrotaPaolo Lorenzi6-4 6-2


Semifinales

22 Jul - 17h35Andrey RublevderrotaIvan Dodig7-6 6-1
22 Jul - 20h10Paolo LorenziderrotaAlessandro Giannessi6-2 4-6 6-3


Cuartos de final

21 Jul - 17h35Ivan DodigderrotaDavid Goffin7-5 6-3
21 Jul - 20h10Andrey RublevderrotaFabio Fognini6-7 6-2 7-6
21 Jul - 21h20Paolo LorenziderrotaJirí Veselý1-6 7-5 6-3
21 Jul - 18h10Alessandro GiannessiderrotaRogerio Dutra Da Silva6-7 6-2 7-5


Octavos de final

19 Jul - 20h05David GoffinderrotaAttila Balázs6-4 6-7 6-2
19 Jul - 18h05Ivan DodigderrotaMarco Cecchinato3-6 7-6 6-2
20 Jul - 17h35Fabio FogniniderrotaNicolas Kicker6-4 1-6 6-2
20 Jul - 18h40Andrey RublevderrotaAndrej Martin7-6 7-5
19 Jul - 17h35Jirí VeselýderrotaRadu Albot7-6 6-2
19 Jul - 20h40Paolo LorenziderrotaAljaz Bedene7-5 6-3
20 Jul - 20h55Alessandro GiannessiderrotaKenny De Schepper6-2 3-6 6-3
20 Jul - 20h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaGaël Monfils7-6 4-6 6-3


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
18 Jul - 18h50Attila BalázsderrotaDamir Dzumhur6-3 0-6 7-5
17 Jul - 20h10Ivan DodigderrotaMarius Copil6-4 7-6
17 Jul - 17h35Marco CecchinatoderrotaGilles Simon6-1 3-6 6-1
Fabio Fognini Bye
18 Jul - 20h30Nicolas KickerderrotaMikhail Youzhny6-3 7-5
18 Jul - 17h10Andrej MartinderrotaDenis Istomin6-3 6-2
18 Jul - 20h10Andrey RublevderrotaCarlos Berlocq6-2 6-4
18 Jul - 17h10Jirí VeselýderrotaNorbert Gombos6-4 6-0
18 Jul - 19h00Radu AlbotderrotaMiljan Zekic6-4 6-0
18 Jul - 21h55Aljaz BedenederrotaJoão Sousa6-3 4-6 6-4
Paolo Lorenzi Bye
18 Jul - 17h35Kenny De SchepperderrotaBenoît Paire6-2 4-6 6-3
18 Jul - 17h10Alessandro GiannessiderrotaMarc Polmans6-7 6-3 6-4
18 Jul - 17h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaMarco Trungelliti6-1 6-2
Gaël Monfils Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jul - 17h10Attila BalázsderrotaAndrey Rublev6-3 7-5
17 Jul - 19h00Kenny De SchepperderrotaFranko Skugor1-6 7-6 7-6
17 Jul - 17h10Marco TrungellitiderrotaMatteo Donati6-2 6-4
17 Jul - 17h10Miljan ZekicderrotaStefano Napolitano6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

16 Jul - 12h45Andrey RublevderrotaJordi Samper-Montana6-2 6-4
16 Jul - 10h10Attila BalázsderrotaMatija Pecotic3-6 7-6 6-2
16 Jul - 10h10Kenny De SchepperderrotaMatteo Viola6-2 7-5
16 Jul - 12h55Franko SkugorderrotaNils Langer6-7 6-2 6-3
16 Jul - 10h10Marco TrungellitiderrotaRoko Savin6-1 6-1
16 Jul - 11h55Matteo DonatiderrotaWalter Trusendi4-6 6-4 6-3
16 Jul - 11h25Stefano NapolitanoderrotaTomislav Brkic6-3 7-5
16 Jul - 10h05Miljan ZekicderrotaNino Serdarusic3-6 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados