El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Umag - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Umag - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Umag 2018

CroaciaCroacia - Umag - 16 Julio 2018 - 22 Julio 2018 - T. Batida


Final

22 Jul - 20h05Marco CecchinatoderrotaGuido Pella6-2 7-6


Semifinales

Guido PelladerrotaRobin Haase6-3 1-6 6-2
Marco CecchinatoderrotaMarco Trungelliti6-2 6-1


Cuartos de final

20 Jul - 19h10Guido PelladerrotaDusan Lajovic7-6 7-5
20 Jul - 17h30Robin HaasederrotaAndrey Rublev6-3 7-6
20 Jul - 21h40Marco CecchinatoderrotaLaslo Djere6-4 6-1
Marco TrungellitiderrotaEvgeny Donskoy6-1 6-4


Octavos de final

18 Jul - 19h10Dusan LajovicderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 1-6 6-0
18 Jul - 20h15Guido PelladerrotaAljaz Bedene5-7 6-4 6-4
19 Jul - 20h10Andrey RublevderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 6-7 6-3
19 Jul - 17h30Robin HaasederrotaMartin Klizan3-6 6-4 6-3
18 Jul - 17h05Laslo DjerederrotaMaximilian Marterer7-6 6-3
18 Jul - 17h30Marco CecchinatoderrotaJirí Veselý2-6 7-5 7-5
19 Jul - 19h10Marco TrungellitiderrotaMarton Fucsovics5-7 6-4 6-2
19 Jul - 22h55Evgeny DonskoyderrotaDamir Dzumhur7-6 3-6 6-4


Dieciseisavos de final

Albert Ramos Viñolas Bye
17 Jul - 17h10Dusan LajovicderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-2
16 Jul - 17h40Guido PelladerrotaTaro Daniel1-6 6-3 6-3
17 Jul - 20h15Aljaz BedenederrotaJoão Sousa7-6 4-6 6-4
Andrey Rublev Bye
17 Jul - 17h15Félix Auger-AliassimederrotaAndrej Martin6-4 6-3
17 Jul - 22h25Martin KlizanderrotaNicolás Jarry6-2 6-0
17 Jul - 17h10Robin HaasederrotaRogerio Dutra Da Silva4-6 7-5 6-3
17 Jul - 17h30Maximilian MartererderrotaNino Serdarusic3-6 7-5 6-3
16 Jul - 21h10Laslo DjerederrotaPablo Cuevas6-4 1-6 6-3
17 Jul - 19h10Jirí VeselýderrotaStefano Travaglia6-3 3-6 6-2
Marco Cecchinato Bye
17 Jul - 19h35Marton FucsovicsderrotaBenoît Paire6-1 6-3
17 Jul - 23h00Marco TrungellitiderrotaFranko Skugor6-3 6-4
17 Jul - 17h10Evgeny DonskoyderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-4
Damir Dzumhur Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jul - 17h10Martin KlizanderrotaKenny De Schepper6-4 6-2
16 Jul - 18h45Rogerio Dutra Da SilvaderrotaAndrej Martin6-2 5-7 6-2
16 Jul - 17h10Marco TrungellitiderrotaAlexey Vatutin3-2 ab.
16 Jul - 17h10Stefano TravagliaderrotaPedja Krstin1-6 6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

15 Jul - 10h15Martin KlizanderrotaDanilo Petrovic2-6 7-6 6-4
15 Jul - 10h10Kenny De SchepperderrotaZsombor Piros6-2 7-6
15 Jul - 13h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaAdmir Kalender6-3 6-2
15 Jul - 10h15Andrej MartinderrotaRoberto Quiroz6-2 7-6
15 Jul - 12h10Alexey VatutinderrotaNik Razborsek6-2 6-3
15 Jul - 13h00Marco TrungellitiderrotaFacundo Bagnis7-6 6-3
15 Jul - 10h15Stefano TravagliaderrotaGian Marco Moroni7-6 7-6
15 Jul - 12h00Pedja KrstinderrotaEnrique Lopez Perez3-1 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados